Водитель гравицапа

Пока больше читатель
05.07.2009
3
0
1
Привет парни! Вот и стал счастливым обладателем Циферо P 33. Но климат меня огорчил. Вот собственно проблема: включаеш климат и кондей при установленной температуре 18 гр. – дует холодно, но ставиш 18,5 – 30 гр. сразу-же дует крайне горячий воздух. Автомобиль прибыл в свое время конструктором. Если я правильно понимаю(сам занимаюсь ремонтом электрооборудованием автомобилей) она не видит датчика температуры, если это так подскажите где он стоит и как это проверить.
 
У нас два датчика температуры... один под бампером передним с права у авто... возле нижней части радиатора... этот датчик показывает наружный воздух.... на климаке можно нажать кнопку высветиться температура! А внутреннию темп т.е. салона берет со второго датчика он находить чуть левее руля там такие прорези для воздуха за ними и сам датчик придеться снимать кое какие элементы пластиковые... дерзай!
 
Водитель гравицапа сказал(а):
Но у меня нетакой климат


Если как на вложении, то самодиагностика проходит в соответствии с инструкцией.
А если жк-экраном, совмещённый с навигацией, тогда "ой" :(
 

Вложения

  • Фото климата.doc
    87.5 КБ · Просмотры: 1 318
Кто сталкивался с проблемой: климат контроль с навигацией сенсорный сломался, найти что-то трудно, может кто менял на обычный "1 DIN" подходит нет?
 
У меня два положения климата + 18 и +32. На все остальное он не реагирует. хотя температуру за бортом показывает точно. Что делать?
 
Посмотри датчик температуры климата который слева от руля за сеточкой. Возможно разъем с него слетел. (Была такаяже история)
 
Менять блок! У меня тоже такое было. На 18 холод, а с 19 и до 32 кипяток идет, тоесть на промежутки не реагировал климат! Заменил блок, все нормально! Если нужен блок могу помочь с этим подрывным делом!
 
дык у меня наоборот с 18 до 31,5 идет холодный воздух. Редко бывает что реагирует на 25 или 27 не важно. главно что когда тихо в машине слышно когда с 32 на 31,5 переводишь слышно как сразу же переводится на 18 хотя показывает 31,5. А какая сеточка? которая возле климы?
 
ответьте кто нить...
 
Так и должно быть, что в автоматическом режиме при включеном кондиционере всегда дует в лицо?
 
Да, холодный воздух падет, горячий поднимается. Поэтому в авто режиме помоему до +22,5 в лицо, потом в лицо и ноги и с 27 кажись тока в ноги.
 
Славян сказал(а):
Да, холодный воздух падет, горячий поднимается. Поэтому в авто режиме помоему до +22,5 в лицо, потом в лицо и ноги и с 27 кажись тока в ноги.
Спасибо! вечером попробую
 
у меня работает, тока до 31,5 дует холодный воздух...датчик проверил, контакты наместе, а почему не пашет хз
 
Климат работает так: Допустим имеем 32 градуса на дисплее, лопатка полностью закрыта, чем ниже температура, тем сильнее открывается лопатка из этого можно сделать выводы, что, у тебя погорело, то, что и у меня на промежуточное открытие заслонки, а у меня горел на промежуточное закрытие! Я тоже чё только не делал! Я проверил так: попросил товарища снять с его машины БЛОК КК и поставить на мою и все заработало, а мой на его машине так и не заработал! Сделал выводы, что сдох мой, пошел и купил! Попроси кента какого нибудь своего, сними делов то на пол часа, и проверь, не трогая не градусники не чего больше, если работает меняй блок, если нет то проверь свой у него и тогда уже к гадалке иди. Просто знаю где еще есть и за сколько поэтому и проявил инициативу.
 
Да не, у нас валом разборов и прочего, найти не проблема. Я думаю что коротит где то эта подача, потому как временами всё работает. А сколько в России он стоит? Чисто любопытно.