maximavod

Пока больше читатель
26.07.2009
8
0
1
Привет соклубники,хочу к вам обратиться за помощью,ибо уже не знаю что делать,короче умер у меня генератор,поставили б\у от 32, как сказали что все они одинаковые даже с теаной,суть в том что через день у меня умер тахометр,и на бортовом компьтере функция которая показывает сколько км можно проехать на баке тоже умерла,что на полном показывает 484 что на пустом,сначала думали сигналка,ибо она не работала,вырезали ее,а там хрен ночевал,потом стали грешить на мозги,официалы подтвердили на диагностике что в мозгах выгорела та часть которая отвечает за тахометр и расход,повез мозги на ремонт в фирму,они сделали свою диагностику и вынесли вердикт что мозги полностью исправны,что делать дальше я не знаю,от отчаяния предложили еще вариант и мол меняй датчик уровня топлива в баке ибо он связан напрямую с тахометром,прикольнулся я было подумал тот тип кто мне ето задвинул ,но рещил проверить и поставил датчик от другой максимы друга,все тоже самое,))кстати грешили на приборку тоже,но поставили ее от другой машины,на моей машине ево приборка так же не показывает,А на ево машине моя приборка исправно работает и все оказывает...
спасибо если дочитали до конца)))
 
чего делать? к кому обращаться?может кто мастеров знает хороших?
 
тут мерить надо все исходящие и приходящие сигналы от датчика оборотов двигателя до компа потом от него до тахометра , чем мы тебе поможем :?
 
да я все спеца хорошего ищу,может у кого есть.сам я из Москвы
 
я на том форуме третий год уже))но и там не смогли мою головоломку решить
 
maximavod сказал(а):
я на том форуме третий год уже))но и там не смогли мою головоломку решить
там вроде клубная мастерская есть телефоны, созвонись с мастером, конкретно спроси цену проблемы или даст адресок, у тебя с проводкой косяк, надо пробоать прозванивать провода или сверху бросать отдельный провод, для начала сам проверь идёт плюс на него, потом проверь минус есть. сигнализацию, когда ставят функцию что б она понимала, что движок запустился, берут с напряжения борт сети или показаний тахометра.иногда впаивают конденсатор для задержки, мне кажется в этом направлении надо искать. может к установщикам сигнализации обратится
 
с сигналкой уже бодались,косяк не в ней 100%
 
ниначть,прошлому хозяину сказали что есть блокировка двигателя,а на самом деле она только орала и ЦЗ срабатывал,ни каких блокировок не было,установщики даже в штатную проводку ее не подключали