PromoJD

Цефирёнок
22.06.2009
31
0
11
36
Новосибирск
Всем привет!
Ребята подскажи, уже устал биться с тормозами моего кефира:-(
Суть проблемы:
Ощущение как будто машину держат за задний бампер...свист задних колёс при плавном движении и при торможение...
и тормоза какие то неадекватные... Замечу всё комплектующие поменяны...в паре задние суппорта...тормозные диски...колодки...передние диск в хорошем состояние...поменяны колодки...суппорта передние также в хорошем состояние...

Но вот заметил что перестала срабатывать ABS...при повороте ключа перед заводкой ABS загорается...при заведённой лампочка потухает...
Скажите может ли отсутствие ABS, приводить к тому что машина ватная становиться...аж млин из за руля хочется свалить...
Реально уже столько бабок впулил, а толку нуль...может кто сталкивался...


С Уважением!
Антон
 
Ещё замечу...

Я так по времени прикинул...и действительно весь геммор совпадает с отсутствием ABS


Прошу совета...с чего начать?
 
да нет на врятле абс . лампочка постоянно бы горела . посмотри ручник все ли там противоскрипные пластины стоят ? а кто менял тебе это все . ?
 
если абс не работает то лампочка горит постоянно! и абс просто не работает (резкие тормоза как на жигулях и волге ) может прокачать систему? больше посоветовать ничего не могу! или едь туда где тебе всё меняли и предьявляй притензии пока не поздно ) ) жидкость не уходит?
 
При замене задних колодок поршня вкручивали или просто вдавливали? Ты сам присудствовал при замене задних колодок?
 
PromoJD сказал(а):
Ещё замечу...

Я так по времени прикинул...и действительно весь геммор совпадает с отсутствием ABS


Прошу совета...с чего начать?
НАЧНИ, как обычно с диагностики вот здесь описан процес http://auto.tutvus.net/nissan-maxima/html/11_2.htm
если считаешь, что задние колёса нерасторможены, то вывеси и попробуй рукой крутнуть колесо, должно легко крутитьсярукой, как вариант можно отключить АБС и день два покататься, сравнить работу тормозов. конечно возможно перепускание жидкости, через манжеты в главном тормозном цилиндре, но лучше начать с диагностики.
 
alekom777 сказал(а):
При замене задних колодок поршня вкручивали или просто вдавливали? Ты сам присудствовал при замене задних колодок?


Задние вкручивал ключём от болгарки
Передние просто вдавливал
 
Вспомнил такой момент:
АБС пропала когда машину поднимали на подъёмнике и она была на D, ну то есть колёса крутились...и в этот момент загорелась лампочка ABS, более ABS не работала.
Где то на форуме вычитал что бывает эта ошибка сохраняется в памяти компутера:) и нужно скинуть клейму на 15 мин., чтобы обнулить....вышел на улицу скинул клейму прокатился...и о чудо ABS появилось:)
Машина стала заметно порезвее и пропал скрип так сказать при движение и ходовка заметно мягче стала.