kolydos

Пока больше читатель
30.11.2009
5
0
1
Тормоза придумали трусы! Под таким навязанным мне обстоятельствами лозунгом я двигаюсь по городу уже неделю :cool:
Все дело в том, что я не знаю как технически устранить мою проблему, а денег в сервис отдавать не хочу, так как и так их нету :| В общем у меня периодически проваливается педаль тормоза... уровень жидкости не изменен...первое что сделал проверил все суппорта и поршни...все в раб состоянии никто не потеет... решил, что дело в главном цилиндре, купил на разборке б/у, снял свой, но купленный не поставил, т.к. на поверку оказалось, что родной в прекрасном состоянии, чистый, ничего нигде не западает и выглядит гораздо приятней чем купленный.... все собрал, хорошенько прокачал все четыре суппорта в нужном порядке с левого заднего много воздуха вышло... педаль стала проваливаться гораздо реже, и не так глубоко, как раньше, но все равно проваливается периодически... бывает на светофоре притормозишь, первое нажатие нормальное, чуть при отпускаешь, опять нажатие - педаль начинает проваливаться глубже... как будто что то назад не отходит... иногда приходится по три по четыре раза попедалить, пока нормальный нажим не случится.... В общем единственное что мне приходит в голову, что проблема в вакуумнике ... но я его никогда не разбирал и понятия не имею есть ли там вообще чему ломаться :geek: :geek: :geek:

Прошу знающих людей поделиться опытом и не дать мне вляпаться в еще одну бесполезную покупку :rolleyes:
 
если есть желание сделать тормоза, пользуйся поиском, набери "тормоза" куча тем в подходящей задай вопрос, а новую тему про тормоза начинать не надо.
 
ТАХ сказал(а):
если есть желание сделать тормоза, пользуйся поиском, набери "тормоза" куча тем в подходящей задай вопрос, а новую тему про тормоза начинать не надо.

плакал, просто... :candle:
 
А главный зря не поменял, по твоему описанию
как будто что то назад не отходит
похоже на то что манжеты уже в тормозном настолько мягкие, что их при нажатии на пидаль просто заворачивает, из за чего и происходит провал педали и ее плохой возврат! Имхо ремкомплект может решить проблему :cool:
 
Манжеты в главном замени. Пока рядом со старым новые не положишь степень износа трудно оценить.
Отдельно от темы замены манжетов попробуй еще раз прокачай, для проверки наличия воздуха в системе. Если опять есть воздух поищи подсос. У меня были симтомы такие как на твоей, заменил все по кругу ГТЦ, вакуумник, модулятор АБС, манжеты во всех рабочих цилиндрах. Не помогло. Отчаялся уже. Потом когда прокачивали жижу через вакуумный аппарат выяснилось что воздух подсасывает из под уплотнительного кольца под бачком с тормозухой, что на ГТЦ. Вот так вот небюджетно получилось, а дело то было на $2.