Ursa

Цефирёнок
Ребят нужна помощь!
Сгорело реле выключения ближнего дальнего света. Пытался своими силами перепоять ту часть на микросхеме которая сгорела! Перепоял, поставил на место, включил фары, так же как и было раньше, одна фара не горит. Вчера на дачу поехал, включил фары, метров через 600 в салон проник дым из под руля. Тормознул, открыл капот и вижу что дымит проводка которая идёт к реле! В итоге перестало гореть практически всё :( габариты, панель приборов в салоне, фары. Работали только аварийные сигналы!
Вопрос вот в чём! Возможно ли это реле выключения света ближний дальний заменить на другое, не родное? В городе искал на разборках не нашёл просто!
Спасибо за внимание :cool:
 
Предохранители разве не сгорели???
 
что то ты там на поял... сочувствую... но похоже уже одним реле не обойтись
 
Была такая тема, тоже фара не горела, причем ток на нее приходил, оказалось что на коробке с реле контакты окислились и не хватало напряжения, почистил контакты и все стало нормально работать.
 
Ursa сказал(а):
Ребят нужна помощь!
Сгорело реле выключения ближнего дальнего света. Пытался своими силами перепоять ту часть на микросхеме которая сгорела! Перепоял, поставил на место, включил фары, так же как и было раньше, одна фара не горит. Вчера на дачу поехал, включил фары, метров через 600 в салон проник дым из под руля. Тормознул, открыл капот и вижу что дымит проводка которая идёт к реле! В итоге перестало гореть практически всё :( габариты, панель приборов в салоне, фары. Работали только аварийные сигналы!
Вопрос вот в чём! Возможно ли это реле выключения света ближний дальний заменить на другое, не родное? В городе искал на разборках не нашёл просто!
Спасибо за внимание :cool:
знаеш у вас в Н.вартовске работает диагност "12 volt" Воробьев Антон Валерьевич 12volt@inbox.ru на форуме его сообщения есть, свяжись и к нему. тебе повезло, что он живет с тобой в одном городе. самый лучший вариант.
 
ТАХ сказал(а):
Ursa сказал(а):
знаеш у вас в Н.вартовске работает диагност "12 volt" Воробьев Антон Валерьевич 12volt@inbox.ru на форуме его сообщения есть, свяжись и к нему. тебе повезло, что он живет с тобой в одном городе. самый лучший вариант.
+ 100! Рекомендую.....
 
созвонился со специалистом из 12 вольт, к сожалению электрик в отпуске и будет только через месяц :( тяжело целый месяц ждать. нашёл одного электрика, завтра загоняю на сто. как всё будет готово отпишусь. надеюсь пока тему не закроют.
 
Ursa сказал(а):
созвонился со специалистом из 12 вольт, к сожалению электрик в отпуске и будет только через месяц :( тяжело целый месяц ждать. нашёл одного электрика, завтра загоняю на сто. как всё будет готово отпишусь. надеюсь пока тему не закроют.
Так ты именно Антона-диагноста спрашивал?
 
Так ты именно Антона-диагноста спрашивал?[/quote]


Да Андрей! Ладно ничего страшного, я сегодня красавицу забрал с СТО, чему не сказано рад :) сделали обе фары, повторители поворотников, габаритные огни, панель приборов в салоне горит в общем как раньше. есть конечно маленькие не доработки, думаю ближе к лету съезжу в 12 вольт может там помогут, за одно и диагностику попрошу сделать! я оказывается чуть чуть не правильно перепоял перемычку в реле выключения ближнего дальнего света, и из-за этого у меня оголился полностью один провод, в итоге пришлось полностью поменять провод, в предохранителями было всё нормуль. Подумал стоит ли сделать фотки перепаяного реле?! Если нужно отпишите в этой теме! если нет то думаю тему можно закрыть или удалить так как нужной инфы тут думаю нету!
 
Ursa сказал(а):
Подумал стоит ли сделать фотки перепаяного реле?! Если нужно отпишите в этой теме! если нет то думаю тему можно закрыть или удалить так как нужной инфы тут думаю нету!
конечно нужно фотки, как правильно перепаять реле, вдруг кому понадобится, а ты в отпуск уехал. давай не зажимай, такой темы нету.
 
VLAD NSK сказал(а):
Ursa сказал(а):
Подумал стоит ли сделать фотки перепаяного реле?! Если нужно отпишите в этой теме! если нет то думаю тему можно закрыть или удалить так как нужной инфы тут думаю нету!
конечно нужно фотки, как правильно перепаять реле, вдруг кому понадобится, а ты в отпуск уехал. давай не зажимай, такой темы нету.


фотки объязательно выложу, как только так сразу.

Неделю назад ездил в екзист, узнавал там сколько будет стоить само реле, сказали от 1150 р. на номер посмотрел, вроде такой же как и у меня на реле написан. Вот собственно номер реле: 25230-31U00
 
Ursa сказал(а):
Неделю назад ездил в екзист, узнавал там сколько будет стоить само реле, сказали от 1150 р. на номер посмотрел, вроде такой же как и у меня на реле написан. Вот собственно номер реле: 25230-31U00
Здорово, сейчас пробил по номеру Nissan 25230-31U00 Реле дальнего света 2 811,66р Вот такой ценник! в экзисте.
 
VLAD NSK сказал(а):
Ursa сказал(а):
Неделю назад ездил в екзист, узнавал там сколько будет стоить само реле, сказали от 1150 р. на номер посмотрел, вроде такой же как и у меня на реле написан. Вот собственно номер реле: 25230-31U00
Здорово, сейчас пробил по номеру Nissan 25230-31U00 Реле дальнего света 2 811,66р Вот такой ценник! в экзисте.

понятно, спасибо, теперь точно цену знать буду!
 
столкнулся с такой проблемой перестала гореть фара... нашел этот блок релюшек, составил электрическую схему пошарил релюхи рабочие, незнал что делать резисторы целые... случайно задел одну перемычку оказалось пайка треснула, пропаял все контакты проблема решена =) поэтому прежде чем покупать новый посмотрите пропайку на старой =)))
 
а у меня релешка вот такая.
48cec8e22bff172f-main.jpg

вырубалась правая фара. почистил контакты, так как были пипец как засраны. но проблема сохранилась. видимо надо проверять пропайку.