9221666999

Цефирядник
07.02.2010
262
0
61
42
ЮЗ Екатеринбург
друзья, а что за гремучий звук может быть при нажатии газа слева сзади по ощущениям, и вроде как только при разгоне до 30-40км\ч как будто ей тяжело с места разгоняться, а потом все ок и динамика появляется и звук не слышно?? Страшно так то... звук больше на скрежет похож и только в момент нажатия, отпускаю - исчезает
 
TAX спасибо за отзывчивость!!! Полгода как купил, не менял вообще. перечитав форум тоже думаю о колодках, хотя сам в этом не разбираюсь и принцип их работы не знаю.И бить палкой меня не надо))) но все же: разве колодки не во время торможения срабатывают???
 
3930001 сказал(а):
не во время торможения срабатывают???
просто сними колесо и проверь, по диску следы внутри и снаружи, и будешь менять цилиндрики вкручиваются, впрочем поиском найдешь.
 
распространенная беда цефир-неисправность задних суппортов, я сам себе неделю назад протачивал диски и менял суппорты. на старые суппорты без слез нельзя было смотреть-манжеты задраны все, все в ржавчине. так что может у тебя суппорт заклинило, колодки не разжимаются, а на большой скорости ты просто не слышишь.
чтобы точно это проверить, разгонись, и попробуй остановиться своим ходом потихоньку, то есть при минимуме участия тормозов. потрогай диски задние. если хотя бы теплые, делай суппорты.
я бы сделал так)
 
я с этой проблемой бился месяц..полявилась после замены колодок...износ направляющих задних супортов....здесь на форуме нашел оч много решений...самоя элементарное..резинка от камеры...я поставил, а летом буду делать или пружину ..или втулки резиновые на направляющие...ссылку сейчас не могу скинуть...поройся в поиске..удачи.
 
спс СТРОЙБАТ поищу, проблема эта не постоянна, иногда на время уходит, поищу в поиске про резинку((( пока тож не до этого
 
Было такое...грещил и на суппорта и на направляющие...дело оказалось в хреновых колодках...поставил оригинал....и стало тихо)))
 
промоjd, пока понаблюдаю, а ремонт тож наверное с колодок начну. мне вот еще интересно почему задние диски( колесные на 16) чернеют при торможении, а на передних этой пыли нет???)
 
nicolas1983 сказал(а):
Сдавал назад и появился такой звук, как если взять пустую бутылку и начать в нее дуть как в свисток (вой или гул). Он конечно же быстро пропал, но я его уже второй раз замечаю. Никто не подскажет что это может так гудеть? Как раз гул идет сзади слева, и только по утру и пока замечал только задним ходом.
По поводу этого поста. Вот записал этот странный звук.
 
nicolas1983 сказал(а):
гул идет сзади слева, и только по утру и пока замечал только задним ходом.
слушать не стал, но могу подсказать, смотри износ задних колодок, похоже сигнальная пластина напоминает о скором износе колодки.
 
При износе задник колодок, выкручивается тормозной цилиндр. После торможения цилиндр не может вернутся назад и в результате тормозной диск постоянно находится в зажатом состоянии, от этого и происходит этот страшный гул. Если колодки ещё не требуют замены - достаточно нимного вкрутить тормозной цилиндр, при замене на новые колодки, цилиндр вкручивается до упора.
 
А вот такой момент кто может подсказать?
При движении вперед ни каких звуков при торможении нет, а при движении задним ходом свистят задние колодки. При чем после замены всех колодок свист не пропал.
Диски притёрлись так или что-то другое?
 
скорее всего надо проточить диски, если имеется буртик, между рабочей частью диска и не рабочей, то он и создает звук при движении. вывеси заднею часть и попробуй, на приторможенной машине, покрутить колесо
 
у меня вот тож звук сзади непонятный... когда едешь медленно ~2-3км/ч слышно скрежет сзади, как будто что-то задевает... еще сегодня в горы поднимался, вылез, с правой стороны заднее колесо "воняло" спаленными колодками, как будто ехал на ручнике... хотя с ручника машина была снята, левая сторона не "воняла"... и вот во двор вернулся, услышал этот скрежет. надо смотреть.
 
Lion сказал(а):
у меня вот тож звук сзади непонятный... когда едешь медленно ~2-3км/ч слышно скрежет сзади, как будто что-то задевает... еще сегодня в горы поднимался, вылез, с правой стороны заднее колесо "воняло" спаленными колодками, как будто ехал на ручнике... хотя с ручника машина была снята, левая сторона не "воняла"... и вот во двор вернулся, услышал этот скрежет. надо смотреть.
Скорее всего направляющие подржавели, ну и сам поршень тоже исключать нельзя, особенно если пыльник на нем порван или потрескан