Z 616

Пока больше читатель
03.02.2010
9
0
1
39
Астана,Казахстан
парни,хочу перед ремонтом посоветоваться с вами.
в общем ситуация такая...
я менял на своей движок с коробкой.после замены чувствуется что 4-я передача не включается.думал это компьютерная ошибка и снимется после комп. диагностики.но диагностика показала только выход из строя датчик детонации.
теперь же...во-первых: когда на холостом выжимаешь кикдаун,обороты не поднимаются выше 3500-4000 об.,
во-вторых, машина не едет больше 60-70 км/ч, даешь газу,он начинает дергаться,как будто ты положил стрелку и едешь больше 180 км/ч.,т.е. на 4-ю робот не переключается.со 2-й на 3-ю переключает с рывками.
в третьих, есть такая особенность,машина на горячую иногда может не завестись,а на холодную без проблем.изначально думал что-то с втягивающим на стартере,но все-таки есть сомнения что это все из-за коробки.
недавно поднял машину на подъемник, обнаружилось,что с коробки выдавливает масло с трансформатора,между движком и коробкой и с сальника.
вот теперь думаю,проблемы с коробкой по 1-й причине или тут все идет в совокупности?

есть мысли?
а то хочется знать что конкретно нужно менять.
 
Если на нейтрали выше 3000 не поднимаются возможно проблема с MAF. Попробуй вообще его отключить и посмотреть, что изменится. С ДЗ, и КХХ кто-нибудь что-нибудь делал? Возможно подсос где-то, от сюда плохой запуск и обороты тоже могут не подниматься...По хорошему я бы промыл ДЗ, почистил КХХ, для начала, и проверил визуально прокладку под впускным поллектором, если мокреет, то под замену.
 
Была подобная ситуация, проблема крылась в неисправном датчики коленвала POS. Но у меня, выдавал ошибку через самодиагностику 47.
 
Железяка сказал(а):
Была подобная ситуация, проблема крылась в неисправном датчики коленвала POS. Но у меня, выдавал ошибку через самодиагностику 47.

завтра же самодиагностику сделаю,блин!давно надо было
 
Ты ж говоришь тебе делали и был тока ДД...Самодиагностика значит ни чего нового не покажет.
 
Jekas сказал(а):
Ты ж говоришь тебе делали и был тока ДД...Самодиагностика значит ни чего нового не покажет.

а вдруг выдаст новые ошибки?мало ли что!
бесплатно же))
 
по причине наезда на бордюр :( на хорошей скорости, был произведен ремонт АКПП. поддон, корпус, мозги...
теперь переключается с задержками в 3-5 секунды, оччч заметно. что может быть???
 
Aidos сказал(а):
по причине наезда на бордюр :( на хорошей скорости, был произведен ремонт АКПП. поддон, корпус, мозги...
теперь переключается с задержками в 3-5 секунды, оччч заметно. что может быть???

салем Айдос!
у тебя по-любому коробка как у меня, вижу 2 причины:
1) или с мозгами непорядок,т.е. может какая-то электроника сбой дает после установки других деталей.
2) возможно тормозная лента,ее натянуть нужно. как натянуть смотри в разделе АСТАНА, вроде в начале форума, или Жекаса,Алекса,Тохи.они в курсах.
 
Z 616 сказал(а):
у тебя по-любому коробка как у меня, вижу 2 причины:
1) или с мозгами непорядок,т.е. может какая-то электроника сбой дает после установки других деталей.
2) возможно тормозная лента,ее натянуть нужно. как натянуть смотри в разделе АСТАНА, вроде в начале форума, или Жекаса,Алекса,Тохи.они в курсах.
Салем!
Устранил проблему?
 
Приезжайте ко мне пока VCONS не закреплен, сделаем диагностику. ТУ Адиос, интересно посмотреть что за задержки..у меня тоже косяки с АКПП, хочется сравнить...
 
VCONS 202? Да, конечно можно диагностику сделать. Только сначала с генератором разберусь. все времени нет. машину на ноги поставлю. а то стоит все. Поеду в Салем 2 бокс, наверное там все сделем...