Art001

Цефирядник
30.08.2010
77
0
61
Астрахань
Привет! Сегодня катался при 60 обороты 2000. так и должо быть? Как у Вас?
 
Народ, в чем тогда может быть причина на третью переходит где то при 70 км/ч на 3200 об.мин, масло в коробке смотрели чистое, паленым не воняет, может фильтр в коробке поменять?
 
Art001 сказал(а):
Народ, в чем тогда может быть причина на третью переходит где то при 70 км/ч на 3200 об.мин, масло в коробке смотрели чистое, паленым не воняет, может фильтр в коробке поменять?
Может у тебя спорт режим стоит или на тапочку давишь. Попробуй очень плавно разогнаться и посмотреть.
На прогретом двигателе 60 км/ч при 1500 об/мин с включенным О/Д
 
На прогретом движке 60км. в час соответствуют 1.4тыс. оборотов. 3.5тыс. соответствует 150км. в час. У Вас не включается 4 передача, скорее всего. Попробуйте включить овер драйв на скорости больше 60км. в час и потом выключить. При постоянной скорости движения без нагрузки.
 
Товарищи, тема какая то ватная, что может помочь решить, если каждый напишет, что у меня столько оборотов, у меня столько....никакая проблема от этого то не разрешится, а в чем смысл тогда? o_O
 
_ZVEZDEC_ сказал(а):
Товарищи, тема какая то ватная, что может помочь решить, если каждый напишет, что у меня столько оборотов, у меня столько....никакая проблема от этого то не разрешится, а в чем смысл тогда? o_O
Какой вопрос - такой ответ.
 
А у меня при 60 км час - 2500 об
при 70~80 - 3000 об
при 100 - 3500-4000 об

овердрайв - хоть запереключайся .....
просто автомат сдыхает кажеться .. и 4й вооообще нету .

и тоже - масло чистенькое , не воняет .....
 
У меня так же было когда сдыхал автомат, фрикционы стерлись и поэтому обороты высокие при переключении, через пару недель вообще перестала переключаться.
Я не пугаю, на своем опыте это почувствовал, имхо на Автомат центр ехать на диагностику, хотя они скажут "В ремонт" или продавать или покупать контрактную, как я и сделал.
У тебя все симптомы указывают на это - именно так автомат и подыхает
 
на 100 точно на прогретом на 4-ой должно быть 2600 оборотов!!
 
на горячую переключение с 3-ей на 4-ую... на скорости 160 км\ч.... при 6500оборотах...
 
SecorD сказал(а):
на горячую переключение с 3-ей на 4-ую... на скорости 160 км\ч.... при 6500оборотах...
при ускорении чтоли в тапок?
 
на 3 передаче 2,0 едет до 160! и 6500!!
 
Все таки коробка врядли - масло в порядке, рывков нет, ктому же если приотпустить газ то переключается на следующую передачу, грешу на грязь в дз.
 
я седня тож ехал, 60 км = 2000 оборотов, ток движка не совсем прогретая была...)
 
Ну вот дабы закрыть тему, как и предпологал почистил кхх и дз, настроил дпдз, и все нормально, переключает как надо и все так плавненько, исчез пинок с 1 на 2ю, переключает почти незаметно, вообщем ненарадуюсь!