tonoo

Пока больше читатель
19.01.2011
3
0
1
если сможете подскажите что мне делать?
у меня максима 1999г.автомат 3л, полетела коробка автомат после ремонта пригнал машину и перестало заводиться уже 2 месяца, искра, бензин есть, стартер крутит(первый сожгли, поставили второй - крутит)но не заводится, вчера отключили датчик положения коленвала (передний) с трудом завелась, подключили обратно -заводиться как надо 2-3 раза , а потом перестает,начинает стреляет обратно(раннее зажигание ) и после пару попыток умирает аккумулятор( ставим другой акумулятор, отключаем датчик и все по новому-трудно заводится, подключаем обратно 2 раза заводиться и все... ),и еще когда завелась обороты были 1500 и не опускались ниже. диагностика нечего не показывает
 
Установщики что-то накосячили наверное! Какой-нибудь проводок оборвали !
Посоветовать даже ничего не могу (((
 
заполни авто в профиле корректно, если МКПП то попробуй с толкача завести, попроси кого нить дёрнуть, если нормально заведётся - значит кинь со стартера нулевой провод на аккум

если АКПП, то попробуй кинуть минусовой провод с аккума на стартер, может после ремонта акпп стала плохой масса, где то тут читал что в стыке коробки с двигом почистил и стало нормально :LOL: смешно конечно, но чел писал что помогло

и ещё могу подсказать попробуй поставь датчик коленвала от донора, возможно поможет, может и он сдох, а диагностика не видит
 
спасибо, попробую если получится то напишу
 
remus сказал(а):
где то тут читал что в стыке коробки с двигом почистил и стало нормально :LOL: смешно конечно, но чел писал что помогло
Зря смеешься, сам лично знаю этого человека и машину видел, это решение уже тут не одного цефировода спасло :geek:
 
_ZVEZDEC_ сказал(а):
Зря смеешься, сам лично знаю этого человека и машину видел, это решение уже тут не одного цефировода спасло :geek:
Если бы я считал это бредом, то я бы не советовал ,я всё прекрасно понимаю что это как вариант ;)
 
_ZVEZDEC_ сказал(а):
remus сказал(а):
где то тут читал что в стыке коробки с двигом почистил и стало нормально :LOL: смешно конечно, но чел писал что помогло
Зря смеешься, сам лично знаю этого человека и машину видел, это решение уже тут не одного цефировода спасло :geek:
тоже знаю этого чела... сам с ним пытались завести ту машину... и действительно помогла зачистка стыка коробки и двиглы... причем на форуме есть тема где не один он об этом говорил... в общем удачи...я бы с этого начал...
кстати у него была механика... с толкача заводилась... ;)
 
здесь коробка автомат... с толчка не получиться...
 
ТАХ сказал(а):
причин несколько, какая именно скажет осциллограмма
SecorD сказал(а):
... помогла зачистка стыка коробки и двиглы..
это, циркуляр ниссан

ТАХ В "живую" можно посмотреть? На сайте диагностов другая инфа.

Вот обсуждение на сайте диагностов и официальный бюллетень Nissan по такой проблеме

http://webcache.googleusercontent.com/s ... clnk&gl=ru
 
gavrilov сказал(а):
...ТАХ В "живую" можно посмотреть? На сайте диагностов другая инфа. Вот обсуждение на сайте диагностов и официальный бюллетень Nissan по такой проблеме
бюллетеня у меня нет, да и не один он наверняка, но инфа о зачистке фланцев в этой теме затрагивается, на форуме тоже есть случаи подтверждающие это, так что осциллограмма т. е. диагностика сначала, а после уже решать, проблема в стартере, http://www.autodata.ru/item.osg?idt=50&idn=1387 диске, датчике, а может в компрессии, каждый случай разный и требует своего решения, посмотрим что будет причиной

предлагаешь сразу с проводкой заняться, как в теме
gavrilov сказал(а):
.Вот обсуждение на сайте диагностов и официальный бюллетень Nissan по такой проблеме,

http://webcache.googleusercontent.com/s ... clnk&gl=ru
 
ТАХ сказал(а):
gavrilov сказал(а):
...ТАХ В "живую" можно посмотреть? На сайте диагностов другая инфа. Вот обсуждение на сайте диагностов и официальный бюллетень Nissan по такой проблеме
бюллетеня у меня нет, да и не один он наверняка, но инфа о зачистке фланцев в этой теме затрагивается, на форуме тоже есть случаи подтверждающие это, так что осциллограмма т. е. диагностика сначала, а после уже решать, проблема в стартере, http://www.autodata.ru/item.osg?idt=50&idn=1387 диске, датчике, а может в компрессии, каждый случай разный и требует своего решения, посмотрим что будет причиной

предлагаешь сразу с проводкой заняться, как в теме
gavrilov сказал(а):
.Вот обсуждение на сайте диагностов и официальный бюллетень Nissan по такой проблеме,

http://webcache.googleusercontent.com/s ... clnk&gl=ru

Просто интересно в чём причина. Моё мнение, чистка-зачистка это не решает.
Здесь, что-то другое... Ведь для того что-бы отодвинуть коробку нужно выполнить кучу действий... Где-то там "собака зарыта".
 
gavrilov сказал(а):
Просто интересно в чём причина. Моё мнение, чистка-зачистка это не решает.
Здесь, что-то другое... Ведь для того что-бы отодвинуть коробку нужно выполнить кучу действий... Где-то там "собака зарыта".

У меня все решило.. зачистка заняла 2 часа... Я двиг менял, было тоже самое..