Sie

Цефирёнок
25.11.2010
17
0
11
42
Мужики подскажите , случилась вот такая херня ,капиталю Vq30 .И пришол камень приткновения,перепутал башмаки гидронатяжителей с голов ,один башмак с масляной форсункой(распыление на цепь) . а 2й сука без распыления . И какой куда я в душе не ябу,мануал, про курил + электронную версию .И мотористы у нас городе не к чемные все пожимают плечами и Я/х.з
 
такие, нет в них никакого распыления с чего взял, двигатель какого года?
b39b3c195de3.jpg
 
Sie сказал(а):
Мужики подскажите , случилась вот такая херня ,капиталю Vq30 .И пришол камень приткновения,перепутал башмаки гидронатяжителей с голов ,один башмак с масляной форсункой(распыление на цепь) . а 2й сука без распыления . И какой куда я в душе не ябу,мануал, про курил + электронную версию .И мотористы у нас городе не к чемные все пожимают плечами и Я/х.з

Номер(код) на башмаках есть?
На Existe можно "свериться" ;)
 
Да они у меня именно такие но в одном имеется. Отверстие прям на подачу масла на малую цепь . А пихло декабрь 1995 .
 
у меня отверстий нет в поршеньках, заказал новые посмотрим что в них будет, возможно на 3ках разные натяжители, у меня 2ка
 
Да, 3шка сука странный и редкией зверь . я от 2шки поставил масло насос ,но бля в нем не было 2й пружинки на клапане , и в итоге поставил обе пружины от 3ки.
 
Посмотрел новые натяжители на ближнюю и дальнюю голову, на обоих башмаки одинаковые с маленьким отверстием в центре.
 
Если опираться на эту картинку из мануала для дорестайлинговой Максимы (стр. ЕМ46)

то получается, что башмак с распылителем должен стоять в передней голове.
В задней голове башмак смотрит вниз и масло из цилиндра будет само протекать в башмак и далее через отверстия на цепь.
В передней же голове башмак стоит вверху. Там-то и нужна форсунка.
Сам их вживую не видел, но по моей логике должно быть так, если они действительно разные.
 
MVS сказал(а):
Посмотрел новые натяжители на ближнюю и дальнюю голову, на обоих башмаки одинаковые с маленьким отверстием в центре.
так отверстие и в поршне тоже есть или только в башмаке?
 
У меня с виду башмаки одинаковые были,на обоих были в центре отверстия.Но когда ставил при сжатии натяжителя второй(левой) головы из отверстия появлялось масло,у натяжителя первой(правой) головы добиться подобного не получилось,что поначалу смутило меня.
 
Да отверстие сквозное через поршень и башмак.Получается его ставить в первую голову где масло заливная крышка .
 
Да,только это вторая голова(левая) с маслозаливной горловиной.
 
Всем спасибо большое за ответы . Вчера собрал пихло , капиталка своими руками вышла не дорого ,по сравнению с покупкой контракта Vq30. Осталось установка и обкатка.