Vider

Заслуженный Цефировод
14.01.2003
1 517
0
1 861
Красноярск
Погода ухудшилась и после очередной мойки моя давно поврежденная антенна сказала "Ёпрст...вам!" :( Вот простой вопрос - если выкрашиваются ограничители хода каждого телескопического сегмента, и антенна превращается в "ломаную линию" - с этим можно что-то сделать? Сегодня узнал - у нас в Красноярске заказать только сам штырь стоит 1800р o_O Может кто-нибудь помочь советом, а лучше ссылкой, где мможно купить антенну? Можно б/у, но в хорошем состоянии... А то радио плохо работать, а я плакать :cry:
 
Андрей Рогозин сказал(а):
Погода ухудшилась и после очередной мойки моя давно поврежденная антенна сказала "Ёпрст...вам!" :( Вот простой вопрос - если выкрашиваются ограничители хода каждого телескопического сегмента, и антенна превращается в "ломаную линию" - с этим можно что-то сделать? Сегодня узнал - у нас в Красноярске заказать только сам штырь стоит 1800р o_O Может кто-нибудь помочь советом, а лучше ссылкой, где мможно купить антенну? Можно б/у, но в хорошем состоянии... А то радио плохо работать, а я плакать :cry:

Попробуй заказать в Экзисте вот P/N 28215-0Е006 антенна А32, стоит в Москве от 35 до 45 $, я брал в Кунцево за 35
Здесь обсуждалось https://www.cefiro.ru/threads/2854/

Удачи ;)
 
Андрей Рогозин сказал(а):
Может кто-нибудь помочь советом, а лучше ссылкой, где мможно купить антенну? Можно б/у, но в хорошем состоянии... А то радио плохо работать, а я плакать :cry:

Красноярск ведь довольно большой город, неужели сила вещания радиостанций маленькая ? Переключись на антенну в заднем стекле и забудь что она есть. Ничего не ездит туда сюда и радио хорошо играет и ты не плачешь ;)
 
А вот такой глупый вопрос...
А как переключиться на антену в заднем стекле ? А то тоже радио плохо работает и ФМ и АМ, но антена сама в порядке.
 
к штатной магнитоле подходят два антенных кабеля, толстый и тонкий, если не ошибаюсь тонкий от антенны в стекле.
 
MiKelangelo сказал(а):
А вот такой глупый вопрос...
А как переключиться на антену в заднем стекле ? А то тоже радио плохо работает и ФМ и АМ, но антена сама в порядке.

А проще простого ;)
В штатную магнитолу в антенный разъем подведены 2 провода, тот что потоньше от антенны в заднем стекле, поставь на него адаптер и все.
Но, если у тебя на выдвижной антенне плохо ловит, то от внутренней будет еще хуже. А вот если в городе радио хорошо вещает, то особой разницы в качестве приема от антенн нет.
 
Это точно! На внутренней будет совсем плохо.Внутренняя антенна активная для АМ диапазона.Качество вещания у нас нормальное. Все дело в конвертере.Я, например, штук из 8 выбрал нормальный.
 
Я тоже скорее грешу на конвертор, чем на антену, потому как кривые руки установщиков порезали антенный провод и просто прикрутили к конвертору. Тогда АМ вообще не ловило а ФМ не далее 15 километров от станции. Я купил переходники, припаял все провода. Купил другой конвертор, стало лучше... ФМ теперь ловит на расстоянии 20 километров, а потом с какими то шумами, которые периодически повторяются (хотя по умным книжкам уверенный приём ФМ достигается в радиусе где-то 50 км), ну а АМ стало лучше, но иногда очень-очень хреново ловит...

hvost подскажи хотя бы какой фирмы изготовитель, или хотя бы как выглядел этот конвертор... а то перепокупать все конверторы на рынке по цене в 150 руб. как то накладно.

А на Тойоте Камри, хоть и нету антенны внешней, АМ и ФМ ловятся просто супер... В чём разница?
 
Я не помню какой они фирмы, точно Новосибирские.Они там и усилители и конвертеры прочую фигню делают.Я договорился с продавцами(знакомые знакомых) взял их штук 10 и поехал пробовать.Заехал к другу в бокс и ну их по очереди пристраивать.Победитель теста уже 2.5 года работает. Но я все хвосты и гнезда, торчащие из него повыдрал, штатный провод разрезал и в разрыв впаял этот конвертер.А то если мотать "сопли" и придумывать прочие "переходники" происходят большие потери сигнала. У штатной музыки весьма слабый тюнер, плюс еще конвертер этот долбаный!!
 
Думаю, ничего хорошего не получится, т.к. диапазоны разные все-таки. АМ антенна активная.Не знаю как в Цефирах, но в тойотах под обивкой задней левой стойки в салоне находится блок этой активной антенны.А вообще штыревая антенна изначально лучше.
 
Евгений сказал(а):
Попробуй заказать в Экзисте вот P/N 28215-0Е006 антенна А32, стоит в Москве от 35 до 45 $, я брал в Кунцево за 35
Здесь обсуждалось https://www.cefiro.ru/threads/2854/ Удачи ;)
Дело в том, что у меня как раз втулка, которую надо надевать на новый телескоп, видимо и навернулась, вкупе с остальным. Я так понял потому, что антенна выпрыгнула вместе с приводным пластиковым "тросом", торчит из гнезда только самый нижний сегмент. Кстати, этот сегмент был укорочен вручную, так как был поломан (заехал со включ радио на автоматическую мойку).
 
DanGer сказал(а):
А что, если, провода от двух антенн вместе спаять и на один разьём их?!
У меня именно так и спаяно -- оба провода вместе -ловит и ам и фм превосходно кто пишет что будет плохой прием из-за разных диапозонов то это ерунда они же по частоте разнесены. :LOL: :LOL: :LOL:
 
KolekZ сказал(а):
DanGer сказал(а):
А что, если, провода от двух антенн вместе спаять и на один разьём их?!
У меня именно так и спаяно -- оба провода вместе -ловит и ам и фм превосходно кто пишет что будет плохой прием из-за разных диапозонов то это ерунда они же по частоте разнесены. :LOL: :LOL: :LOL:
Вот и я также думаю! Сделаю обязательно так же! Частоты то делит сам приёмник, а не антенна.
 
DanGer сказал(а):
KolekZ сказал(а):
DanGer сказал(а):
А что, если, провода от двух антенн вместе спаять и на один разьём их?!
У меня именно так и спаяно -- оба провода вместе -ловит и ам и фм превосходно кто пишет что будет плохой прием из-за разных диапозонов то это ерунда они же по частоте разнесены. :LOL: :LOL: :LOL:
Вот и я также думаю! Сделаю обязательно так же! Частоты то делит сам приёмник, а не антенна.

Да, но зачем два антенных входа

Удачи ;)
 
Евгений сказал(а):
DanGer сказал(а):
KolekZ сказал(а):
DanGer сказал(а):
А что, если, провода от двух антенн вместе спаять и на один разьём их?!
У меня именно так и спаяно -- оба провода вместе -ловит и ам и фм превосходно кто пишет что будет плохой прием из-за разных диапозонов то это ерунда они же по частоте разнесены. :LOL: :LOL: :LOL:
Вот и я также думаю! Сделаю обязательно так же! Частоты то делит сам приёмник, а не антенна.

Да, но зачем два антенных входа

Удачи ;)


А чиста для понту. Уместно провести аналогии с телевизором и всеволновой антенной. Антенна одна, а ловит и метровый и дециметровый диапазон. Дальше делит сам ящик.
 
Maximus сказал(а):
Евгений сказал(а):
DanGer сказал(а):
KolekZ сказал(а):
DanGer сказал(а):
А что, если, провода от двух антенн вместе спаять и на один разьём их?!
У меня именно так и спаяно -- оба провода вместе -ловит и ам и фм превосходно кто пишет что будет плохой прием из-за разных диапозонов то это ерунда они же по частоте разнесены. :LOL: :LOL: :LOL:
Вот и я также думаю! Сделаю обязательно так же! Частоты то делит сам приёмник, а не антенна.

Да, но зачем два антенных входа

Удачи ;)


А чиста для понту. Уместно провести аналогии с телевизором и всеволновой антенной. Антенна одна, а ловит и метровый и дециметровый диапазон. Дальше делит сам ящик.

Да, но ведь и два кабеля идут соответственно от разных антен и вилка с розеткой двойные.

Удачи ;)
 
Да, но ведь и два кабеля идут соответственно от разных антен и вилка с розеткой двойные.

Удачи ;)[/quote]


На TV кабель один.