A

Anonymous

Гость
При холодном пуске в течение секунд 3-х двигатель VQ20 издает звук, похожий на сверление стены дрелью :? . Потом звук исчезает. При повторном пуске звука нет. Опять он появляется только когда двигатель полностью остынет.
Кто-нить сталкивался с таким?
Как вариант - в двигателе забыли дрель. Но почему она тогда только при холодном пуске слышна?
 
Натяжитель цепи. На холодную масло густое и не успевает сразу его додавить до рабочего положения, вот цепь и грычет.
 
При холодном пуске много чего можно услышать, ИМХО я слышу стрекот шагового двигателя КХХ.
 
Kesmai сказал(а):
При холодном пуске в течение секунд 3-х двигатель VQ20 издает звук, похожий на сверление стены дрелью :? . Потом звук исчезает. При повторном пуске звука нет. Опять он появляется только когда двигатель полностью остынет.
Кто-нить сталкивался с таким?
Как вариант - в двигателе забыли дрель. Но почему она тогда только при холодном пуске слышна?
FAQ it :D
 
zavr сказал(а):
Ок, пасибо. То есть особо лечить тут нечего? По крайней мере на сервисе буду иметь понимание, разводят меня по-крупному или не очень.
А на звук от клапана ХХ это не очень похоже - очень уж громкий и характерно металлический.