makson

Цефирядник
вопрос такой: у меня не срабатывает замок запирания задней левой двери (приходится вручную закрывать-открывать),
при этом слышен щелчёк (в самой двери) как будто щёлкает реле, что это, и какова может быть причина этой
неисправности, где копать??
Есть ли в двери реле, и может ли сгореть электромагнит?Как проверить?
У кого какие соображения.Надо решать вопрос.
 
:devilish: У меня была похожая ситуация и тоже с правой. Решил я её так заехал на СТО посмотрели оценили, вердикт оригинал 800 сотен не оригинал 200 сотен работа грубо 10 литров 96. Хотя погоди он у меня вобще глючил даже с центрального замка не запирался точнее на половину заходил. Теперь поставил не оригинал за 200, закрывается только с брилка, при движении отдыхает ну если принципиально там дети и всё такое есть на двери переключатель CLOK. Нет ну ты можешь разобрать конечно дверь посмотреть на замок достать его, вот сделаешь ты его или нет это вопрос. Вижу ты его ещё не видел и не в курсе с чем его едят, не устраивай геморой, деньги то смешные, а вдруг там у тебя зубьев не хватает и что дальше. Два варианта разбираешь сам и ни чего не понимашь как он правильно должен работать в таком состоянии, ломаешь себе голову и тратишь много свободного времени, второй вариант покупаешь новый оригинал или нет решать тебе и ставишь на место. Это не проблема и не надо на ней заморачивться, всё это копейки для такой машины. Не думаю что ты обиднешь на 300 рублей за то увидишь как это делается ведь у тебя ещё три двери остаётся.
Эти уже и сам сделаешь если что, опыт одним словом. :arrow:
 
Димон, я вижу мы земляки, напиши где брал катушку и телефон этой конторы. Я сегодня разобрал дверь, посмотрел, в принципе сложного ничего нет, попробую сам.Да, замерил прибором два вывода из четырёх ,идущих от замка, те, которые на катушку (коричн+бело-коричн)-сопротивления нет, значит обрыв-надо менять электрозамок.
Если я не ошибаюсь, его нужно снимать после того, как будет снята ручка двери, а она крепится одним болтом к самой двери-спрашиваю потому, что я так далеко ещё не разбирал дверь.
И ещё подскажите, примерно какое сопрот-ние должно быть на катушке?
 
Дела, дела, значит так ситуация эта у меня была ещё прошлым летом, многое поменялось. Замок я ещё брал когда запчастями на гусинке торговали, сейчас следовательно на Петухова, но мне кажется замок можно найти и на Горской это большой такой магазин сразу после съезда с коммунального моста. А на счёт телефона конторы тоже самое съехали куда-то, хотел у них по сигнализации проконсультироваться а их сдуло, но и это не проблема эту тему ты можешь пробить у любого автоэлектрика или на установочном центре по сигнализациям, расскажут всё за небольшие деньги а может и вообще за так. :goaway: