Kotyara

Цефирёнок
10.08.2004
13
0
11
Магнитка
у меня не отключается указатель поворота, если угол поворота ~ более 90 град., в принципе мне не трудно его самому выключить, только я про него иногда забываю - слежу за дорогой и бывает не замечаю мигающей стрелки, а звук поворотника очень тихий, если ехать с музыкой то вообще его не слышно... Короче еду как дурак с включенным поворотником :x
Можно ли как-то усилить звуковой сигнал, или пищалку какую-нибудь поставить? и вообще есть ли у кого-то такая же проблемка?
 
зачем тебе ставить пищалку?
Лучше отремонтируй собачку, которая поворотник выключает. Сними кожух рулевой колонки и посмотри на состояние механизма ручки поворотника, может увидишь проблему.
 
Трусишка, ты не понял он ведь сказал что при угле поворота больше 90 градусов. т.е. если уго где-то 140 градусов то поворотник и не выключится.
 
тока достают эти все пищалки: невыключенных габаритов, оставленного в замке ключа, теперь вот и парктроника... Привыкаеши и необращаешь внимания... Лучше первый вариант, разобраться с собачкой
 
Мужики не с чем там разбираться. Попробуйте сами.
Поставьте колеса прямо, потом включаете поворотник, затем поворачивает руль на 10-15 и даже 20 градусов, потом ставите руль опять прямо. Я глубоко уверен что не выключится поворотник. А затем проэксперементируйте, поворачивайте руль до тех пор пока не произойдет щелчек. И посмотрите какой угол при этом поворота. :)
 
Mutant сказал(а):
Мужики не с чем там разбираться. Попробуйте сами.
Поставьте колеса прямо, потом включаете поворотник, затем поворачивает руль на 10-15 и даже 20 градусов, потом ставите руль опять прямо. Я глубоко уверен что не выключится поворотник. А затем проэксперементируйте, поворачивайте руль до тех пор пока не произойдет щелчек. И посмотрите какой угол при этом поворота. :)

Ну да, там эта собачка-отбойник, примерно на 20-30град. поворота руля и стоит. Поэтому если угол меньше оно и не отщелкнется. А угол поворота дороги тут почти и не причем. Если это прекресток в городе - должен срабатывать, если поворот на трассе - может и не сработать.
 
Кажись нашел твою проблему.

У меня тут короче хобби, постоянно торпеду снимать и модернизировать и постоянно приходиться снимать руль. Так вот собрал я тут руль как обычно и случилась проблема как у тебя - аж полоборота руль крутишь - собачка не остреливает поворотник! Полез смотреть и увидел, что дело в том, что большая желтая пластиковая шайба на гранях которой пазы для отстрела собачки не встала в зацепление с рулем, а именно три пальчика не ней не вошли в дырочки на руле. А после того как закрутил руль грани пальчиков немного замялись и я их заново подравнял скальпелем, а дырочки на руле немного раззенковал, для облегчения попадания. Так вот все собрал назад и стало по-прежнему отлично работать :p Разбери руль и проверь, думаю у тебя тоже самое, кто-то неправильно собрал руль. (Если будешь делать сам, то сначала скинь клемму с акку, потом выжди 3 минуты, не забудь запастись ключом с накидными головками большого размера, набором ключей TORX с дыркой в центре, крестовой отверткой и не вздумай крутить эту желтую штуку со шлейфом внутри, а то он оборвется)

На фотке показаны те самые пальчики. ;)
 

Вложения

  • shleif.jpg
    shleif.jpg
    19.9 КБ · Просмотры: 2 410