Viktor

Цефирядник
13.06.2004
63
0
61
Москва
А33
Можно ли заменить стекло в фарах ? вернее пластик, это сначала думал что стекло... посмотрел - а оно все в мелких царапинах и мутное какое-то... или это только если целиком менять фару ? по идее сверху видны какие-то 2 защелки, но не может же оно так просто сниматься... фара же герметична должна быть... или я чего-то не так мыслю ?
 
может проще полирнуть. Да и стекло найти потруднее чем всю фару.
Кроме защелки у меня все сидит на каком то герметике, который я топил промышленным феном, намаялся по самое нехочу.
 
Надо наверное защиту на платиковые фары А33 поставить? вот думаю, а красио ли будет (а-ля Таз получится) и может и нет смысла (на фольксвагене платик на фарах - апала наискось железная тяжелая дверь -не разбила платик а только поцарапала)
 
Я себе поставил очки (стоят 1280р производство Новая Зеландия). Выглядят неплохо. Сами по себе прозрачные и подходят хорошо, если бы не хромированные накладки на фарах (ставились дополнительно). Внешний вид не портят. Кстати поставил себе еще мухобойку - вещь хорошая, закрывает переднюю чать капота, где обычно сколы образуются да и мухаты на лобовом стекле поменьше, да и видок дакой агрессивный сразу (стоит 2800р). Все эти прибомбасы для Максимы заводского изготовления с соответствующим качеством не Китай какой-нибудь, встали как родные, так что кузов один в один.
 
Slavon сказал(а):
Я себе поставил очки (стоят 1280р производство Новая Зеландия). Выглядят неплохо. Сами по себе прозрачные и подходят хорошо, если бы не хромированные накладки на фарах (ставились дополнительно). Внешний вид не портят. Кстати поставил себе еще мухобойку - вещь хорошая, закрывает переднюю чать капота, где обычно сколы образуются да и мухаты на лобовом стекле поменьше, да и видок дакой агрессивный сразу (стоит 2800р). Все эти прибомбасы для Максимы заводского изготовления с соответствующим качеством не Китай какой-нибудь, встали как родные, так что кузов один в один.


Да и в итоге когда со временем начнет выгарать краска, то под твоим мухоотбойником она останется такая же какая и была и в итоге будет большое различие. и + к этому под мухоотбойником будет собираться влага и грязь , что в конце концов приведет к коррозии
 
И не забывайте о вибрации этих мухобойников, они на скорости под потоком воздуха вибрируют довольно сильно, так та грязь, под ними довольно успешно выполняет роль абразивной полироли, что приводит в этом месте к появлению цвета KL0, то есть ровному серебристому слою голого металла.

так что - как грится - делайте выводы.

Снимали недавно такую мухобойку на форде на стареньком - срасота - под ней везде голый металл и ржавчина.

Удачи :LOL:
 
Дык если этот мухобой не по девяточному принципу сделан, то он крепится в 3-4 точках, а не по всей плосткости. И зазор с металлом порядка 5 мм присутствует.
 
Lis_Cefiro сказал(а):
Дык если этот мухобой не по девяточному принципу сделан, то он крепится в 3-4 точках, а не по всей плосткости. И зазор с металлом порядка 5 мм присутствует.

Ты совершенно прав, мухобойка не сопрекосается с капотом и крепится в четырех точках на специальных держателях (2 посередине крепятся на штатные болты под декоративной решоткой) и покраям на специальных клипсах. А чтобы не было сопрекосновения с капотом, на капот наклеиваются квадратики прозрачной пленки (1*2 см) и на пленку наклеивается отбойничек из какого то материала типа селекона (выглядит как прозрачный бугорок), которые не дают сопрекоснуться с капотом. Что касается вибрации, то ни фига, ездил в Барнаул, заезжал там по новому платному мосту, кто был знает какая там дорога, так вот, скорость была более 180 км/ч (стрелка по моим подсчетам была за 180 на 1см и почему-то не сработал ограничитель. Самое интересное, что и оборотов всего 4200 где-то, и запас педали газа просто огромный) и никаких вибраций или доп шумов. Я же говорил, что все поставленное заводского изготовления, а не в подвале дяди Вани или у мистера Чена :LOL:
 
На счет мухобойки - скорее всего не стал бы ставить, а вот защиту на фары поставил бы. Славон а где ты их покупал?
 
ASTRAL AXIS сказал(а):
На счет мухобойки - скорее всего не стал бы ставить, а вот защиту на фары поставил бы. Славон а где ты их покупал?
покупал у нас в Сибавтосане, но по моему они в Москве заказывают. Если по интернету пошариться, то думаю можно найти, только искать нужно для Максимы в 33 кузове.