911

Цефирядник
28.06.2004
208
0
61
Екатеринбург
Всем уважаемым владельцам ниссанов привет.
Есть вопрос. Сегодня с утреца хотел прогреть зеркала и заднее стекло. Кнопку нажал а вотет тишина. Только лампочка горит. Машина Цефиро А33.
Зимой машины не было поэтому не пользовался. Где проверить предохранитель под капотом или панелью. Под панелью все по японски. И один предохранитель на зеркала и стекло или разные?
Заранее спасибо.
PS Тут я не давно небольшую проблемку решил. Возрос шибко расход топлива. Все перерыл все в порядке. Промыл форсунки Винсом и все стало в норме. Бодяга началась как я решил в топливо Кастрол ТВЕ добавлять. Лил по чуть чуть но все равно 500 км хватило чтобы хлебнуть. теперь валяется. Я вот думаю выбросить его или после того как винсом промыл использовать.
 
Насколько я помню, предохранитель один. Поищи поиском, кто-то вроде выкладывал перевод блока предохранителей для А33. А рукой что чувствуется - нагреваются стекло и зеркала?

А про присадку - с твоим мотором я бы вообще за милю обходил всякие присадки, равно как и непроверенные заправки. Слишком уж нежная вещь ТНВД, и дорогая.
 
зеркала не трогал. Просто когда они стекло не проясняется при нагреве. Обычно сразу идут горизонтальные полосы на стекле. А зеркала махом от дымки освобождаются. Может я не нату кнопку жму при обогреве. Кнопка Rear на климат контроле.
 
А где она находится? "Rear" -как я понял значит "тыл"
С кнопкой "Front" понятно. Включется поток на лобовое и кондей. Ну а "Rear" тогда что?
 
Ну я не знаю. У меня Цефиро 2 литра 96 год. Там такого нет. Все только знаками. Смотрим на часы справа аварийка, слева обогрев заднего стекла. Поидее это оно и есть, но т.к. не имею обогрева зеркас сравнить, а тем более подсказать более нечего. Вроде ребята на форуме говорили, что именно так и работает.
Может проверить предохранители сначала.
Предохранители в салоне.
На А32 это по центру самый нижний на 7,5А
На А33 возможно там же, но на 10А
 
А точно обогрев зеркал включается вместе с задним стеклом?
А то у меня в дождь левое зеркало сухое а правое мокрое.
Я думал что у меня обогрев правого навернулся.
Кнопку обогрева заднего не нажимал.
 
Сам ТВЕ пользуюсь около года, так никаких проблем, а расход был 13,5, а сейчас чуть больше 12 по городу:LOL: - это я заправку сменил. До этого заправлялся на Транссервисе 98 расход был 13,5, потом 14 (думал может ТНВД наворачивается), решил заправится на Новосибирскнефтепродукте то же 98, так расход снизился до 12-12,5 и машинка живее поехала. Вот вам и из одной бочки наливают ...:LOL:
 
Slavon сказал(а):
Сам ТВЕ пользуюсь около года, так никаких проблем, а расход был 13,5, а сейчас чуть больше 12 по городу:LOL: - это я заправку сменил. До этого заправлялся на Транссервисе 98 расход был 13,5, потом 14 (думал может ТНВД наворачивается), решил заправится на Новосибирскнефтепродукте то же 98, так расход снизился до 12-12,5 и машинка живее поехала. Вот вам и из одной бочки наливают ...:LOL:
А ты промывку делал?
 
У меня наверно просто пробег большой был порядка 125 т. км. Поэтому ТВЕ так и повлиял. После промывки координально все изменилось.
14,7 по городу без овердрайва чаще с кондеем.
В смешанном режиме 11,5-12,5
Загород 10-11 взависимости от скорости. Обычно под 130-150
Так все таки какой предохранитель смотреть???!!!
Пересмотрел под панелью все предохранители, один на 15а был с проволочкой, толи японцы такие толи здесь при установки сигнализации на портачили. заменил пощупал зеркала вроде не нагреваются. Черт его знает. Скоро зима ни зеркала ни сидения и заднее стекло не обогревается. Жмещь Rear только щелчки в блоке предохранителей. реле вроде щелкает.
 
Коллега, в наших машинах обогрев зеркал - включается при нажатии на кнопку обогрева заднего стекла. (если в твоей комплектации есть обогрев зеркал).

К кнопкам на климате это не имеет никакого отношения :)
 
что тогда кнопка Rear значит? находится она на климат контроле под кнопкой Front. Когда нажимаешь ее шелкает блок предохранителей, сам климат контроль не включается. Что касаемо кнопки обогрев стекла и зеркал то dogmus у вас она где? Я может действительно зациклился но на панели данной кнопки у себя не наблюдаю. Что касаемо обогрева так ведь он должен быть. В японии не всегда лето. Да и провода обогрева под сидения идут.
 
Не поленился сходил посмотрел все внимательно. При нажатии кнопки Rear на климате (у меня стоит штатная музыка из CD и кассетника) хлопает реле и включается обогрев заднего стекла. Стекло догадался потрогал. Горячее. Хоть это есть и работает. А вот сидения и зеркала холодные. щупал щупал бестолку. Вот теперь сижу и думаю
1. Или реле толком не включается на обогрев всего.
2.Не работает второе реле если конечно есть оно. Там их два стоит одинаковых. Думаю посмотреть их если марка одна поменять местами.
3. Должен еще быть один предохранитель. Судя по коробочке количество предохранителей сопадает. Но тогда зачем стоят в пустых местах разьемы с клеммами. Может на них идет питание?
Вот сижу в неведении. .Ннаверно в сервис податься чтоли.
 
поддень зеркало и посмотри есть ли там вообще подогрев, зеркало просто сдергивается оно на защелках, но для начала прозвони предохранитель номер 13 номиналом 10A в салонной коробочке.

Для информации : обогрев зеркал и заднего стекла включаются одновременно, через одну релюху, но через разные предохранители.
 
посмотрю,как поддеть?
Ну на сидушки провода идут. С водительским понятно, но и идет провод под переднее пассажирское.Кроме как обогрева больше нечему.
 
зеркало я поддеваю своими пальцами, но у меня рука маленькая, а так широкой отверткой обернутой тряпкой. Главное чувствовать предел напряжения изгиба зеркала на излом, чтобы его не кокнуть.

А проводка под задницей может лежать не подключенная, потому что обогрева задницы нету, у меня так. Вообще проводки всегда больше чем нужно, в машине куча свободноболтающихся разъемов для разных отсутсвующих наворотов. Если в сиденьях нету ответных разъемов, то и подогрева в них нету.
 
что-то я два раза отметился.
разьемы есть в сидении, туда идет провод со штекером от общего толстенного жгута.