Vasik

Цефирядник
25.06.2002
113
0
61
Нефтеюганск ХМАО
Впервые за 80тыс.(моего) пробега прочитав способы промывки инжекторов, решил промыть, хотя проблем с двигатем нет (тьфу-тьфу :LOL: ) легкий запуск при -25 (правда Castrol 0w50 и 95А аккум.)
Проехался по вем местным (Нефтеюганск) магазинам автохимии нашел тольк одну банку Winn's. Пообщавшисьс Сервисменами (уважаемыми), они моют ЛАВРом, при чем говоя разницы в качастве промывки по сравнению с Winn's пока не заметили.
Причем говорят что Winn's они мешают с бензином т.к. он чстый (на ТАЗах) дитонирует, а на ЛАВРе рабоет двигатель очень ровно на всех р ежимах.

Мой вопрос: - пользовались ли Вы Лавром для промывки, Ваши впечатлния.
- Можно ли ипользовать совмстно Винс и Лавр (мешая или поочередно).
- Достаточно ли одной банки Винса для промывки Цефиры?

К стати работа у нас на установке WINN"S стоит 800р (2-3 часа работы)
 
Ты знаеш земляк, меня тоже сервисмены развелина промывку винсом когда машину купил, дык вот траблов и сбоев в работе у машинки не было на момент промывки, да и во время промывки как бы они не газовали СТОошники машину не разу не колбаснуло во время промывки, закончился винс в аппарате машина заглохла и все... Пишу что этот промыв достаточно спорен, промоются фарсунки, но никто тебе точно не скажет (хотя сервисмены утверждают что растворяется все и везде), сколько ета грязь будет выгарать в камере сгарания...

ИМХО лучший способ промывки со снятием фарсунок, и еще не знаю делал ли кто-то из наших форумчан, но я бы снял бак (просто нет возможности и условий для етого) и промыл сначала бак, а потом перед установкой на место бака и фарсунок топливные магистрали магистрали бы промыл, т.е. если теоретически то подавал бы давление на входе (со стороны бака под задним седеньем), а слив бы организовал под капот в какую нить емкость в месте соединения магистрали с топливным фильтром... Ну а после этой процедуры, заменил бы топливный фильтр, свечи, и прокладочку под бензонасосом... Прошу учесть что все вышесказанное ИМХО...
 
Прива.
Промывался я винсом в Сургуте на СТО.
Понадобилось две банки ( промывали в двух режимах 1 на холостых оборотах потом отстой полчаса. 2 при оборотах двигуна 2000 около 20 минут )
после промывки и приезда додому снял две свечи для ревизии.
Был удивлен чистоте оных.
В принцыппе если ты Юганский то я бы посоветовал промыватся каждые 10 тыс так как на свечах из-за нашего бенза что 92-го что 95 го без разницы нагар серы неимоверный.
кстати от 92-го еще хуще последствия чем от 95-го.
 
Мыл winss, carbon и Лавром. Эффект от Лавра был лучше всего. Причем до этого (за 6 мес) мыл Карбоном (а он считается лучшим в классе импортных промывок). Расход снизился на литр, ну и соотв-но динамика улучшилась.
 
Владимир сказал(а):
Мыл winss, carbon и Лавром. Эффект от Лавра был лучше всего. Причем до этого (за 6 мес) мыл Карбоном (а он считается лучшим в классе импортных промывок). Расход снизился на литр, ну и соотв-но динамика улучшилась.

Хм нада будет попробовать
А каким именно Лавром Мыл ???
 
А что если по очереди Winn's -> Lavr или Lavr -> Winn's
или вообще поменять на Lavr и промыть ним без запарок

Да к стати давление в бутылке какое поддерживать?
 
Всем привет!
По мнению Новосиб. Ниссан-центра, Winsом сильно повреждается покрытие впускного канала. Они рекомендуют и делают промывку инжекторов только со снятием, при этом визуально контролируется качество очистки.
 
Vasik сказал(а):
А что если по очереди Winn's -> Lavr или Lavr -> Winn's
или вообще поменять на Lavr и промыть ним без запарок

Да к стати давление в бутылке какое поддерживать?
2-2.5 атм вполне достаточно
 
Слушай Герасим.
Получается проблема с отсутствием Winn's решена - можно пробовать найти Лавр и промывать двигатели наши.

С уважением.
 
Лично мое мнение - Лавр делает очень интересные вещи. Я пользовался уже и раскоксовкой и чистил инжектора им - хорошие результаты. Давеча залил в бак ихнюю промывку инжектора, которая якобы "работает" только при высокой температуре и не трогает отложения в баке - один бак конечно не показатель, но расход у меня упал на литр, и это при том что морозы усилисись значительно... Посмотрим что будет дальше, но я под впечатлением и все больше начинаю уважать этих ребят...