west

Заслуженный Цефировод
26.03.2004
1 362
0
1 861
Нижневартовск
1... Собственно вопрос к практикам форума... Кто самостоятельно мыл форсы указанной выше химией? И если да то каков был результат промывки?...
2... Если Лавр настолько хорошь, что нет смысла после него менять свечи, то есть ли смысл в промывке ультрозвуком со снятием?
3... ТО 12Volt и "Диамид" - что скажите по поводу Лавра и Ультрозвука?
P.S. Навеяно статьей в последнем номере "За рулем" там таблица сравнения...
 
Мои форсунки мыли Winns-ом. Субъективно - движок работать стал приёмистее. До промывки проблем никаких по двигателю небыло, промывал так, для профилактики...
 
Лавром не пользовался.Wynns или Carbon Clean.ИМХО-карбон лучше.
А журнал "мурзилка" давно не читаю :D
Уж лучше "Автомобиль и сервис"...
 
west, если хочешь сам промыть, то купи жидкость для промывки, сними форсунки и отмочи их в жидкости в течение 12-24 часов. Я когда промывал форсунки на аппарате, машина не перестала дергаться, а когда отмочил, стало все ОК!
 
Т.е. ты снял впускной коллектор, вытянул форсунки, о тревиально бросил их отмокать в емкость с химией, а потом промылся на аппарате?
 
west сказал(а):
Т.е. ты снял впускной коллектор, вытянул форсунки, о тревиально бросил их отмокать в емкость с химией, а потом промылся на аппарате?
Мне это на сервисе делали. Сначала на аппарате промыли. А спустя несколько дней, т.к. дергаться не перестала, приехал снова. Они долго искали причину дерганья, и когда уже все перепробовали, а результата не было, решили снять форсунки и отмочить в жидкости. И на следующий день было мне счастье. Отдал всего 1000 р.