Павел Neft

Цефирёнок
25.10.2003
37
0
11
Товарищи, нужна помощь бывалых. Начал течь насос ГУР в районе шкива ремня гидроусилетиля руля. Может кто с этим сталкивался.В чем причина? - накрылся сальник какой, меняется ли он или меняется насос полностью? Причем течь возникает (или же усиливается) как правило при больших оборотах, в том числе и при кик даунах. Изначально озаботился каким-то паленым запахом, появляющимся после интенсивной езды с последующей оставновкой. Поискал на форуме - версий много выдвинуто (от запаха колодок до грязи на глушаке), но у меня в конце концов нашел причину. Дело в том, что течь сразу не заметишь - капли АТФ попадают прямиком на внутреннюю гранату привода, а тот за счет крутящегося момента это дело разбрызгивает (хоть и небольшие крупицы). И по траектории жидкость попадает мелкими частицами в том числе и на выхлопной коллектор - отсюда и вонь. Если же едешь спокойно, то такой проблемы не возникает, правда при езде в гору вонь так же иногда чувствуется.

Предыстория такова. Разбиралась рулевая рейка. Менялись сальники, менялась резиновая трубка обратки к гидрачу. До ремонта был залит Дикстрон 3, после ремонта залита специальная жидкось прозрачного цвета для гидроусилителя руля (сейчас не помню как она называется) - может она жидкая слишком или не подходит? Кроме того менялся ремень на ГУР.

В общем буду признателен помощи.
 
течь сальника связанна с люфтом в подшипнике. течь устраняется заменой.
вонь имхо есть почти у всех, если полетать хорошенько перед этим.
по крайне мере на моих всех трёх максимках ( J30 A32 CA33) воняет, но течи нет ни где....
 
К сожалению я не спец, так что можно поподробнее.
О каком подшипнике идет речь?
Озамене чего идет речь - сальника или подшипника?
Можно ли поменять только его (подшипник или сальник) или нужно менять весь насос?
Как его снимать (пошипник или сальник)?
И почему это могло появиться помле замены ремня?
Может быть ремень перетянут?
 
подшипник внутри насоса за сальником стоит, вот его и сам сальник и надо менять. для замены необходимо снять насос.
ps я даже знаю кто это сможет сделать....