AleksandrVQ30

Пока больше читатель
03.03.2009
7
0
1
Иркутск
Всем Здравствуйте!!!
Я тут новичек, т.к. совсем недавно неделю назад купил себе Cefiro 97 года с 3-х литровым мотором VQ30 220 л.с.
Прокатившись на выходных по трассе из Ирутска до Братска и обратно (650 + 650 км), понял что машина реальная. Запаса мощности хватает!!! И посетила меня мысль, что нужно обвесы поставить, колесики заменить на 17 (сейчас 15) и возможно перекрасить в черный цвет. И получится хороший аппарат и красив и силен!!! Но вот покаповшись в Инете уже понял, что с тюнингом на Цифру проблема. Красивых тюнинговых бамперов (на замену штатных) не найти. Хотя нет!!! НАШЕЛ - немецкая фирма BEHERMAN сделала красивый демакратичный аэрокит, но вот проблемка опять... 1800 y.e. просят за сих Удовольствие!!! А не нет желания тратить 70-80 т.р.!!! Бюджет урезан, но ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ!!!

Дорогие профи и любители Цифры!!!
Посоветуйте пожалуйста, где взать подешевле обвесик.
Буду очень благодарен!!!
 
Приветствую на нашем форуме, Велком как говорицца!
Ну здесь только один путь - штурмовать тюнинговые ателье и лепить на заказ, хотя есть у нас на форуме умельцы которые сами занимаются лепкой.
Поиск рулит 8)
 
AleksandrVQ30 сказал(а):
Всем Здравствуйте!!!
Хотя нет!!! НАШЕЛ - немецкая фирма BEHERMAN сделала красивый демакратичный аэрокит, но вот проблемка опять... 1800 y.e. просят за сих Удовольствие!!!

Ну дак предьяви товар лиЦЦом, мы тож не прочь посмотреть на эту демократию ;)
 
Ну демократия это еще мягко сказано...
 
Я с радостью, подскажите, как картинку выложить. :) а то я на форумах раньше не общался, как то опыта небыло. Сходу не соображу???
 
Понял, что картинку выложить сложно...
НО!!! покапоавшись сейчас в Инете, наткулся на японский сайт: http://www.behrman.jp/b_man/n_cefiro.php
там цена вопроса
передний бампер - 95.000 ен - примерно 1050$
задний бампер - 82.000 ен - 900$
пороги - 90.000 ен - 1000$
Итого: 2950$
но если брать все, то скидка мол... пажалуйста... 265.000 ен - 2800$ - бери не хочу!!!
+ траспорт до Владивостока + таможня (если повезет, то без нее обойтись получится(если с моряком привезти)) + отправка в Иркутск - Примерно 3000$ набралось, а по курсу ныче 110.000 золотого рубля получается...
ну нах.. мне такой обвес??? если он пол машины стоит???
принял решение, буду в Японии на Yahoo б/у обвесы смотреть, да выбирать!!!
в 30.000 руб. хочу уложится до Иркутска...
 
Я не давно общался с Эдиком из Альметевска, у которого Цефирик в обвесе был . Он говорил что весной начнёт лепить обвесы. вставайте в очередь.
 
Посмотрел ссылку - просто супер!!!!!
У нас в городе знаю конторы занимающиеся тюнингом, так вот у меня вопросик хочу сделать себе бампер и пороги чтоб и красиво, и на рыбалки на котрые я собираюсь изрядно поездить, не по полному бездорожю но по сельской ме=сности точно. Короче такой вопрос сколько может стоить мне это сделать, хотябы примерно???
 
ballist сказал(а):
Короче такой вопрос сколько может стоить мне это сделать, хотябы примерно???
:) странное сочетание Тюнинг и Рыбалка...
думаю, если машину тюнить нормально, то клиренс как не крути, на рыбалку не пойдет... хотя смотря какие проселочные дороги выбирать...
но т.к. опыт вождения на машине с обвесами есть, сразу скажу, на рыбалке туго будет :)
 
Так я ж маленький, узенький но с другой стороны очень красивый хочется. Ну есть еще вариант, на рыбалку обвесы снимать ... запарено.
 
"Эдик из Альметьевска" пишу - буду делать весной пороги от обвеса ДИАНА
Марат выложи пожалуйста фото прогов которые я тебе сделал (что бы уже покрашенные были и на машине).
пороги будут стоить 5000р в грунте. доставка ваша. териториально я в татарстане!
ох как я тут давно небыл )))
 
to Kide2005 а на 33 нет возможности сделать такое же? Я думаю многие заинтересууются
 
в принципе сделать возможно, просто нужна машина донор и минимум 10 чел желающих получить пороги за 5000р. с А32 проблем небыло так как она была моя и подрукой. а тут с нуля нада делать.если найдёшь желающих минимум 10 чел в уфе (или где нить ещё) и дашь машину свою в качестве донора то всё реально (и даже то что на свою машину получишь бесплатно пороги) в плане кидалова то Марик (из уфы) уже нераз сомной виделся и мы давно занкомы, дорогу комне он знает. пиши если есть ещё вопросы. а да ещё всех кто сидит на форуме женского пола с праздником 8 Марта (извиняйте за такой небольшой флудик, неудержался)
 
Итак начинаем записываться в очередь за обвесом на 33 кузов, я - первый, кто второй?
 
Так ребята, я сейчас безработный и поэтому времени у меня навалом (это раньше небыло времени и всё тянулось вяло) если будут заказы то могу потом взяться и за сами бампера (или губу) на 33 кузов (на 32 кузов губа передняя есть). лишь бы были заказы не менее 10 человек. так что нестесняемся становимся в очередь.
 
Kide2005 - как я понял, ты делаешь сам обвесы... это хорошо
пороги посмотрел понравились..., а комплета в круг у тебя нет??? Чтоб сразу четыре детали...
Я нахожусь в Иркутске, но по доставке бы решили...
 
да делаю сам но не из подручных средств с хоз магазина а как положенно с определёнными материалами которые для этого приспособлены и покупал в специализированном магазине где и прошёл первоночальное обучение. Ситуация такая, когда эта машина была у меня то делал матрицы порогов и сами пороги, потом сделал переднею губу но она только подходит к бамперу рестайлинговому. потом хотел сделать губу на задний бампер. но так и неуспел. почему я именно делал губу а не целиковые бампера так как всё это стоит недорого и как при транспортировке так и самой детали, что немаловажно в нынешних рыночных условиях. а приделав губу к бамперу и чуть подшаманив то меняеться весь вид бампера с наименьшими затратами. те фотки переднего бампера то что на ссылке это и есть бампер с губой и выглядит оно очень отличающе от оригинального бампера. на данный момент скоро буду делать матрица и саму губу на задний бампер товарисчу Марику из уфы (которому я уже продал пороги). после этого у меня уже будет комплект пороги, заняя губа и передняя. возможно позже будут накладки на двери что бы они сливались с порогом. так что если есть вопросы задавай я с удовольствием отвечу.
 
У меня год машины 97, как понимаю ДО рестайлинговый, поэтому губа не всанет. И все таки я не сторонник накладок на бампера, хотелось сделать замену штатных!!! На мой взгляд - вид более боевой станет, а на зиму можно и штатные ставить. Мой знакомый так езтит. Летом ставит бампера тюненые и колесики 18, зимой штатные бампера и колеса на 16.