trusishka

Заслуженный Цефировод
Заметил, что не подсвечивается кнопка аварийки. Предлагаю замену сгоревшей лампочки на светодиод. Лампочка потребляла 40mA, а светодиод при такой яркости потребляет 2mA !!!, экономия в 20 раз o_O
Установлен спиленный красный светодиодик за 7 рублей, резистор 5КОм = 5000Ом, ток 2mA. Ток светодиода так сильно уменьшен, чтобы кнопка не слепила глаза :)
Для установки светодиодика пришлось выломать контактные площадки и сверлить дырочки для резистора.
 

Вложения

  • Resize of IMG_2649.JPG
    Resize of IMG_2649.JPG
    46.5 КБ · Просмотры: 4 704
  • Resize of IMG_2645.JPG
    Resize of IMG_2645.JPG
    48.9 КБ · Просмотры: 4 686
  • Resize of IMG_2642.JPG
    Resize of IMG_2642.JPG
    49.1 КБ · Просмотры: 4 701
  • Resize of IMG_2636.JPG
    Resize of IMG_2636.JPG
    45.8 КБ · Просмотры: 4 765
Как выташить саму кнопку? У меня уже несколько лет как лампочка перегорела
 
чтобы вытащить кнопку необходимо вытащить весь блок с центральными дефлекторами. Отстегнуть все разъемы, нажимая на их блокирующие лепестки. Сама кнопка держится на защелках, которые нужно отжимать сзади, держится очень крепко. Причем сначала надо засунуть лезвие тонкого ножа под неподвижную защелку, а потом давить на подвижную. При обратной сборке кнопки, нужно отсоединять переднюю часть (облицовку). Контакты покрыты консервирующей смазкой, если случайно ее стерли, то необходимо снова ее намазать (она в виде капелек лежит вокруг контактных площадок).
 
Я когда кнопки эти разбирал,протабанил,в кнопке подогрева стекла пружинка выстрелила,её то я нашёл,а маленькую беленькую пласмаску,которая фиксирует кнопку при нажатии,просахатил.кнопка то всё светится,но не фиксируется,я даже не заметил,может и из-за этого прогрев заднего стекла не работает,с кнопкой аварийки уже внимательнее был.