Леха_341

Цефирядник
12.06.2007
156
0
61
Москва
Смысл темы:на какой автомобиль вы пересели бы после Цефиры. На будующий год хочу поменять машину, точнее не хочу, но придется, если зарплату не поднимут. :( Чего греха тоить, искать машину буду исходя из экономии: налоги с лошадок растут, про бензин и не говорю. Я на работу еду, точнее, стою в пробке, после работы тоже, в университет и обратно - тоже самое - длинная пробка. Да, вся Москва - одна большая пробка! Потому ищу экономичный автомобиль, но что бы "не совсем Ока" и по комфорту и шумоизоляции не намного хуже наших Цефир. Думал о Алмере, но самую замечательную ее модель уже не выпускают давно (N15), а новые - так себе. Может Октавия, или Королла?
Вообщем, есть время подумать, а еще хотелось услышать, на что Цефироводы поменяли бы своих коней? O:)
 
Я свою Цефирку даже не собираюсь сравнивать со всякими королами(оно есть у родителей) и тем что ты перечисляешь, дело все в том, если тебя настараживает цена бензина, то задумайся о пассивном доходе (это я тебе как экономист говорю), а если по принципу расходов думаешь, то возьми свежую машину, да еще с вариатором, и будешь думать какого оно было-то на Цефирочке!!!
PS: Меньше кроуна после ЦЕФИРОЧКИ НЕ СЯДУУУУ!!!!
 
Если цена на бензин не вырастет до космического уровня, пересяду на Теану, либо на новый Санта фе, привык к большим машинам :LOL:
 
И думаешь, примьерка меньше есть, хоть и обьем меньше, но кузов то тяжёлый!!!
 
Загадывать не буду, но, скорее всего, это будет внедорожник. Наверное, американец ( спасибо Тахычу :) )Пока цены позволяют не опускаться до такой экономии, чтобы пересаживаться на витцы-марчи. Не знаю, я даже по работе откатывал бензы максимум тыщ на 6-7. А если бы должность кабинетная была, то в 2-2.5 тр думаю уложился(из дома на работу и обратно). Сосед на витце катается- у него 1-1.5 тр уходит- что, 1500 в месяц большая экономия? Я раньше на сигареты больше тратил, пока не бросил курить. А о годовом налоге я и не упоминаю- цифра вовсе не космическая, это не 280 кобыл. Я ничего не имею против королл и им подобных- все зависит от того, что человек требует от автомобиля. Вот иссякнет запас углеводородов- тогда и будем пересаживаться на электромобили.
Но на что бы я не пересел, о цефире останутся самые лучшие воспоминания!
 
так как я тоже люблю большие машины, у меня мечта NISSAN PATROL или INFINITI QX56 а если по проще то на NISSAN TEANA! Там и объем нормальный кажется до 3.5 л и габариты большие... Но на немца бы больше не сел бы, были у меня и немцы и французы и корейцы, но ЯПОНЦЫ РУЛЯТ!!!
 
Вчера сравнивал последнюю Премио (ака Алион) и своего цефирика.И та не слишком проиграла.Салон меньше не на много,свежая панель,материалы выглядят качественно.Очень понравились откидные спинки задних сидушек.Да и снаружи Премио не так мала.По отзыву владельца-полтора литра под капотом (110 лошадок),вполне достаточно для достойного передвижения...7 литров на сотню.Вообще у мировых производителей,в последнее время,странная тенденция-машины становятся все страшнее и уродливее.За редким исключением..Так что даже не знаю,что выбрал бы.А ваще мечтаю о воровайке....
 
lexa_3 сказал(а):
Вчера сравнивал последнюю Премио (ака Алион) и своего цефирика.И та не слишком проиграла.Салон меньше не на много,свежая панель,материалы выглядят качественно.Очень понравились откидные спинки задних сидушек.Да и снаружи Премио не так мала.По отзыву владельца-полтора литра под капотом (110 лошадок),вполне достаточно для достойного передвижения...7 литров на сотню....

Я тоже сравнивал, у брата такая. Внешне не цепляет. Внутри места заметно меньше ... не знаю что значит не намного - просто заметно меньше ... Сзади ты часто будешь ездить ? ))) да вообще никогда ... 1,5 литра это примерно что 2 литра на цифре, нравится ? мне - нет. А уж по трассе цифра получше премио будет по плавности хода и курсовой устойчивости ... Ну не люблю маленькие машины, премио маленькая )) идет соотвественно также как маленькая, нет той вальяжности ....

Вариантов для пересадки достойных хватает, все зависит от наличия ден знаков, если сравнивать машины, развивая и улучшая идеологию цефиры, то моя мечта - toyota windom в 30-м кузове. Можно и в 21 ... Еще пересел бы на камри в 30-м кузове (бочка). Есть еще Cedric, Gloria ... интересно было бы покататься, но простыми технически и поэтому практичными их по моему не назвовешь ...
 
на маленькую машинку тоже не пересяду больше)))

вот нравится Nissan Gloria / Cedric
 
Какие-то кузова у машин стали зализанные. Фары натянутые и размазанные.
Хочу машину примерно в таком же кузове (А32). Щас только Volvo s80 нравится :oops:
Ну или cefiro(теану японскую).

Садился в тойоту короллу 2002. Такое ощущение, что я в оку залез. :)

Сейчас невозможно будет отказаться от цефировского комфорта.
 
это как наркотик! :D
 
Еще тему не открыл и не прочел, что разговор о экономии зайдет, а ответ уже был готов- Тойота Приус. Просто потому, что гибрид- это очень интересно, хочется исследовать. Задумался... Нет, цифру менять не хочу, очень доволен, разговор чисто "на будущее". По расходу вполне терпимо в повседневной езде (уже привык пихать в автомат голубые бумажки), однако поездку по Европе пришлось отменить, т.к. при цене топлива 50р/литр уже очень накладно. Вместо Праги поедем в Крым, и то денег на бензин уйдет немало... Приус в этом плане очень многообещающее приобретение.
 
А представляешь скока это "чудо-бензо-рисо" будет стоить у нас??? o_O Лично я для себя рассматриваю такой вариант как Toyota Mark II, либо Цифру но на газу. На более меньшее и не тянет, типа Карол там всяких... P.S.После такого "аппарата" сложнее поменять не машину, а класс...
 
пересяду на теану либо паркетник)
 
В мечтах хонда цивик хетчбек, но это пока не реально. планирую тойота вилл вс
 
Daewoo Matiz на ручке-зверь.Знакомый решил экономить-купил.В общем-то здорово,только каждый раз ,когда вижу его(185 рост,95 вес)сидящим в авто-смех разбирает :LOL: :LOL: :LOL:
 
выбирал между X-trail и Тиана... в итоге остановился на Тиане... думаю на этой неделю буду заказывать... с цветом только вот не могу определится теперь :LOL: .... между черно/синим и серебристым... мож кто посоветует.. :D
 
Евгенич сказал(а):
выбирал между X-trail и Тиана... в итоге остановился на Тиане... думаю на этой неделю буду заказывать... с цветом только вот не могу определится теперь :LOL: .... между черно/синим и серебристым... мож кто посоветует.. :D
Из представленных в салонах "Ниссан" автомобилей - это две самые лучшие модели! Мой коллега взл X-Trail серебристого цвета - мне он практичнее Тианы показался, но отговаривать не буду. А Тианка мне больше темных цветов нравится - представительнее выглядит, хотя на серебре не так грязь заметна! :D
Кстати, в моем доме кто-то приобрел новенькую Тиану2 - просто супер выглядит в движнии!!!