trusishka

Заслуженный Цефировод
В воскресенье ремонтировал родственнику электрику в своем гараже. Подошли незнакомые владельцы соседнего гаража и попросили ключ на 30 с чем-то, у меня полный набор дорогих ключей. А я не дал :oops: . При мне был случай так вот спросили ключик, а вернули на размер больше, потому что на него трубу одевали когда крутили. Ведь при пользовании чужим инструментом, народ не особо о нем заботиться. :oops:
 
Не растраивайся, я по жизни закони выявил: чем больше у тебя хорошего и дорогого инструмента, тем больше желающих им поработать и меньше желания его отдавать. Причём аргументация железная: надо позарез! без него никак!
Второй закон: не покупать инструмент вскладчину. Когда нужно будет, фиг допросишься.
Третий закон: Не болтай о том , что есть у тебя, дольше жить будешь, и меньше будет обиженных...
 
У моего друга надпись на гаражных воротах "Инструмент не проси - не дам! Исключений нет.
 
у меня для таких случаев есть старый КИТАЙСКИЙ инструмент подаренный мне к первой машине - Москвич 2140. :D
 
даю свои ключи
потому что потом так же тебе будет нужно - а никто не даст


ОФФ - димыч, есть аська?
 
ASTRAL AXIS сказал(а):
даю свои ключи, потому что потом так же тебе будет нужно - а никто не даст
Серега, дай-ка свой "Камасовский" ключик из набора почти за 500$, я на него трубу одену и буду херачить по трубе кувалдой в надежде открутить гайку у жигулей. :crazy:
 
Санек, дык у меня не Камасовские ключики... :D
 
Есть соседи котрым я без проблем отдам Камасовский набор, а есть такие, которым жалко и кусок арматуры дать.
 
а я как-то своего Мосю ремонтировал и у мужиков, в одном из соседних гаражей пьянствующих, попросил ключ, которого у меня не было. Что я там ремонтировал - уже не помню... Вроде как перепускной клапан и шестерни маслонасоса менял. Ключ дали. А когда я его пошел возвращать (о чем меня мужики в голос просили когда давали) - гараж уже закрыт... Так и не отдал ключ...