Denser

Цефирядник
18.06.2007
193
0
61
39
Almaty
Вот наверное и пришло время написать сравнительный пост! Много времени прошло с того момента как я расстался со своим нисаном! Остались только положительные эмоции от этой машины. После этой цефирика, был счастливым обладателем БМВ е39 2,8 автомат. Отличная машина! 3 года она служила мне верой и правдой! Но, сейчас не о ней! А сейчас поговорим о БМВ е60 3.0 типтроник. Цефиро и е60 две обсолютно разные машины! Цефиро, спокойная, не навязчивая, не геморойная машина, е60 это обсалютно другое! Агрессивная, к педалям газа и тормаза, нужно относится с уважением, то она рвет из под себя и выстреливает как ракета, иногда при старте даже дышать тяжело, при резком торможении ставновится как вкопанная! Многие говорят что европейцы очень любят бензин! Не правда, они любят очень хороший бензин, цефирик 2,5 стабильно употреблял 14, БМВ 15 - 16, при этом езжу я совсем не по пенсионерски, в ней не чуствуеш скорость до 160! В обслуге не чего сказать не магу, не помню цены на цефирика. БМВ очень любит разговаривать! За бортом 3 градуса, она тебе об этом напомнит! Пристигни ремень! Ручник не отпустил! Фары не выключил, налей мне воды в омыватель, долей антифриз или масло, она ругается на каждую перегоревшую лампочку или не работающий элемент, например доводчик стекла. Отдельная песня это управляемость, едет она просто как корабль, на моей установлена спортивная подвеска, жестковато, но кренов почти нет, активная рулевая рейка, это просто сказка! один оборот руля и колеса полностью вывернуты! Маневреность обалденная! Когда я сел за ее руль первый раз, просто оболдел! Меня удивил еще один очень странный факт, моя е60 приехала из японии, соответственно, радио на японских волнах, ну не проблема, некоторый период времени не парился в комплектации шел ченджер на 6 дисков. Когда все таки решил сделать радио, заехал к друзьям, говорят что нужно просто поменять программу! Поменя прогу, CD, научился читать MP3, все перевелось на русский язык и она заговорила на родном языке, поменялись настройки мотора и коробки, выехала совсем другой! Вот как тут это можно понять мозгом! Хочеш MP3 поменяй прошивку! А вот немогли сразу прошить как надо! Программу по которой работает машина, желательно обновлять через каждые 6 месяцев. Одно магу сказать с полной уверенность БМВ это достойная замена цефирю!
 
да тут, знаешь, и сравнивать то не надо ;)

это как на портале drom.ru, когда читаешь отзывы, во многих из них машину с первых строк начинают хвалить и расхваливать, какой бы она не была, а все потому, что бывшими машинами владельцев были ВАЗ2107, ВАЗ2109.. ну как тут не похвалить иномарочку )

а БЕМка и вправду кавайная ^_^ .. мне задний диван понравился, я даже уверен что там есть скрытый вибромассажер!
 
Ну ты Ден жжёшь!!!
 
В этом и прикол БМВ, за определенную сумму денег можно и массажер поставить!
 
другая сторона машин, напичканных электроникой, - это когда она начинает глючить, то впору застрелиться!
я вот смотрю как моей теще пассатик мозг выносит, сразу думаю что уж лучше японец..
ну тут конечно БМВ, а не пассать.. хотя у соседа X5, он на нее жалуется, но не меняет )
 
Что бы не парится с элетроникой, нужен хороший спец, а у меня как раз именной такой и есть! Зато она все пишет.
 
Denser сказал(а):
Что бы не парится с элетроникой, нужен хороший спец, а у меня как раз именной такой и есть! Зато она все пишет.
хороший спец по бэхам или по электронике машин?
Дэн, можешь контакт скинуть в ЛС? пассата надо подлечить (
 
К сожалению по фольцам не кого нет, только БМВ и мерседес. По Ауди фольцвагенам есть очень хороший чел на ташкентской между мате залкой и петрова, по нижней стороне.
 
спасиб!