zavr

Администратор сайта
24.04.2002
2 401
14
1 868
Москва
www.cefiro.ru
Автомобиль
Volvo V90 СС
На этой неделе (вероятнее всего в выходные) планируется перевод форума на новую версию. Все данные сохранятся (должны, по крайней мере). Точную дату затрудняюсь сообщить, скорее всего вечером с пятницы на субботу, но может и завтра :) (зависит от свободного времени).

Время бездействия форума - порядка 3-4 часов. Следите за этой темой, чтобы беспроблемно перейти на новый форум, после конвертации здесь будет небольшая инструкция, что надо сделать.
 
несколько причин, кратко так:
1. текущая версия не поддерживается разработчиком
2. масса новых функций, упрощающих жизнь пользователям и модераторам, а также повышающих юзабилити
3. улучшенная защита от ботов, пустых регистраций и т.п.

подробнее и сравнение версий тут: www.phpbb.com
 
абсолютно серьёзно. смотреть на форум сейчас страшно. цвета не раздражающие, но, на мой взгляд, phpbb в области дизайна остановился на уровне win98. А уже Vista на дворе. Сходите в магазин, посмотрите в мониторы новых компьютеров ;) в них красоту и краски показывают.

ps всё равно его не брошу, ёпт.
 
мне кажется, вы путаете скины (оболочку) и движок форума. функционально (движками) форумы очень похожи, тут сложно отдать кому-либо приоритет.
красивости определяются исключительно лишь скинами, они есть в сети.
но нюанс в том, что есть некая общая концепция сайта (та самая, что вы назвали страшной) и под неё приходится затачивать движок форума (я не хочу разноцветной люстры - форум типа красивый, а остальной сайт типа страшный). наш сайт так выглядит исторически, потому что никто, кроме albert в своё время (2001 год) не откликнулся на помощь в дизайне сайта. что сделали - и то хорошо (к тому же Альберт делал это безвозмездно).

замечу напоследок - сайт у нас некоммерческий, исключительно информационный, поддерживаемый также исключительно на доброй воли его организатора и тех людей, кто ему помогает (поддерживать форум не засранным, верстать и размещать новый материал). и плюс ко всему - сайт совсем не окупается с точки зрения элементарной экономики, потому я предпочитаю ограничиться лишь инвестированием в поддержание его работоспособности.

ipb - коммерческий продукт (http://www.invisionpower.com/community/ ... chase.html)
phpbb - свободно распространяемый продукт (http://www.phpbb.com/downloads/)
cefiro.ru - в контексте описания выше я не понимаю, зачем мне (нам) ipb - только колобковыми смайлами любоваться или вистовским дизайном? (кстати, дайте ссылку на смайлы, если они не уродские, то будут и на phpbb)

ps всё равно его не брошу, ёпт.
а вот и ответ - сайт свои задачи выполняет, а бантики прикрутить - это дело наживное и второе, было бы кому
 
zavr сказал(а):
несколько причин, кратко так:
1. текущая версия не поддерживается разработчиком
2. масса новых функций, упрощающих жизнь пользователям и модераторам, а также повышающих юзабилити
3. улучшенная защита от ботов, пустых регистраций и т.п.

подробнее и сравнение версий тут: www.phpbb.com

Будем ждать результатов
 
Павел Геннадьевич сказал(а):
абсолютно серьёзно. смотреть на форум сейчас страшно. цвета не раздражающие, но, на мой взгляд, phpbb в области дизайна остановился на уровне win98. А уже Vista на дворе. Сходите в магазин, посмотрите в мониторы новых компьютеров ;) в них красоту и краски показывают.

ИМХО Сайт вполне прилично выглидит, как уже сказал zavr сайт несет информационную миссию, и по мойму неплохо с этим справляется!!!
Спасибо за это создателям сайта и тем кто поддерживает его работоспособность!!!!!!
 
вопрос угрызения совести за неоплаченный ipb меня не интересует (но я понял и ценю Вашу позицию).
Скины, безусловно, дело наживное, но вот и намеченный переход на другую версию форума прекрасный повод повозится с внешним видом. Те же смайлики или наборы аватарок в тему сайта.
Я готов безвозмездно помочь, только надо определиться, что "остаётся и точка", а что "можно сделать и получше", дабы историческая составляющая не пострадала и обновить немного.

ps. варианты
http://www.freestylexl.com/demo/index.php?style=mx_sblue
http://stylesdb.hvmdesign.com/index.php?st=2

pps если Вы не против, я постораюсь предложить eyecandy картинки


buttontopicnewjg6.gif
buttontopicreplycr9.gif
iconuserprofileqr7.gif
 
Vista не Vista.... Давайте еще сайт под хохлому заточим и иероглифами японскими украсим чтобы баще было машинка то японская..
Меня дизайн сайта как информационного устраивает на 90% (остальные 10 это размер аватарок и т.п.). Может конечно и привычка или я черезчур консервативен (все схемы рабочего стола "стандартная Windows"), никаких излишеств ;)
Насчет фунциональности движка однозначно согласен - пора менять... Появится много интересных возможностей ;)
 
сейчас на главной странице внизу под "новое в форумах" красуется
Код:
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/session.php on line 990: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /bhome/part2/01/zavr/cefiro.ru/www/cefiro/header.php:25)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/session.php on line 990: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /bhome/part2/01/zavr/cefiro.ru/www/cefiro/header.php:25)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/session.php on line 990: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /bhome/part2/01/zavr/cefiro.ru/www/cefiro/header.php:25)

там, вроде, реклама должна быть :oops:
 
zavr сказал(а):
На этой неделе (вероятнее всего в выходные) планируется перевод форума на новую версию. Все данные сохранятся (должны, по крайней мере). Точную дату затрудняюсь сообщить, скорее всего вечером с пятницы на субботу, но может и завтра :) (зависит от свободного времени).

Время бездействия форума - порядка 3-4 часов. Следите за этой темой, чтобы беспроблемно перейти на новый форум, после конвертации здесь будет небольшая инструкция, что надо сделать.
Удачи, если что надо рады помочь.
 
Конвертация форума выполнена, большую часть времени (более 11ч) заняло построение поискового индекса по сообщениям.

Ещё не всё вылизано визуально, так что пишите сюда, что хотелось бы подточить.

Что можно сделать в первую очередь:
  • желательно почистить куки - если не знаете что это, можете не чистить
  • в профиле (теперь туда вход через "Личный раздел") появилась возможность указать день рождения и свой автомобиль
буду дополнять список по мере потребности
 
а можно это
28050941mi6.gif


и это
85290316ib7.gif


показывать как все списки и кнопки в моей теме для винды?

и что с колобками?

ps ахтунг! теперь тэги в сообщениях вставляются парой открывающий-закрывающий!
 
Павел Геннадьевич сказал(а):
а можно это
28050941mi6.gif


и это
85290316ib7.gif


показывать как все списки и кнопки в моей теме для винды?
т.е. надо отключить для этих элементов стили в css, тогда это будет выбиваться из общего оформления, т.к. у всех своя тема в винде

Павел Геннадьевич сказал(а):
и что с колобками?
я не увидел прямой ссылки на смайлики, лазить по форумам и регистрироваться, чтобы написать сообщение и наконец добраться до смайликов - не буду.
дайте прямую ссылку, пожалуйста, заодно и другие оценят их красивости.
 
А я смотрю, что форум стал зеркальным собратом http://www.clubmaxima.ru/forum/index.php... Хотя может так и должно быть, все же максима довольно сильно похожа на Цефирик :D , вот только последний лучше :LOL:
 
а количество сообщений на страницу увеличить можно?

а может пользователя справа налево перенсти, ну чтоб как обычно было.

И подпись как-то сливается с сообщением.

А так отлично получилось!
 
-alex- сказал(а):
а количество сообщений на страницу увеличить можно?
поставил 25

-alex- сказал(а):
а может пользователя справа налево перенсти, ну чтоб как обычно было.
думаю вопрос привычки, я тоже не сразу воспринял. предлагаю вернуться к вопросу позже, когда первые впечатления пройдут.

-alex- сказал(а):
И подпись как-то сливается с сообщением.
посмотрю, постараюсь исправить
 
А мне, честно говоря, прежняя версия больше нравилась. Я, естественно, сейчас говорю об оформлении. На мой взгляд меньше пестроты было, больше строгости, что выгодно отличало наш форум от других. Но что делать... Придётся привыкать.