С какой стороны лучше расположить аватары?

  • Слева аватары, справа сообщение (сделать так)

    Голосов: 130 76.5%
  • Справа аватары, слева сообщение (оставить как есть)

    Голосов: 40 23.5%

  • Всего проголосовало
    170
  • Опрос закрыт .
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

zavr

Администратор сайта
24.04.2002
2 401
14
1 868
Москва
www.cefiro.ru
Автомобиль
Volvo V90 СС
Есть мнение, что аватары лучше сделать слева.
Это может выглядеть так: https://www.cefiro.ru/forums/download/file.php?id=2254&mode=view

Голосуем. Опрос действителен до 26 декабря, после будет принято решение.
 
хи до 26 декабря все к этому расположению привыкнут, как говорится -"человек такое существо........., даж в ........ сначала дергается а потом висит се смирненько"
надо сократить срок голосования.......
и интересно мнение трёх проголосовавших за этот вариант офомрления.....
 
ничего сокращаться не будет, именно по озвученной тобой причине.
выборка из 13 человек - ни о чём (у нас ни меньше 500 зарегистрированных и столько же гостей читают форум каждый день, пусть найдут время проголосовать хотя бы первые 500).
а решение за 13 человек я могу принять и без их привличения к голосованию. а вот к мнению 500 прислушаюсь (даже если будет 100, но держу пари - не наберётся).

я голосовал за "право", т.к. считаю это более логичной с точки зрения восприятия информации компоновкой
 
а если не наберётся 100, как решение будет принематься?? :kacheli:
 
VITEK сказал(а):
а если не наберётся 100, как решение будет принематься?? :kacheli:
до 100, вне зависимости от кол-ва проголосовавших, если разница между "за" и "нет" будет менее 20%, то оставлю как есть, ибо подавляющему большинству (т.е. не проголосовавшим) пофиг, с какой стороны аватары
 
Здесь голосовать? Мне понравилось с правым расположением. Если что-то надо распечатать, нормально входит на лист.
 
BEL777 сказал(а):
Здесь голосовать? Мне понравилось с правым расположением. Если что-то надо распечатать, нормально входит на лист.
наверху надо поставить "точку" напротив нужного варианта и нажать кнопку "голосовать"
 
голосовал за лево..
считаю что намного логичней когда текст(основная информация) в центре экрана.. а остальная, не столь важная инфа, вокруг него..
т.е. слева, справа, сверху и снизу..
сейчас получается что при прочтении сообщений в форуме, взгляд направлен в левый край экрана.. причём в самый край..
мне неудобно..

а вообще, зачем решили что-то поменять ?? кто-то жаловался ??
 
BEL777 сказал(а):
Здесь голосовать? Мне понравилось с правым расположением. Если что-то надо распечатать, нормально входит на лист.
у меня и при левостороннем расположении на лист выходило, мож чот поднастроить?
Zakon сказал(а):
голосовал за лево..
считаю что намного логичней когда текст(основная информация) в центре экрана.. а остальная, не столь важная инфа, вокруг него..
т.е. слева, справа, сверху и снизу..
а вообще, зачем решили что-то поменять ?? кто-то жаловался ??
поддерживаю.
Zakon сказал(а):
сейчас получается что при прочтении сообщений в форуме, взгляд направлен в левый край экрана.. причём в самый край..
мне неудобно..
ну по этому поводу у каждого своё ИМХО. но в этом тоже поддерживаю, причина правда немного другая ;

когда открывает постоянный пользователь(зарегиный) ресурса (ну ето покрайней мере я так ориентируюсь), то удобней отражать сначала пользователя оставившего свое сообщение (т.к. читаем слева направо) , даже в лице аватара , и далее чтение сообщюхи , ну вощем физиология.
опять же это ИМХО....
 
zavr сказал(а):
до 100, вне зависимости от кол-ва проголосовавших, если разница между "за" и "нет" будет менее 20%, то оставлю как есть, ибо подавляющему большинству (т.е. не проголосовавшим) пофиг, с какой стороны аватары
блин мне кажется это не спроведливо , потому какк те кому пофиг , им и так пофиг на все что происходит, а если 79 /21 тополучается что пофигисты победили.....
неправильно это ,
 
Максимыч сказал(а):
блин мне кажется это не спроведливо , потому какк те кому пофиг , им и так пофиг на все что происходит, а если 79 /21 тополучается что пофигисты победили.....неправильно это ,
почему же - при 79[sub]лево[/sub]/21[sub]право[/sub] правда как раз будет на стороне "наиболее активных членах нашей парт-ячейки", в этом случае я сделаю перенос блока с информацией о пользователе.
а вот если будет 55/45 или около того, то, выходит, не очень то эти изменения и принципиальны
разве не так?
 
я считаю, что при нынешнем положении аватарок, надо меньше водить глазами по монитору, это удобнее и быстрее. Лучше озаботиться лёгкой версией для gprs сёрфинга с мобильных и кпк
 
Павел Геннадьевич сказал(а):
я считаю, что при нынешнем положении аватарок, надо меньше водить глазами по монитору, это удобнее и быстрее. Лучше озаботиться лёгкой версией для gprs сёрфинга с мобильных и кпк
мне кажется кпк совсем другая тема для обсуждения.... хотя .....
 
Ваууу, какой резкий всплеск мнений+голосов, вот это мне нравица, вот это активность, есть о чем порассуждать.
Надо было сразу в "Обслуживании" прикрепить, впредь наиболее важные для сайта вопросы так и будем делать - временно в самую проходимую точку сайта ;) чтобы обратить максимальное количество аудитории...
Лично мне слева привычнее только и всего, на всех сайтах слева, поэтому за 13 лет привык как никак....
 
А я заранее извиняюсь, но мне вообще новый дизайн не нравится. Нафига меняли-то - просто обновлялись? +Аватарки справа - вообще чушь, проголосовал за лево - правильно сказали выше, что информация по центру экрана должна быть. Вообще, есть негласное типографское правило - не должно быть строк длиннее 66 символов, иначе тяжело читается. А сейчас приходится мотать взглядом слева направо... слева направо...
А про дизайн, весь дизайн стал какой-то clubmaxima-подобный... Менее плюшевый, конечно (там-то вообще ужас, по-моему), но всё равно. Раньше было всё так прямоугольненько, чётко, не было никаких анимированных иконок тем, зато были иконки разных цветов и мельче - не мешали.
А аватарки да, пусть лучше были бы слева, и поближе к тексту, чем на примере - пустое место между аватаркой и левым краем сообщения напрягает.
Ещё уже не помню, но в форме ответа расположение кнопок, кажется, другое было, и было удобнее. Чё за дурацкое Сохранить, часто им кто-то пользуется?
Короче резюме - было может и менее гламурно, но зато гораздо лучше с точки зрения юзабилити.
 
vitalif сказал(а):
А я заранее извиняюсь, но мне вообще новый дизайн не нравится. Нафига меняли-то - просто обновлялись?
новый не столько дизайн, сколько движок форума - это причина апгрейда
vitalif сказал(а):
Вообще, есть негласное типографское правило - не должно быть строк длиннее 66 символов, иначе тяжело читается. А сейчас приходится мотать взглядом слева направо... слева направо...
уменьшите размер окна браузера. у меня на ноутбуке 1920х1200 - тоже многовастенько получается. но с таким разрешением я уже забыл как работать на maximize окне.
vitalif сказал(а):
А аватарки да, пусть лучше были бы слева, и поближе к тексту, чем на примере - пустое место между аватаркой и левым краем сообщения напрягает.
размер пустого места определяется размером окна браузера, т.к. задано в % от общей ширины
vitalif сказал(а):
Чё за дурацкое Сохранить, часто им кто-то пользуется?
не пользуйтесь
vitalif сказал(а):
Короче резюме - было может и менее гламурно, но зато гораздо лучше с точки зрения юзабилити.
вашего юзабилити. в общем, вы меня не убедили, эмоции вылили - а конкретики мало.
 
я ж говорю, заранее извиняюсь, сразу :-[ :-[ не хотел никого ругать, делали ведь, время тратили, и фичи новые хорошие появились (например очень радует что ссылки в тексте постов наконец-то стали другого цвета по сравнению с текстом). объяснить действительно нормально не могу - предыдущего дизайна уже не помню почти, долго не заходил, а потом зашёл, а тут новый... осталось только чувство, что раньше больше нравилось. ИМХО, короче :)
так что из конкретики осталось действительно только ЗА перенос аватарок налево. :)
а движок же вроде - был пыхбб и стал пыхбб? или на третий переползли, а там шаблоны другие сильно?
 
Максимыч сказал(а):
BEL777 сказал(а):
Здесь голосовать? Мне понравилось с правым расположением. Если что-то надо распечатать, нормально входит на лист.
у меня и при левостороннем расположении на лист выходило, мож чот поднастроить?
Zakon сказал(а):
голосовал за лево..
считаю что намного логичней когда текст(основная информация) в центре экрана.. а остальная, не столь важная инфа, вокруг него..
т.е. слева, справа, сверху и снизу..
а вообще, зачем решили что-то поменять ?? кто-то жаловался ??
поддерживаю.
Zakon сказал(а):
сейчас получается что при прочтении сообщений в форуме, взгляд направлен в левый край экрана.. причём в самый край..
мне неудобно..
ну по этому поводу у каждого своё ИМХО. но в этом тоже поддерживаю, причина правда немного другая ;

когда открывает постоянный пользователь(зарегиный) ресурса (ну ето покрайней мере я так ориентируюсь), то удобней отражать сначала пользователя оставившего свое сообщение (т.к. читаем слева направо) , даже в лице аватара , и далее чтение сообщюхи , ну вощем физиология.
опять же это ИМХО....

+100
 
Мне нравится как сейчас, но слева аватары намного лучше смотрятся. Я за то чтобы слева сделать!
 
По началу не ннравилось, один из первых плюваться стал, но уже привык.
Мне кажется сейчас на много удобней читать.
Как было сказано выше читаем слева на право, так вот, сейчас действительно читаем а не аватарки разглядываем, а если уж отвечать будешь, то кнопка ответить как раз возле хозяина сообщения.

А вообще, вы начинаете читать пост и там уже указан его хозяин:



В общем проголосовал за то как есть сейчас.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.