Шаркеев Андрей

Цефирядник
02.08.2005
127
0
61
г. Омск
Я купил с уже не работающей антенной. Сначала меня этот вопрос особо не напрягал, катался и не думал, но потом прочитал на сайте инструкцию по ремонту вышеуказанной детали и решил осуществить ремонт собственными силами. Внимательно изучив мануал, приступил к выполнению указанных процедур, но по мере приближения к развязке понял, что телескопический стержень уже подвергался неквалифицированному ремонту - кто-то где-то что-то приварил и порядком подизогнул. Путем нехитрых действий (изломов в противоположную сторону), мне удалось добиться того, что механизм стал двигаться, но до конца он так и не убирался (оставалось сантиметров 12-15). Поскольку оригинала в продаже я нигде не нашел в родном городе, а аналоги на Тойоту стоили порядка 1500 р. (за рем. комплект!), особого энтузиазма в ее замене я не испытывал. Но потом какой-то ... возле работы загнул мне ее. Это мне не понравилось определенно. Я начал задаваться вопросом - где купить? Решение пришло само собой - мой товарищ решил поменять антенну на Daewoo Nexia. Изучив ее внимательно, я понял - подходит! Зубцы на тросе, правда, немного не совпадают, но если грамотно вставить на место - проблем с ее работой нет совсем! Правда, немного длиннее, чем родная, поэтому 3-4 сантиметра все равно торчит, но могу дать рекомендацию, как грамотно ее укоротить. Так что если есть проблемы с антенной - вперед в магазин Nexia (если, конечно, деньги считаете!). Возникают сложности - пишите, буду рад помочь советом.
 
Ещё бы цену сказал на эту антену, для полного счастья.
Себе я купил за 90р, на ланцерах такие на крыше ставятся,
немного поработал напильником и установил.
Правда короче она и не выдвигается, но лучше чем вобще без антены.
 
Есть еще одна возможность иметь антену в Цефире! На заднем стекле сверху проложены нити, очень похожие на нити обогрева заднего стекла, это и есть антена. Я подсоединил ее к входу штатной магнитолы и в пределах Москвы и 60-100 км от нее имею нормальный прием FM.добраться до нее можно, сняв декоративную панель задней стойки, за водителем. Там находятся 2 разъема. Один соединен с антенным кабелем, а второй на земле. Можно проложить новый кабель, можно подсоединить в приемник кабель тонкого сечения (их к нему подходит 2 шт. толстый - на выдвижную антену и тонкий на антену на стекле).
 
Мужики! Я сейчас говорю о телескопической антенне, которая и въезжает, и выезжает, короче все делает. На вид она практически как родная, отличить очень сложно. А стоит это удовольствие - 200 рублей! Мне, например, нравится, когда все стоит на месте и как родное.
 
вопрос об антенне как то не возникал,пока я не пробил колесо и не полез за домкратом, там я увидел болтающийся разьем от нее вставил и вдруг моторчик зажужжал! (я то думал ему кирдык) обошел все разборки-антенны не нашел, но как то на глаза попалась антенна с тросиком, оказалась от эсперы, подошла по зубчикам, но торчит на 2 см, в убранном состоянии, ну и хрен с ним.если знаешь как укоротить - подскажи. Хотя на зиму по любому я ее отключу в вытянутом положении