Fresh™

Цефирядник
26.11.2005
270
0
61
MSK
Недавно купил Цефиру а33, вот появились вопросы по ТВ и навигации:

1. ТВ стоит штатный (сверху открывается). Кто-нибудь разбирал его? Сколько там входов? Я правильно понимаю, что в любом случае подключать к нему надо через транскодер, если только источник не NTSC???

2. Навигация стоит ADDZEST (Clarion). Есть диск с японскими картами. Есть хоть какие нибудь варианты как заставить его работать с российскими картами?

Вот наткнулся
http://windom.net.ru/forum/viewtopic.ph ... 2457c2ddf4

Заранее спасибо!
 
Fresh не хочу показаться грубым, но почему бы Вам не воспользоваться поиском или просто посмотреть темы что ниже Вашей. Сто раз уже обсосано.
 
Смотрел, но здесь в основном обсуждается нечто ХАНАВИ, видиму устанавливаемой на а32. А по а33 я ничего конкретного не нашел... :oops:
 
Fresh™ сказал(а):
Смотрел, но здесь в основном обсуждается нечто ХАНАВИ, видиму устанавливаемой на а32. А по а33 я ничего конкретного не нашел... :oops:

Про А33
https://www.cefiro.ru/forums/viewtopic.php?t=10878
Сказать могу одно. На мониторе на самом нет свободных выходов, но они есть на ТВ тюнере, которы спрятан за обшивкой багажника.
А про карты сразу забывай :LOL:
 
Эту ветку я читал, но там не совсем похоже (судя по описанию) на мою ситуацию

А ТВ тюнер я не нашел! Весь багажник облазил, НЕТ его там:(

ТВ у меня вообще ничего не ловит, это нормально??

З.Ы. На экране маркировка CW-739
 
Подскажите, где искать тв тюнер.

Снимал обшивку с перегородки в багажнике, но его там нет! Где он еще может быть???
 
ТВ тюнер в стандартном варианте крепиться справа под задней полкой.
Жестяная коробка размером примерно 20х20х8 см. Тут кто-то писал грустные вещи, что обнаружил только кронштейн от этой фичи...
Выглядит это так
 

Вложения

  • ТВ тюнер.jpg
    ТВ тюнер.jpg
    92 КБ · Просмотры: 2 769
Нету там даже намека на тюнер :( Т.е. если бы его с3.14здили морячки, то это было бы заметно, но там НИЧЕГО.

На заднем стекле у меня по бокам две угловые антенны, провода от них уходят в задние стойки, но вот где тюнер ХЗ:(
 
Да это все понятно, но

1. Что есть Xanavi???
2. Миниджеков у меня нигде нет (во всяком случае снаружи)
3. Для того и ищу тюнер чтобы к нему все это подключить


Кстати у всех 33 цефир со штатным ТВ монитор открываецца специальной выносной кнопкой??
 
Fresh™ сказал(а):
Да это все понятно, но

1. Что есть Xanavi???
2. Миниджеков у меня нигде нет (во всяком случае снаружи)
3. Для того и ищу тюнер чтобы к нему все это подключить


Кстати у всех 33 цефир со штатным ТВ монитор открываецца специальной выносной кнопкой??

1. Фирма такая.
2. Ищи. Хотя, если ищешь миниджеки, а не тюльпаны, то можешь и не найти :LOL:
3. У меня сзади висит на кронштейнах навигашка, а справа за обшивкой, чуть дальше домкрата, стоит ТВ тюнер со всеми входами.

У меня монитор открывается ТОЛЬКО с пульта.
 
Fresh™ сказал(а):
Нету там даже намека на тюнер :( Т.е. если бы его с3.14здили морячки, то это было бы заметно, но там НИЧЕГО.

На заднем стекле у меня по бокам две угловые антенны, провода от них уходят в задние стойки, но вот где тюнер ХЗ:(

И у меня тоже две антенны на стекле. Один провод идет на радио, другой идет к ТВ тюнеру, в багажник, за обшивку. ;)
 
в моем варианте ТВ тюнер находится тамже где показал на фотке "платоник". Автору попробуй пойти от противного. если внутри убрать обшивку с задней стойки (с любой), то там ты увидишь отводы от антенн со стекла. По этим проводам и попробуй проследить куда они идут. Но почему-то мне кажется что вам не повезло и тюнера у вас нет. Хотя Вы так и не сказали работает ли у вас навигация и как выглядит блок управления навигацией. У меня он в виде 1 дина всунутый туда где и CD проигрыватель, немного выше климат контроля. пультов нет. Диски суются тудаже. На этом блоке написано ДВД-ром. ТВ у меня кстати показывает как и любой не адаптированный ТВ в машине. если у вас ничего не происходит при нажатии кнопки ТВ, то возможно его у вас нет или отключили неизвестно почему и когда. Вы даже не сказали есть ли у вас кнопка ТВ.
 
ssn сказал(а):
в моем варианте ТВ тюнер находится тамже где показал на фотке "платоник". Автору попробуй пойти от противного. если внутри убрать обшивку с задней стойки (с любой), то там ты увидишь отводы от антенн со стекла. По этим проводам и попробуй проследить куда они идут.
Не понял как снимается эта обшивка :oops: Попробую разобрацца
Но почему-то мне кажется что вам не повезло и тюнера у вас нет. Хотя Вы так и не сказали работает ли у вас навигация и как выглядит блок управления навигацией. У меня он в виде 1 дина всунутый туда где и CD проигрыватель, немного выше климат контроля. пультов нет. Диски суются тудаже. На этом блоке написано ДВД-ром.
http://it-club.fatal.ru/navi.jpg - фотка всей бороды. Сам блок навигации Clarion, но похоже, что ни у кого такого нет... ДВД не читает, рассчитан на СД, но при этом и аудио СД не играет, хотя должен (написано в мануале). Монитор открываецца кнопкой (показана на фотке). Навигация работает, но, естественно, японская.
ТВ у меня кстати показывает как и любой не адаптированный ТВ в машине.
А это как??? У меня тоже ЧТО-ТО показывает. СТС настроил, только строки бегут и все. Как должен работать неадаптированный ТВ?
если у вас ничего не происходит при нажатии кнопки ТВ, то возможно его у вас нет или отключили неизвестно почему и когда. Вы даже не сказали есть ли у вас кнопка ТВ.
Кнопка есть

Тока что разбирал бороду, снял монитор, на нем сзади никаких входов нет, возможно они есть на навигации, но ее вытащить пока не удалось.
Кстати монитор тоже Clarion
 
система aftermarket, т.е. установлена после покупки, так что ИМХО, придется самому разобраться.
 
На навигации у тебя вряд ли будут входы (видео). Ищи тюнер. Если что-то настраивается, то он точно есть!
 
Есть то он есть, но у меня такое подозрение что он интегрирован в блок монитора, а там входов нет, все провода запаяны на плату:( Завтра разберу, попробую сфоткать. Мож у кого появяцца мысли...
 
Fresh™ сказал(а):
Есть то он есть, но у меня такое подозрение что он интегрирован в блок монитора, а там входов нет, все провода запаяны на плату:( Завтра разберу, попробую сфоткать. Мож у кого появяцца мысли...

В мониторе его точно нет! Ищи лучше, в багажнике, под сиденьями и т.д. А ваще, как я понял, ты его толком и не искал, так, глянул для галочки. Так вот посмотри хорошенько и сразу найдешь. :LOL:
 
-ILYA- сказал(а):
А ваще, как я понял, ты его толком и не искал, так, глянул для галочки.

Не ну децкий сад какой то... Говорю же, в багажнике снимал всю обшивку, ничего там нет, под сиденьями - тоже. Я вот как раз и прошу совета где еще посмотреть.

Почему тюнер не может быть в блоке монитора (не в самом мониторе)???
 
Не адаптированный TV в Москве ничего не показывает,но звук ловит идеально
все программы.