gus

Цефирядник
19.08.2008
83
0
61
38
Новосибирск
Проблема такая. Стоит штатная сд магнитола А32. Не читает диски(вроде начинает крутить и выбрасывает диск) думал что сломалась магнитола. нашел такуюже и то же самое диск выбрасывает!!! подскажите плиз в чем тут дело?
 
другой диск пробовал? :LOL:
 
да я их столько перепробывал вставлять один и тот же результат
 
Когда я покупал машину, продавец сказал что магнитола диски не читает, т.к. надо почистить лазерную головку. Я купил диск чистящий, дык магнитола и его выплюнула, пишет ЕГОР.
Кстати, иногда она читает диск (один-единственный), CD-R, я туда когда-то давно песен накидал, так вот она видит все единым целым, т.е. написано trak-1, продолжительность 2 часа, 15 минут. Но проблема в том, что она только читает диск, а петь все-равно не хочет.
На предстоящих выходных собираюсь разобрать магнитолу, вручную почистить лазерную головку, может все-таки запоет...
А вообще хочу поменять магнитолу, только глаза разбегаются в магазаинах.
 
ТОже покупал такой диск чистящий и тоже выплюнул)))))
 
вывод: вскрытие и чистка.

на одном из форумов писал:

"да простой способ вобщемто.. открываем, находим линзу, маленьким отсосом высасываем пыль вокруг.
Да, маленькое отступление. Главный вопрос: ЧЕМ чистить? Ответ: есть специальные составы для чистки стеклянных и пластмассовых линз. Я взял у знакомого фотографа каплю буквально. Названия не помню, но продают их в фотомагазинах.
Далее.. я брал ватные палочки. Одну мочим в спецжидкости и аккуратными круговыми движениями смываем налет с линзы. (любителям курить в салоне - превед! ;) ). Вторую оставляем сухой и, визуально осматривая поверхность линзы (лучше через лупу), сметаем очень аккуратно оставшиеся мелкие пылинки.
Собираем, включаем, слушаем :)
"

ЗЫ: чистящие диски - хня
 
спасибо за совет обязательно на днях попробую. ПРосто не могу понял почему когда подключил такой же штатник результат был тот же!!!!Хотя прежний хозяин говорил что до снятия диски играли!!!))))
 
Попробовал почистить лазер,блR...
Блок с магнитолой снял, начал откручивать саму магнитолу, вот тут меня и поджидал сюрприз...
Магнитола не хочет откручиваться!!! :devilish:
У нескольких отверток шлицы сорвал, но все-таки открутил один винт. Решил попробовать дрелью-шуруповертом, тоже не получилось - отвертка выскакивает из винта.
Оставил блок с магнитолой дома, машину поехал в гараж ставить. Поворотники отказались работать на 3-м повороте. Т.е. 2-а поворота они мигали, а потом - фиг, только подсветка поворота работает. Очень надеюсь что ничего серьезного не случилочь, и все это от того, что не подключил аварийку.
Вот так-то.
Как откручивать магнитолу, не знаю. :(
 
скорее всего, вылетел шлейф аварийки. (подходит к кнопке аварийки)
 
Точнее не вылетел, а я его сам отключил, при разборе панели.
Утром воткнул обратно, поворотники работают. ;)
 
у меня ьтакая же проблема была со снятием магнитолы. я выбивал сомарезы зубилом и молотком))))
 
что-то не хочется таким радикальным методом действовать.
Попробую для начала ударной отверткой открутить.
 
УРА!
Ударная отвертка, купленая за 135 рублев, подействовала!
3-4 удара, и винты откручиваются.
Правда дальше дело пошло хуже. :(
Мелкие винтики в самой магнитоле очень уж мягкие. Шлицы, если плохо надавишь, сразу срываются. Один винтик пришлось высверливать, т.к. полностью все грани сорвал, даже пытался новые шлицы набить, но так как время было уже за 24 часа, а дома маленький ребенок, старался не шуметь, и шлицы плохие получились. С утра высверлил и наконец-то вытащил магнитолу.
Дальше попытался добраться до лазерной головки...
И с это й стороны подошел...
И другой стороны...
Но разобрать полностью так и не смог.
После этого решил проинспектировать все дырочки, имеющиеся в железе.
И увидел ЛАЗЕР!!!
Троекратное Ура, товарищи!!! Не надо магнитолу разбирать полностью, оказывается.Через одно из отверстий можно увидеть лазерную головку, и почистить ее.
По инструкции её надо почистить спиртом, купленым в аптеке. При посещении данного учереждения, был услышан ответ - Спирта нет, и он вообще продается по рецепту. :(
Очень надеюсь, что в других учереждениях такого типа, более лояльно относятся к страждущим этого вещества.
Попробую поспрашивать в других.
Ту би контьюнид, или как там.
 
Разбирал вчера панель, решил заодно прочистить линзы на CD и навигации. Навигацию разобрал почти всю, но до лазера так и недобрался.
Решил снять CD - не смог открутить болты, которые держат её в рамке. Но, как оказалось её и не нужно доставать из рамки. Сниаем верхнюю крышку и в одну из шелей видим лазер.
 
Вобщем делал так тож читал не все потом совсем отказался сд читать разобрал панель еле открутил мафон открыл крышку обычной тряпкой намотано на отвертку протер линзу и о чудо все читает!
 
Когда машина пришла, у меня тоже не читались диски... И при разборке ни один из четырёх винтов штатной магнитолы мне открутить не удалось. Зато 3 винта навигации, которая стоит немного выше, открутились без особенных проблем. 4-й пришлось высверливать. После того, как я снял навигацию, я без труда разобрал магнитолу (она так и осталась висеть прикрученной), и осторожно протёр линзу и призму. Спичкой с намотанной ватой, сначала смоченной в водке, а потом сухой. Протёр также линзу у привода навигации, до призмы добраться не удалось. Собрал. Теперь всё работает.
 
Ребята!!! Внимание!!! НИ в КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ протирайте линзу СПИРТОМ или водкой, а также различными одеколонами, духами и подобным!!! Сам лично на себе проверил и знакомые имеют печальный опыт!!!!! ЛИНЗА - ИЗ ПЛАСТИКА!!! И всё кроме дистиллированной воды ПРОТИВОПОКАЗАНО!!!! Она просто расстворится в спирте(или в лучшем случае потускнеет). Используйте только ушные палочки, смоченные в дистил. воде с аптеки!!! ТОЛЬКО ТАК!!!
 
Alexey_@lm@ty сказал(а):
Ребята!!! Внимание!!! НИ в КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ протирайте линзу СПИРТОМ или водкой, а также различными одеколонами, духами и подобным!!! Сам лично на себе проверил и знакомые имеют печальный опыт!!!!! ЛИНЗА - ИЗ ПЛАСТИКА!!! И всё кроме дистиллированной воды ПРОТИВОПОКАЗАНО!!!! Она просто расстворится в спирте(или в лучшем случае потускнеет). Используйте только ушные палочки, смоченные в дистил. воде с аптеки!!! ТОЛЬКО ТАК!!!

;) ;) хорошо что до конца дочитал, завтра собирался магнитолу с марка почистить, уже даж спирт приготовил
 
блин, народ, читайте внимательно посты.
было уже сказано мной, что чистить нужно СПЕЦИАЛЬНЫМ составом.
Дистилированная вода - это вообще полный бред.
Не надо быть экспертом, чтобы понимать, что электронику чистить лучше летучими нетокопроводящими составами.
 
BlkDem сказал(а):
блин, народ, читайте внимательно посты.
было уже сказано мной, что чистить нужно СПЕЦИАЛЬНЫМ составом.
Дистилированная вода - это вообще полный бред.
Не надо быть экспертом, чтобы понимать, что электронику чистить лучше летучими нетокопроводящими составами.


можно поподробнее?? :geek: