pagid

Цефирёнок
21.08.2008
29
0
11
Москва
купил конвертор фм диапазона .... хочу его поставить в багажник или за магнитолой....
подскажите пожалуйста где взять лучше плюсовой провод.... всмысле к чему лучше цепляться.....
еще смотрел в багажнике провода... на антенну к сожалению не нашел....
на сколько я знаю там два провода.... т.к разбирал панель....
не подскажите где они находятся в багажнике ?
 
плюс нужно найти тестером, причем только тот плюс, который появляется при включении зажигания, иначе утечка по питанию.
Что касается двух проводов. Пробуй подключать каждый. На котором будет лучше прием, тот и оставляй.
Многие скручивают вместе, что, имхо, не верно.
 
BlkDem сказал(а):
плюс нужно найти тестером, причем только тот плюс, который появляется при включении зажигания, иначе утечка по питанию.
Что касается двух проводов. Пробуй подключать каждый. На котором будет лучше прием, тот и оставляй.
Многие скручивают вместе, что, имхо, не верно.


а в багажнике где можно найти провода от антенны ?
 
Антенные провода идут в правую заднюю стойку, где находятся усилители радио и ТВ. Антенны две, и, судя по схеме, одна из антенн подключается напрямую, а другая - через усилитель. Магнитола выбирает автоматически один из этих сигналов. Ниже картинки.

124976691.jpg


124977131.jpg


124977159.jpg
 
otto сказал(а):
Антенные провода идут в правую заднюю стойку, где находятся усилители радио и ТВ. Антенны две, и, судя по схеме, одна из антенн подключается напрямую, а другая - через усилитель. Магнитола выбирает автоматически один из этих сигналов. Ниже картинки.

124976691.jpg


124977131.jpg


124977159.jpg

спасибо друг.... что помог...
уточни пожалуйста, а как туда добраться.... как к этой стойке удобнее подлезть....
 
Я разбирал в следующей последовательности (если я всё правильно помню):
1. Убрал заднюю сидушку.
2. Выкрутил снизу винт, придерживающий правую часть спинки заднего сиденья (та, которая не складывается).
3. Снял эту часть движением вверх и на себя - там что-то типа крючка.
4. Плоской отверткой, обёрнутой изолентой, осторожно поддел в нескольких местах обшивку задней стойки, и снял её. Там, кажется, четыре точки крепления.

Возможно, это можно сделать и проще, без снятия частей сидений.
 
у меня сидушки откидываются, и потому, откинув спинку и аккуратно пальцами потянув за верх, снял декор.
Когда начинаешь тянуть, там понимаешь, где точки крепления. Главное не бояться. Клипсы там металлические и потому жесткие.
 
Под сидушкой я имел ввиду горизонтальную часть заднего сиденья, у меня она только снимается. А откидываются только спинки. А насчёт сломать клипсы... Стойки, на которых они держатся - пластиковые, сломать - не сломаешь, а трещину в месте её соединения с накладкой обшивки получить реально, так что я бы советовал делать всё аккуратно. Если надо, могу сфоткать её с обратной стороны, она у меня всё равно пока в багажнике валяется...
 
Фото накладки с обратной стороны:

125113770.jpg
 
Антенна которая работает на FM находится в верхней части заднего стекла . От неё провод идёт на усилитель сигнала этот провод и надо разорвать. От антенны на конвертер а с него на усилитель. Там есть и плюс это питание сомого усилителя. Прибором найдёшь да и глазами всё видно.






Nissan Cefiro Excimo AT A 33 VQ 20 DE 2002г
 
а какого цвета плюсовой провод ?
 
Если нет ТВ-тюнера то жгут уходящий под потолок имеет разьём из трёх проводов . Два толстых это антенны а третий тонкий это плюс, у меня все три чёрные.







Nissan-Cefiro Excimo A-33 AT VQ 20 DE 2002 г
 
Кто-нибудь знает, ежели откусить эти провода, останется ли работать дистанционное открытие дверей и багажника? На эту функцию антенны на заднем стекле никак не влияют?
 
У меня не работает дистанционка, где расположен этот жгут, подскажи, пож
 
От задней правой стойки в потолок уходят антенны от ТВ тюнера и антенного усилителя FM диапазона, а также плюс питание этих блоков. Дистанционное открытие бензобака и багажника от исполнительных механизмов задействованы на 10 контактный белый разъем В17 (самый большой в багажнике). На его контактах можно определить приходит ли сигнал на исполнительные механизмы багажника и бензобака. Если ничего не обстригал, то начни с предохранителей. На форуме есть таблица.



Nissan Cefiro Excimo A33 AT VQ20 DE 2002г