zigzag82

Цефирёнок
07.11.2009
14
0
11
Здрасте всем!
Вопрос не актуальный, но уже запарился искать.
Замена штатной акустики. Технология разбора. Варианты под замену. Что лучше поставить (без фанатизма). Просто замена акустики и головы (голова желательно всеядная). Дайте ссылку!! :geek:

з.ы. Чайник, но очень хочется поковыряться.
 
Всеядная голова расщитанна на всеядство, тоесть и ДВД тебе и МП3 и СDА но звука с точки зрения качества никакого. У меня стоит JVC когда то брал за 17 тысяч, звук идеальный в номинациях стоял в сравнении с Pionerom 88 u Clarionom каким то. Настроек звука до жопы. Но опять же не найдёш ты сейчас нормального качественного звукового проигрователя в машину. В магазинах новые почти всё фуфло Китайсое. Лучше брать или Немецкий аппарат или же Японский. Совет простой. Если хочеш звука не бери магнитол с ДВД проигрователем, потому что они почти все на изображение настроены, хотя для новичка и невооруженным ухом разницы сильно не ощутиш. У меня акустика фронтовая(передняя) стоит MB-Quart очень сильно доволен. Покупал за 11 тысяч в 2009 году. под усилителем поют. Качество самого звучания колонки идеальное в любых почти чистотах, пищалки тоже неплохие, но честно по сравнению с Magnat-овскими похуже. Для басса лучше брать голову Pioner или Clarion для чистоты звучания JVC. Для средних хар-ик Sony. Elenberg, Prology, blounpunkt или как там его, Panasonic, не бери - это не только мое мнение, что отстойные аппараты, и по звуку на пределах(у них очень часто внутрение усилители горят). но у Pionero'в часто механизм, который отдаёт из магнитолы диск, заедает почти сразу с покупки на многих моделях, хотя есть исключения. Ну вообщем в кратце всё, что мог рассказал
 
Подскажите размерность штатных динамиков и посадочную глубину ???!! (фронт и тыл)
 
38 человек посмотрело тему... и что никто не знает размерность динамиков и посадочную глубину. :devilish:
Или клавиатура у всех разом сломалась
 
Размер 165 мм,глубину не знаю! по теплей будит, сам буду менять колонки все через усилок и голову
 
при установке проставочного кольца, толщиной 20 мм, встанет практически любая акустика 6,5" (16,5 см).

Витёк(Цифиркин), лучше молчать, когда чего-то не знаешь/понимаешь, верно ведь?
Набор слов ты выдал. Есть ведь люди, которые действительно "в теме".
 
решил заменить передние, штатные динамики, да и посмотреть что там из себя представляет посадочные гнезда, в ближайшем будущем буду ставить хорошую музыку :)

купил Sony, вроде оригинал, недорого, 3500 тг ~ 726 руб, чтобы временно заменить, а то штатные "пердели" и слушать было противно :LOL:

снял обшивку, увидел это

на динамике всего два шурупа) диффузородержатель весь сыпался в руках) благо хотя бы диффузор был цел и не порван)

открутил их, снял, примерил новые) по отверстиям немного не совпадали, закрутил их в крепления для гриля, все равно их ставить не получается)


при снятии увидел что динамики соединяются через разъем, хотел уже срезать его, но потом передумал)) все равно потом их менять) оторвал от старых динамиков гнезда и припаял к проводам от новых))
P.S.: не судите строго за пайку, второй раз в руках держу паяльник, никто не учил, все пальцем в небо тыкаю, вроде получаетсЯ :rolleyes: :LOL:


так выглядел окончательный вариант)


P.P.S.: на гриле были типа фильтры или что-то вроде того, оторвал, скукожились и были пыльные)

теперь все вот так выглядит в сборе :)



небольшая технология разбора, а то искал, а в подробностях не нашел):
1. откручивается шуруп в ручке, потом просто поддевается аккуратно отверткой и готово

2. дальше, снизу двери, еще 2 шурупа, фотку делать не стал, и так там их видно)
3. потом снимается накладка ручки, тяните ручку на себя, и просто поддеваете отверткой саму накладку, она на защелках по бокам

4. на самой обшивке двери имеется 4 клепки, по две по бокам, я начал тянуть снизу, как только они отщелкнулись, чуть приподнял вверх обшивку, она и слезла)
5. не забываем про фишки, очень тяжело отключаются)

P.S.: одевается все проще, только начинать обязательно сверха, потому что обшивку надо посадить на дверь)
 
А что за крепления для гриля)))))))))))
 
Emax сказал(а):
А что за крепления для гриля)))))))))))
гриль есть решетка :LOL:

на самих динамиках есть крепления)) чтобы прикрепить решетку к динамику, надо прицепить U-образные защелки)) через пих все потом скручивается шурупами)
 
Купил динамики в полку, не подошли) мой просчет, но не в этом суть)) заднюю полку не так просто снять)) оказывается :LOL: :LOL:

Итак, начнем описывать технологию разбора, с фотографиями)
1. Снимается сидушка "дивана", очень просто, тяните за вот такие штучки как на фото, они снизу, их всего лишь две, и тяните сиденье наверх, готово :)

2. Затем начинаются поиски болтов :LOL:, всего их 4 штуки, по одному, с каждого края и два в центре, за подлокотником*

*кожаный чехол снимается просто, никаких болтов и клепок) просто потяните за пластиковую штучку наверх
3. После того как выкрутите все 4 болта, просто приподнимите спинку, она слезет с петель.

4. Где-то тут я читал что полка снимается очень просто, но не тут то было :LOL:
Сама полка крепиться на 5-ти клепках, две клепки можно отщелкнуть со стороны багажника, остальные три отверткой. Выглядят вот так

5. Прежде чем отщелкивать клепки полки, вам придется снять облицовку стоек, они тоже держат полку и достаточно крепко. Они держаться на двух клепках и 4-х V-образных защелках, снимаються очень тяжело, с хрустом :D

P.S.: когда отщелкивал, думал все крепежи нафиг выломал, оказалось что нет, все целые) только клепка одна улетела куда-то, так и не нашел, придется покупать... :rolleyes:
6. Теперь собственно можно перейти к снятию полки, отщелкиваете клепки и приподнимаете полку. У меня снималась тяжело, аж прилипла в некоторых местах, похоже я первый кто вмешался в заводскую сборку :D


Собственно все) Извиняюсь за качетсво фоток, кроме телефона под рукой больше ничего не оказалось :rolleyes:



Я собственно лез туда динамики заменить, но новые, точнее б/у-шные, не подошли, 13-е оказались, дома как нибудь сооружу из них колонки :D
А вот что стало с оригинальными за ~14 лет


и они ведь играли!) даже не трещали) :LOL: :LOL:

теперь буду ездить временно без полки, в багажнике пусть полежит))
 
Я тоже когда блины назад ставил столкнулся с этой проблемой - там отверстия под круглые динамики.......
Резать не стал железо, а сделал подкладки под колонки и теперь они выше немного стоят - смотрится нормально)))))
 
Lion, а как быть с штатными твитерами в передних дверях?
 
pashtet77 сказал(а):
Lion, а как быть с штатными твитерами в передних дверях?
у меня они отсутствуют, ща стоят коаксиалы, в будущем конечно хочется комонентную аккустику, но это пока планы)

а вообще думаю не проблема их заменить.
 
Когда купил себе А33 тоже был поганый звук...когда вскрыл переднюю дверь, откуда доносился "пердеж", наблюдал похожую картину, как у Lion. Заморачиваться сильно не стал, решил оставить родной kenwood (2din), а купил коаксиалы Hertz 165, поставил их на деревянные подиумы и сделал звукоизоляцию дверей. Когда включил - звук уже стал приятнее. Через неделю подарили Panasonic яповский с mp3, потрптил час, все настроил - сейчас доволен как слон! Появился достойный бас (не саб конечно), но заметно лучше штатного!
 
Emax сказал(а):
Я тоже когда блины назад ставил столкнулся с этой проблемой - там отверстия под круглые динамики.......
Резать не стал железо, а сделал подкладки под колонки и теперь они выше немного стоят - смотрится нормально)))))
Какую высоту подиумов сделал?
 
С задней полкой заморочка, но когда раз пять подряд разберешь... У А32 фронт и тыл 16,5 см стандарт. С дверями мучился не долго (кроме проводов - протягивал заново), а на тыл планирую пилить подиумы из 20мм фанеры, потом обклеить карпетом а сверху гриль и все Ок. Благодаря подиумам можно эксперементировать с блинами (например "8 = 20мм) или поставить овалы. Сабы ставить в заднюю полку не рискнул - кузов коцать жалко.