Ruslik

Цефирядник
24.01.2007
67
0
61
44
Сургут ХМАО
Ещё раз привет всем.
Че то навалились на меня какие то несчастья, то незаводился мой цефирик, а щас вот печка перестала работать.
Машина всю ноч простояла на улице, ночью было градусов -25, на утро потеплело до -10.
Сажусь завожу а печка с кондишином не работает. Сначало думал прогрею очухается, но фиг там.
Мож у кого была такая ситуация, может,где то чо то поглядеть надо предохранитель или ещё что,или всё кирдык печке?
 
Если просто не дует , может замерз антифриз. А если индикотор не работает , смотреть предохранитель.
 
В смысле не работает ???? не дует ??? или вообще при нажатии кнопок нет индикации ????? или дует холодный воздух ????? или еще что ??????
 
Да вроде и при -35 заводил, работала, антифриз не замерзал.
Лампочки вроде все на печке работают, на дисплее тоже печка работает. Сегодня ещё раз попробую мож очухается.
 
Не дует вообще, кнопки работают, при перключении режимов даже слышно небольшой щелчок, как будто заслонки переключаются.
 
на моей 32, 95г. была такая хрень: сначала моторчик начал шуметь, звук был как будто обо что-то задевает, потом встала мертво. Поехал на СТО, разобрали, продули (не стоит фильтр) пыль, протерли и поставили - стала аки новая!!! дует просто ураган!
 
Ясно.
А сколько за всё это удовольствие отдал денюшек?
Может это самому можно зделать?
 
Была у меня такая хрень - индикация есть 1-2-3-4 скорость а воздух не дует. Снимал и ремонтировал самостоятельно:
Аккуратно с пассажирской стороны снимаешь оббивку, моторчик с крыльчаткой держится по моему на 3-х болтах под бардачком.
Разобрав моторчик увидел стертые щетки, за новый зарядили гдето 5 т.
Я их послал за такие деньги пошел купил какие-то большие щетки от импортного перфоратора за 100 р., выточил под родные (очень легкая процедура - главное их не сломать) спаял со старыми проводами и поставил.
Якорь в виду большого износа и почернения шлифанул крупным наждаком затем нулевкой. Все это дело собрал, проверил на аккумуляторе (дул как бешенный) и он у меня год с лишним проработал и до сих пор у моего покупателя работает (почти пол года). По моему Аптимальный вариант?
Вот - смотри щетки.....
P/S Это все говорилось о A32 а у тебя какая?
 
Ruslik сказал(а):
Ясно.
А сколько за всё это удовольствие отдал денюшек?
Может это самому можно зделать?
Атпишись в чем причина - мне интересно.
 
Мне эта беда обошлась в 300 руб., только за работу - просто снять и продуть. Разбирается все это с пассажирской стороны: нужно будет снять бардачок, открутить крепление нижней планки в месте крепления бардачка (как бы ребро жесткости) потом еще сняли боковую нижнюю панель, открутили крепление двигателя, вытащили двигатель с лепестками в виде цинтрифуги, продули, проверили - заработал как зверь и воткнули обратно. всего за минут 20. но работал профи, сам бы я ковырял часа полтара.