Skywalker

Цефирядник
23.10.2006
176
0
61
Москва
Кто знает как можно проверить необходимость заправки кондиционера?На всех предыдущих авто в районе радиаторов находился ресивер со смотровым окошком и по кавитации пузырьков в этом окошке можно было судить о кол-ве хладогента в системе.А у себя на авто я ресивера не нашёл.
 
Ну собственно в руководстве описано - как, только оборудования то нет :( Имхо проще к холодильщикам сунуться - давления померют, конденсер продуют, может дозаправят. Их в столице много развелось нынче, не проблема...

А ресивер - это фильтр осушитель? Так он есть, на А32 около АКБ, только окошка в нем нет.
 
С кондишкой я бы к кому попало не ездил. http://www.eastmotors.net/map.html я тут был пару раз - нормальные ребята. Ничего лишнего не сделают, разводов на бабки тоже никаких. В первый раз у меня блюб только с Японии пришел - там на таможне зачем-то фреон выпустили - ребята дозаправили фреон + масло - потом ездил еще 2 года без проблем. Через 2 года приехал к ним на всякий случай - давление померить, вдруг чего. Так они прифигели - давление было в норме, во, говорят, японская техника o_O . Говорят, ездий еще год, потом приезжай, мы тебе весь фреон с маслом поменяем.
 
Я пару недель назад включил кондер первый раз после зимы.. и не пашет... какой-то странный звук из дефлекторов. как буд-то по пустой трубе воздух гуляет.. хм..

приехали..

поехал в сервис.. утечек не нашли.. заправили.. 2000р..
сейчас хорошо..

куда ушел не известно.. просто испарился.. 3 года езжу на машине ничего не делал с кондеем. может срок подошел.. 4-5 лет - он сам уходит..
хотя некоторые всю жизнь ездят и ниче.
 
Skywalker сказал(а):
А у себя на авто я ресивера не нашёл.
кстати по фасту на цефирах до 2001 года выпуска ресивер стоит справа, около АКБ, а после 2001 года слева возле генератора, а вот у меня его также нет вообще. Думаю или супер эксклюзив ;) или после аварии "кулибины" не стали парится с ресивером-осушителем и припаяли трубку сразу к конденсору
 
Господа, а подскажите где можно в Новосибирске заправить кондер? И сколько времени это займет, а то машина нужна как воздух ввиду ремонта. Хотя не знаю, нужно ли мне это, в Новосибирске по ходу лето отменили.
 
Когда лето начнется, кондишку быстро не отремонтируешь - будут очереди зверские, как сейчас в Мск. Заранее ремонтируйте кондиционеры :idea:
 
Если нормальные люди работают на заправке кондеев,то подсоединив свои приблуды если всё нормально даже денег неберут.А хитрые конечно говорят что нужно перезаправить.Я и на тоёте и на ниссане ездил по Окружному проезду до конца где метро Черкизовская вроде нормальные ребята и недорого,как-бы если ненадо его перезаправлять так они и говорят что ненадо,ну а если надо то надо. CEFIRO GF A-33 2L. 2000г.
 
Для новосибирска:
AlexTim
Добавлено: 18.05.2004 13:13
Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Я сегодня заправился в Академе в "НСК-Сервис". Позвонил договориться в 12 часов, мне назначили через час(хотя может мне повезло т.к. сезонный наплыв клиентов и за эти несколько жарких дней они уже заправили полсотни машин). Условия у них следующие. Если в системе осталось остаточное давление, то они просто заправляют(стоит это 800 руб.) и ставят на гарантию(на сезон). Если в течение гарантийного срока кондиционер начинает хуже "холодить", то они ищут утечку фреона и устраняют ее(это платно и стоимость определяется характером утечки), а затем повторно заправляют(бесплатно). Вся работа по заправке занимает минут тридцать. Их адрес ул. Демакова 42(здание МРЭО ГИБДД советского района), телефон 32-15-15.

P.S. Во время заправки они ставят датчики температуры в дефлектор и на улице(для контроля). Так вот интересно было бы сравнить у кого какая температура холодного воздуха. У меня была наружняя 37 град. , в салонном дефлекторе 9 град

Я там же запрявлялся, цены конечно могли измениться.
 
я так думаю, как холодить плохо станет - так и заправлять надо кондюк...
а до этого нефиг туда лазить, столько лохотронов с этими кондюками, за одну дианостику - 500 р. просят на некотрых сервисах...
т.е. посмотрели, типа приборчиками померяли и сказали - не, не надо пока заправлять - давай 500 р. сюда :LOL:
классный бизнес! :LOL:
 
Даааа братцы... Нам бы ваши проблемы.
У нас через день до сих пор снег идёт.....
сорри за офтопп, зато, вэлкам ту ХМАО! И выбрось свой кондюк... :LOL:
 

Вложения

  • DSC013201.jpg
    DSC013201.jpg
    106.1 КБ · Просмотры: 1 703
Вчера поехал ранним утром на машине, температура за бортом около +7, решил включить кондей, посмотреть как он будет охлаждать салон, включил, а воздух идет теплый, и так минут 25, после стал дуть слегка прохладный, но точно не холодный (видимо уличный), при этом при включение кнопки А/С слышен щелчок и обороты немного меняются, при выключение тоже слышен щелчок, становится тише, но воздух по-прежнему не становится холодным, раньше было нормально, в чем может быть проблема?
 
если при проверке течи нет;а фрион уходит медленно значит травят нипиля.сильнее затяни пробки подтени нипиля или замени их.течь через нипиля опрыскиванием не выявить.а смотрового окна нет убитых тачек 100%ю