2 Doctor_G Ришат:
"Видимо, у нас дороги классные, раз налог такой большой."

Возможно дороги действительно лучше, но скорее у вас чиновники беднее... :LOL:
Вам реально не позавидуешь - у вас максимальная ставка налога как я понимаю. o_O
 
russian imigration сказал(а):
про налог в сша не знаю, самому платить не приходилось. в америке, конечно, дороги не российский. зато с чистой совестью могу сказать, что в центре нью-йорка (в манхеттене - как же это по-русски пишется) дороги на порядок хуже московских :rolleyes:

Дороги у них, конечно же, лучше наших. Я не видел больших проблем с дорогами ни в NYC, ни в других городах - помельче. Есть покрытия плохого качества - щербатый неровный асфальт, но там нет ям, в которых можно погнуть диск и убить покрышку. Мелкие есть, но это некритично.

Ну ваши московские дороги - это вне конкуренции. :LOL: Только бы еще без "коктейля", когда даже при -17 всякая бяка хлюпает под ногами ... ;)

ТАЗовод сказал(а):
Возможно дороги действительно лучше, но скорее у вас чиновники беднее...
Вам реально не позавидуешь - у вас максимальная ставка налога как я понимаю.

Может деньги на поддержку чиновников начать собирать? Помимо всех налогов. :LOL:
 
2 Doctor_G Ришат:
"Может деньги на поддержку чиновников начать собирать? Помимо всех налогов. "

А это мысль!!! Они такого не ожидают (чтобы народ, да сам деньги давал!!! o_O ) - опухнут и вымрут как класс!!! :LOL:
 
2 Владислав:
"Здравствуйте. Скажите пожалуйста, сколько будет стоить дорожный налог за 2007 год в Новосибирске на автомобиль Nissan Cefiro с двигателем VQ30. Хотя бы примерно. Заранее благодарен."

Ну, если только примерно!!! :D
Вообще, только сегодня пересматривал ставки налога: в Нск тоже чиновники бедствуют - дерут по-максимуму!
Так, 3.0 это, вроде, 220-250 л.с., по 75 р за 1 гриву, тогда имеем на выходе 16500-18750 RUR... Я опять таки молчу об ОСАГе.

2 Владислав:
Регестрируйся в Томске - у нас по-человечески. ;)

2 Doctor_G Ришат:
Двигай в Татарию - там 10 р/лошодка... o_O
Даже сам им завидую! :LOL:
 
Мож кому интересно будет у нас в Сургуте.
100лс - 15р/лс
100-150 - 21р/лс
151-200 - 30р/лс
201-250 - 40р/лс
Лично звонил узнавал.
 
Я звонил в налоговую, что бы мне точно сказали сколько я должен
1999год, V-2,5 литра, 210 лошадок в ПТСе.
обьявили 45р за лошадь, итого: 45*210=9450 руб. :(
Оформлять на бабушку бесполезно, скидка пенсионерам только до 100 лошадей...
Машину взял на прошлой неделе, на учет пока не ставлю, поставлю в июле - чтобы налог за полгода всего начислили
 
ураааа. в москве с 01.01.2008 транспортный налог повышают на 50% для машин мощностью более 100 л/с. теперь мне придется платить на 30р с лошади, а 45. это грубо 9000 только за то, что у меня машина об выбоины разбивает подвеску и в пробках жжет бензин
 
russian imigration сказал(а):
ураааа. в москве с 01.01.2008 транспортный налог повышают на 50% для машин мощностью более 100 л/с. теперь мне придется платить на 30р с лошади, а 45. это грубо 9000 только за то, что у меня машина об выбоины разбивает подвеску и в пробках жжет бензин

Священный долг нашег мудрого правительсва вернуть привлекательность ТАЗиков, ГАЗгольдеров и ИЖоповцев для автолюбителей России. А то иш, понабраль тачек не наших, носятся на них, обгоняют... обидно. А еще окна позакроют, кондеры врубят, окончательно от народа отдалились, поддались, понимаешь, заманчивому обоянию западной буржуазии. Всех обратно в родное 70 сильное говно на "тестомеске" посадить, ведь есть такое понятие- РОДИНА!!!! :D Только вот лично я, как пожалуй и остальные форумчане, все равно подадимся в "десиденты". Будем платить , но в тазики не вернемся. После Кифирчика реально западло.

Ну это так, к слову, а по сути вопроса в Омске (по ифе из Консультант+) цифры следующие:

до 100 - 5р
100-150- 10р
150-200- 20р
200-250 - 40р
 
пришла с налоговой циферка к оплате- 5700)))) машина прописана в МО. думаю неплохо отделался..