а кто-нибудь знает, может там датчик от постоянного наличия бензина окисляется??? и из-за этого она потом и не горит.
 
Mankind сказал(а):
визёт же у когото горит))А у меня пару раз загоралась, но я потом через метров 200 вставал))) а сейчас вообще никогда не загорается))

слушай, а как у тебя с бензонасосом дела, если ты вставал? говорят, что он накрывается, если воздух как следует соснет???
 
В мануале на максиму написано, что лампочка загорается, когда в баке остается 9 литров топлива, думаю на Цифире тоже самое
 
Те кто разбирал и видел вживую насос в баке А33, наверное видел что одна сторона крепления датчика имеет овальную дырку для крепления.
Т.е. можно предположить что настройка уровня топлива производится именно через этот болт.
 
Всем привет , столкнулся с проблемой , а именно не горит лампочка топлива , когда бенза практически нет. Лампочка в приборке рабочая. Так вот , когда снял датчик заметил что на конце есть такая приблуда цилиндрической формы сверху и снизу по три маленьких отверстия с 0.5- 1ммс , двумя проводами которая по видимому и должна как то влиять на лампочку. Сопротивление между проводами от этой приблуды 1,3 КОм и никак не изменяется. Дорожка на датчике нормальная не сношеная уровень показывает нормально. Так вот вопрос к форумчанам как можно сделать этот датчик ?

P.S. К сожалению фоток нету небыло цифры чтобы заснять..
 
Не ну а все таки какое сопротивление этого терморезистора должно быть, на clubmaxima писали что должно быть около 300 Ом , кто нибудь знает или у всех это чертова лампочка работает ? и где подобрать этот резистор.
 
не горит лампочка уровня топлива, лампочка годная, где искать причину?
и еще стрелка уровня топлива гонит, показывает что вот вот кончиться бензин, а машина нормально себя ведет, и я все время подливаю бензин,может у меня там 20л и есть а показывает что уже копец :secret: :denied:
 
У меня лампочка начинает постоянно гореть когда в баке литра 3..5 остаётся. Если загорелась то уже поздно. Два раза вставал по трассе. Так что лучше лишний раз заправится чем сидеть на изжоге: кончится - не кончится
 
У меня лампочка когда загорается, то влазиет 51,3 литра топлива до полного бака, таким образом, лампочка загорается когда в баке почти 20 литров, и у меня когда заправишь под горловину не всегда полный бак показывает - хрен вообще знает что с этим датчиком делать
 
Put сказал(а):
Mankind сказал(а):
визёт же у когото горит))А у меня пару раз загоралась, но я потом через метров 200 вставал))) а сейчас вообще никогда не загорается))

слушай, а как у тебя с бензонасосом дела, если ты вставал? говорят, что он накрывается, если воздух как следует соснет???

Ето наврятли. я так даже снятый проверял - подключил к аккуму он просто укатился далеко) от перегрева думаю может сгареть. егоже бенз охлаждает, но просто от воздуха ето мне кажется нереально.
 
так кто нибудь решил проблему не горения лампочки???
 
я как то устанавливал магнитолу и сгорела вся подсветка центральной консоли. С тех пор лампа низкого уровня топлива живет своей жизнью. Х.з. что ей управляет
 
Народ, подскажите пожалуйста где находится лампочка низкого уровня топлива Nissan Cefiro 1997г ?
 
Евгений Nissan

Диагностика Приборов Панели_.JPG
 
Загорелась недавно, целый год думал, что не работает, стрелка была ниже минимума.
 
всем привет, у меня топливная лампа вообще горит постоянно,независимо от уровня топлива,причем горит очень тускло. друзья скажите че сделать надо чтоб горела как подобает?
 
Put сказал(а):
... говорят, что он накрывается, если воздух как следует соснет???
кому как повезет, у кого и одного раза хватает, но факт достоверный, бензонасос клинит, если работает на сухую, но пару раз ударив по корпусу, его запустить можно и доехать, до СТО
 
я пару раз сушил, но вроде обошлось :)