Sergey20101

Заслуженный Цефировод
26.07.2004
1 591
0
1 861
Новороссийск
Сколько топлива примерно остается в баке, в момент когда загорается лампочка (авто на ровной поверхности)?
 
mmv сказал(а):
Дмитрий сказал(а):
ASTRAL AXIS сказал(а):
Сколько топлива примерно остается в баке, в момент когда загорается лампочка (авто на ровной поверхности)?
6-8л

Дмитрий, а как ты это определил?
выше меня поправили, сорри,неправильно выразился:
лампочка загорается первый раз и гаснет- в баке около 10л;
лампочка горит и не гаснет :LOL: - в баке 6-8л..
вычислил по пробегу, среднему расходу, и заправке "под горловину"...
 
Ок, спасибо, завтра поеду залью под горловину, буду расход замерять. Выкатаю бак до загорания лампочки, и посчитаю.
 
у меня, послетого как лампа загорается постоянно, до горла входит 61 литр,
проверял 2 раза. по паспорту емкость бака 75 литров..... кажись...
 
... у меня она вначале загорается в полнакала :) (может гаснуть время от времени) при этом в баке от 5-10л.
 
Не 75, а 70 литров.

Ок, сойдемся на среднем: когда горит лампа устойчиво (авто на ровной поверхности) - в баке 7 литров.
 
ASTRAL AXIS сказал(а):
Не 75, а 70 литров.

Ок, сойдемся на среднем: когда горит лампа устойчиво (авто на ровной поверхности) - в баке 7 литров.
Все правильно :D
 
Я разок в аэропорт сгонял на вкл.лампочке, примерно 100км., думаю что остаеться не меньше 10ти литров.
Самое большое сколько мне влазило в бак было 59 литров, до заправки полдня по городу катался с горящей лампочкой 8) ЗЫ деньги на заправку искал :devilish:
 
Мне кажется, что это просто глюки с датчиком топлива в баке. Кто тут уже писал вскрыл крышку бака из салона вытащил поплавок и почистил контакты. После этого стало нормально показывать.
Особо не заморачиваюсь, как лампочка начинает гореть то по городу еще 50 км. дальше не решаюсь. Думаю как Дмитрий сказал 5-8 литров.
 
Mutant сказал(а):
Мне кажется, что это просто глюки с датчиком топлива в баке. Кто тут уже писал вскрыл крышку бака из салона вытащил поплавок и почистил контакты. После этого стало нормально показывать.

Я вытащил и почистил :LOL: Сейчас все правильно показывает.
Помаргивать лампа начинает примерно при остатке 10 л в баке.
"Конкретно гореть" - 6-7 литров.
 
Вот моё наблюдение.
Лампочка загорелась, проехал еще километров 6-7. Поставил машину. Утром завелся, лампочка не горела. Поездил еще километра 4. загорелась вновь. Поехал заправиться под горловину, по итогу влезло 54 литра.
получается в баке было еще 16 литров.
 
А у меня она вообще не загорается. А вот в каком положении стрелка когда лампочка загорается ? когда ждать когда она загорится.
 
Стрелка примерно 2-3 миллиметра от самой нижней риски. Вообще у меня некоторое время тоже не горела, потому что лампочки в панеле небыло, так что проверь может перегорела:
Вот как проверить:
1. Зажигание ON
2. Одометр в режим маршрута A
3. Зажигание OFF
4. Нажимаешь кнопку сброса одометра и держишь.
5. Зажигание ON и как только цифры появились...
6. ...быстро три раза (или пять) жмешь на кнопку сброса одометра.
7. На одометре должен экран показать 888888888 (сразу поймешь что вошел в режим диагностики, стрелки подпрыгнут и будет звук как будто двери закроются)
Теперь нажимая на кнопку сброса одометра и держа ее, стрелки будут подниматься в контрольные точки, а лампочки на панели будут загораться, и ты увидишь какие лампочки горят, а какие нет. Некоторые конечно не должны загораться (ABS вроде не горит или нет )) ), но лампочка бензина при этом тесте точно должна гореть.
Чтобы выйти из режима надо выключить зажигание.
 
Не ну так у меня же дорестайлинговый A32 и мня нет жк дисплея на приборке , пойдет ли такой способ? А панель разбирал смотрел лампочку вродебы нормальная даже горит, наверно стоит только попробовать почистить контакты на датчике а там видно будет. Вобщем на выходных займусь этим, попробую почистить да искатать весь бенз.
 
у меня такое было: ехал домой с другого города, загорелась лампочка, одометр через километров 20 начал мигать и показывать что мне осталось проехать около 30 км. Проехал 45км. Когда одометр показал 0 стало реально страшно, так как заправка даже на горизонте не маячила. Проехал еще 15км, заправка. Влезло 68 литров. Расход по одометру показывал 8,1л.
 
nicolas1983 интересная инфа, не знал.... надо проверить.
 
Только что с заправки. Загорелась сегодня лампочка, уже не гасла, проехал так километров 10 по городу. Заехал на заправку, влезло ровно 60 литров, под горловину. Заправлялся на ровной поверхности, никакого наклона не было. Если у нас бак 70 литров, то значит в баке точно осталось 10 литров.