Износ для меня вторичен по тому, что при 2х комплектах резины (зима+лето) у меня лично, летняя 3 сезона ходит легко, а больше и не надо, всё равно машину продавать. Как показывает практика, больше 2-3 лет 1 машина в одних руках редкость.(По этому и б/у не гнушаюсь, один хрен при продаже машины денег больше не дадут.)
 
Можно ли поставить летнюю 205/70/15. Не будет она задевать арки???

И вообще какую посоветуете на R15???

За ранее спасибо!
 
NEO сказал(а):
Veyron сказал(а):
И вообще какую посоветуете на R15???
Производителем установлена размерность 205/65 R15 или 215/55 R16.

на бардачке, кот между передними сидениями, указаны 2 размера: 205/65R15, 215/55R16, но в мануале-книжке кот шла вместе с машиной указаны другие два размера - 205/65R15, 205/60R16.
 
А я купил седе две недели назад AMTEL PLANET пока доволен очень тихии ина мокрой дороге хорошо держат. И по ямам достаточно мягко едут. Рисунок кстати как на Nokian.
 
Не советую всякие там Sport очень жесткие спортивная резина расчитана на ровные дороги и высокую скорость,ездил на Dunlop 9000 sport(очень жесткая) сейчас взял Good Year Hydro Grip 2 /215/55/16 (управляемость супер и всё остальное тоже) главное для такой машины комфортно передвигаться зачем переплачивать за "понты" и дезкомфорт не понимаю :rolleyes:
 
А я купил седе две недели назад AMTEL PLANET пока доволен очень тихии ина мокрой дороге хорошо держат. И по ямам достаточно мягко едут. Рисунок кстати как на Nokian.[/quote
Михаил! Amtel-ом по прежнему доволен? Приглядываю себе шины на лето, с деньгами напряг, а эти по цене больно хороши.
 
Veyron сказал(а):
Можно ли поставить летнюю 205/70/15. Не будет она задевать арки???

не будет, у меня зима 205/70/15, даже с налипшим снегом не задевает.
но на лето я бы себе такую не поставил, уж больно боковина высока.
 
Поставил 205/65/15 Туранзу 80-ю. Пока только положительные эмоции, в выходные предстоит проити 140км. Московского тракта - после чего все будет ясно.
 
Купил 3 новых покрышки Бриджстоун 650 195/65 R15 по $90. До этого ездил на таких же еще японских. Заменил по причине полного износа 2 покрышек и еще одну пробил.

На новых покрышках, да еще с 3 новыми дисками машиу не узнать - ничего не вибрирует ни на каких скоростях - идет как влитая.

Из недостатков - гул на высоких скоростях. ИМХО в этом ценовом диапозоне у этой резины мало конкурентов.
 
А я купил себе копмплект Toyo PROXES T1-R (225/55/16) (http://www.kamtex.ru/toyo/toyo_s.htm). После Бриджа Близак-02 - небо и земля. Много писать нет сил уже, скажу только что ощущения от шин - полный восторг! :D Уже испытал их и по воде и посуху. Испытывал на торможение, на срыв, на курсовую устойчивость, на аквапланирование, на валкость в поворотах, на шумность... Моя оценка прохождения тестов - 10 баллов! :D
 
good year eagle touring 215-55-16
ну нормально все, но как по лужам едет мне не очень нравится
 
Веталь сказал(а):
а я поставил на выходных лето
Good Year F1
235/45/R17
отличная резина, бесшумная и по сухому и по горбатому асфальту
не знаю правда как ведет себя в дождь, но судя по рисунку - должно быть отлично
раньше была бриджстоун потенза re040 - вообще никаких нареканий - супер резина, но дорогая падла

Веталь, два вопроса.

1) Не знаешь, что означает маркировка XL? В инете везде написано, что Good Year F1 есть стакой маркировокой, а есть без онной. Непонятно, в чем разница (кроме цены).

2) Эксплуатация нормально идет: грыж нет? Спрашиваю потому, что мой гудир игл (предыдущих поколений) на днях заработал грыжу. Несмотря на этот факт все равно хочу снова гудир.
 
Поменял на передке резину, поставил Fireston TZ-100 250-65-15 производства Японии. Мне нравится. После почти лысого Пирелли просто песня.
 
mage на гудйерах грыжи легко появляются
но вроде это не страшно, если это просто внтри корда сместилось несколько струнок... и появились этакие неровности на корде
 
Вчера купил Амтел Планет.
Выводы:
- дёшево по цене ( 1650 руб):
-- едет нормально:
-- шумин не сильно ( по сравнению с Бриджем дипучкой):
-- резина на ходу мягкая, что мне лично приятно :)
-- с виду не такая "блестящая" как импортная.
В принципе доволен, а там время покажет.