A

Anonymous

Гость
АКЦИЯ ПРОТИВ ПОВЫШЕНИЯ ТРАНСПОРТНОГО НАЛОГА
http://www.19may.ru/forum/showthread.php?t=3471

"ВКЛЮЧИ аварийку, пока АВАРИЯ в головах чиновников".

Власть в последнее время приноровилась с лёгкостью решать свои бюджетные проблемы, залезая к нам в карман: то монетизацию проведёт, то ЖКХ задумает, а уж автомобилистов “доить” – самое лёгкое занятие. Раз – и ввели ОСАГО, “потеряв” по дороге базовую её стоимость в 600 руб. и тихо предъявив на выходе - 1980 рублей. Про растущие цены на топливо в нефтедобывающей стране - просто молчу, но вот налог на ТС (транспортное средство) стал самым ярким примером государственной наглости и ненасытности. Во-первых, это нынче налог на имущество, а не дорожный налог, каковым он был все последние годы. Дорожный фонд ликвидирован и деньги от этого налога прямиком идут в бездонные “закрома родины”, т.е. в госбюджет. Никакого целевого направления этих средств на строительство и ремонт дорог не предусмотрено. Более того, законодатели, не утруждая себя минимальным мыслительным процессом, жёстко привязали стоимость этого налога к мощности двигателя автомобиля, видимо решив, что таковые авто имеют богатые люди, с которых не грех содрать три шкуры. А поскольку местные законодательные структуры вправе сами устанавливать ставки этого налога, многие “народные радетели” и, в частности, депутаты Мосгордумы последнего состава, подняли этот налог до высот фантастических. Так, к примеру, владельцу не нового авто с мощностью свыше 250 л.с. с января 2006 года придётся “помогать” ежегодно государству суммой в 25-28 тысяч рублей и более. Если учесть, что каждый владелец иномарки заплатил за растаможивание своего авто 4-6 тысяч долларов, то такие ежегодные взносы иначе как государственным рэкетом назвать нельзя.

Для сравнения один пример. Мой приятель, разговаривая с институтским товарищем, осевшим в Канаде, озвучил как-то сумму ТН в Москве (впрочем, в некоторых регионах она не ниже, а то и выше). Тот долго не верил, подозревая, что над ним шутят. В Канаде, в Торонто, где он живёт, годовая стоимость такого налога, вне зависимости от марки авто, будь то хоть Фольсваген-Пассат, хоть Лексус – 70 канадских, т.е. 50 американских долларов.

Мы ж понимаем, что для наших государственных менеджеров с такого мизера ничего не поиметь, да и нечем покрыть нескончаемые вливания бюджета в тот же силовой блок, например. Поэтому, решения простые: есть машина – делись и делись с государством. Но и этого показалось мало неугомонным законотворцам. Совет Федерации на последнем заседании принял решение внести в Госдуму законопроект, предусматривающий пятикратное увеличение базовой ставки транспортного налога. Во как! Ну, представьте, какие суммы будут платить, в случае дальнейшего увеличения налога, несчастные владельцы мощных машин, необязательно дорогих, кстати. И почему этот налог на имущество, прямо связан с мощностью? С таким же успехом его можно было привязать к цвету авто. А если серьёзно, то для крупных городов сейчас сверхактуальна проблема экологичности автопарка. Кстати, с мощными авто тут всё в порядке. Например, японский секонд-хэнд даже 7-10 летнего возраста легко соответствует нормам Евро-2, на который мы только собираемся выходить со своими новыми машинами. Так может привязать этот налог к экологичности машины или включить его в стоимость бензина, как делают это в некоторых странах, по принципу: кто много ездит, тот больше платит за бензин? И не пора ли восстановить Дорожный фонд? В последней телепередаче РТР “Клуб сенаторов”, где был сюжет с моим интервью на эту тему, министр транспорта Игорь Левитин поддержал мою позицию, высказавшись за Дорожный фонд и отрицательно оценив возможность 5-ти кратного увеличения ТН. Что ж и государственные мужи в современной России бывают толковые.

Все эти события, а особенно последняя инициатива Совета Федерации, поставила на дыбы разные автомобильные сообщества: и “японцев” и “американцев” и “немцев”. Народ в Интернете начал высказываться о необходимости активных действий, горячие головы предлагали блокировать Госдуму, страсти накалялись и наше движение приняло решение объединить всех автовладельцев, вне зависимости от их принадлежности, выразивших желание обозначить свою гражданскую позицию и провести 10 с 12:00 до 13:00 Акцию против 5-ти кратного повышения ТН под лозунгом "ВКЛЮЧИ аварийку, пока АВАРИЯ в головах чиновников".

На нашем сайте 19may.ru началась подготовка и координация этого проекта. Данная акция протеста будет представлять из себя движение автоколонны в общем автомобильном потоке. Причём, колонна будет сформирована самими протестующими, без всякого регламента и согласований с местными властями, исходя из принципа свободного выражения гражданской позиции, на которую имеет право любой гражданин, пеший или моторизованный, не имеющий оружия и экстремистских планов по дестабилизации общественной обстановки. Любые согласования бесперспективны, а предварительные сборы закончатся силовой блокадой, как это было на Акции-2 30 июля этого года. Нашей символикой станет включенная аварийная сигнализация и самая простая информация на листовках-лозунгах, размещённых на автомобилях. Движение в Москве будет осуществляться по Садовому Кольцу . Другие регионы принимают решение о форме проведения Акции самостоятельно.

Машин-участников должно быть много. Ежедневно на наш сайт в эти дни стали заходить не менее 2-х тысяч посетителей. И цифра растёт. О своём участии заявили десятки автомобильных сообществ России и Москвы. Акцию поддержит содружество владельцев BMW, автоклуб владельцев TOYOTA, содружество владельцев HONDA, клуб NISSAN, Клуб владельцев Форд Таурус , Клуб любителей американских автомобилей, стритрейсеры, а также, возможно, мотоциклисты и транспортные фирмы. Приглашены СМИ. Эти колонны машин своим часовым флеш-мобом привлекут внимание СМИ и общества к проблеме, которая коснётся всех, в том числе и пешеходов. Поскольку, цены на всё тогда ещё стремительнее полезут вверх, если Госдума пойдёт по стопам своих коллег из СФ.
 
думаю надо поддержать!!!
 
поддержу !! но самому заниматься некогда... наверно по этой же причине у нас ничё не получается !
 
Согласен тпотдержать надо!!! :devilish:
 
Zlo 777 сказал(а):
думаю надо поддержать!!!
Предлагаю замутить непродолжительную встречу цефироводов на стандартном месте с последующим почетным кругом по Садовому и заездом в "Баттерфляй" на Маяковке на рюмку чая.
 
Согласен, поддержать надо! Как уже задолбали эти народные законотворцы, стоит отвлечься, как тут же руку свою в наш карман суют... Даже предновогоднее время, как мне кажется, не случайно для этого выбрали...
 
Albert сказал(а):
Zlo 777 сказал(а):
думаю надо поддержать!!!
Предлагаю замутить непродолжительную встречу цефироводов на стандартном месте с последующим почетным кругом по Садовому и заездом в "Баттерфляй" на Маяковке на рюмку чая.

Где встречаемся???
 
Поддержать надо :devilish: ....... Задолбали уроды ..... Зла нехватает :devilish: Слуги "народные" Где, когда и восколько встреча?
 
Сбор на стандартном месте: Новоспасский монастырь, 10.12.2005 г. в 11:00
Час на общение и фотографирование, потом выезжаем на Садовое и делаем круг почета. Далее - по своим делам. Время приемлемо и в большинстве случаев не сбивает ранее намеченных планов, кроме плана поспать до обеда :) - но это плохая отмазка!

1. Предлагаю всем проявить солидарность с коллегами и достойно завершить очередной год существования "Cefiro Club".
2. Прошу тех, кто серьезно раздумывает или точно намерен принять участие во встрече, запостить в эту тему свое подтверждение

map.gif
 
Обязательно буду.
Это получается если у меня 227 лошадей, то платить нужно будет около 29 тыщ руб. ну плюс там 7 с небольшим страховка итого 40 без малого если хочешь кататься. Ну здорово!
Я предлагаю сделать плакаты типа - давайте поможем правительству и бюджету, даёшь налог в 1000 руб за 1 лошадиную силу
 
Да, я видел плакаты.
Это всё очень традиционно, это всё уже набило оскомину и на это никто не обращает внимание. И более того к этому уже привыкли. Нужно что такое, чтобы действовало, чтобы проникало в серое вещество депутатов и не давало покоя каждый день. o_O
А так, пустая трата время, разве что пообщаться!
 
надо купить эфирное время на телевидении!!! :D и выступить
листовки распечатал. буду
 
Дима, тут выступай не выступай всё-равно получишь... ничего.... :LOL: Хоть по ящику, хоть с трибуны, разве что в ООН обратиться или по правам человека :LOL:
 
Буду.. Благо ехать уже не из области.
 
Буду, если не случится что нить экстраординарное (типа природной катаклизьмы ) тьфу тьфу тьфу........
 
DaD сказал(а):
Буду, если не случится что нить экстраординарное (типа природной катаклизьмы ) тьфу тьфу тьфу........
имеется ввиду замысел Чубайса? :) ну дааа... напугал он вас... :)
 
Цефироводы, не отлынивать!

Ниже приведена карта, где жирной линией помечено примерное место, где будут тусоваться с представителями СМИ организаторы акции. Визуально это выглядит, как расширение Садового кольца перед пересечением с проспектом Мира. В форуме 19may.ru высказана просьба : "Просьба к участникам акции не устраивать в этом месте тусовку, дабы не было ненужных инцидентов с органами правопорядка. Это НЕ место сбора."

attachment.php
 
Ну что друзья, вроде как ГосДума пятками назад пошла... Не принимают 5-и кратное увеличение ТН... Наверно наш форум прочитали! :)