Максимка33

Цефирядник
20.11.2005
62
0
61
Перестала гореть половина КК, новые нашел только без колпачков и по 200 рублей. Старые колпачки пригорели к стеклу. В чипидип ни синих колпачков, ни на 12в маленьких лампочек.

Пришлось заморачиватся с диодами (не хотел честно!) купил белые самые слабые, поставил большое сопротивление. Светит точечно, освещает резкими кусками. Спилил вверх - таже фигня. Закрасил фломастером - чуть лучше, но не доконца. Спилил еще, на спиленную часть приклеил фольги - Свет более менее равномерен, но до идеала далеко. Цвет холодно-белый.

Итог - Заморачиватся с диодами не стоит.
 
и теперь по твоему не стоит заморачиваться с диодами? все зависит от рук

как говорится на любой цвет и вкус :)
 

Вложения

  • 71.JPG
    71.JPG
    56.6 КБ · Просмотры: 1 619
А что это за интересная кнопка слева внизу на картинке?
 
переключатель - ГАЗ-БЕНЗИН
 
Я делал свет у климат контроля. В 33 там три лампочки, и менять их диодами не следует. По причинине плохого рассеивания света.
Панель приборов у меня люминисцентная. Советуешь поменять ? :=)
А то, что на картинке - это колхоз.
 
Странно , почему так с диодами плохо у Вас получилось...

я наоборот начитавшись здесь про диоды
поменял и на КК и на приборке на диоды и на АКПП.
И еще у нас сразу продаются с впаянными сопротивлениями и верхушка диода идеально ровная...
Причем, это не самодельные, а именно для автомобилей заводского производства. не дешевые (по сравнению с лампой в 3-4 раза дороже) но ни каких заморочек с стачиванием "головы" и впаиванием сопротивления.
Единственное, была проблема с верхним правым посадочным местом на КК
длина диода в совокупности больше чем глубина посадочного места, по этому пришлось срезать изоляцию, за счет этого диод сел глубже в патрон и поместился. И еще толщина диодов иногда (повторюсь иногда) не позволяет втиснуть в само посадочное отверстие по диаметру, проблема решается так же слегка срезаем изоляцию по периметру и все...
 
Максимка33 сказал(а):
А то, что на картинке - это колхоз.

почему колхоз?? из за того что все разным цветом?? так это промежуточный вариант. сначала сделал все синим, а теперь переделываю на белый. все будет в цветах как спидометр. и что тут колхозного? а вы можете кататься со своей желтой подсветкой

Яркость свечения подсветки ты лишился, да ?
нет. ее и не было. а светит и без нее замечательно. и ночью по глазам не лупит и днем все прекрасно видно
 
Может быть дело тогда в диодах.
Хотя все диоды которые я видел, а я смотрел именно белые (лунный цвет мне нравится), имели достаточно четкую направленность свечения.
 
Максимка33 сказал(а):
Может быть дело тогда в диодах.
Хотя все диоды которые я видел, а я смотрел именно белые (лунный цвет мне нравится), имели достаточно четкую направленность свечения.

а может дело в том что у меня установлено 9 диодов под спидометром? ;) и спилены у них линзы практически до кристала. и снято покрытие на циферблате с обратной стороны
 
Непонятно зачем вы открыли новый топик на эту тему, надо было продолжать одну из имеющихся. Вот мой климат, полностью на светодиодах. (Переделана вся машина). Абсолютно идеальное равномерное заполнение всех кнопок для человеческого глаза, просто на фотке всегда получается "не так".
http://www.clubmaxima.ru/forum/viewtopi ... 0%FF%E5%EC
По вашей проблеме:
Возможно неправильно спиливали головки светодиодов и они по-прежнему не рассеивают свет. Если невозможна равномерная завсветка кнопок, следует ставить дополнительные диоды для проблемных зон.
 
почему колхоз?? из за того что все разным цветом?? так это промежуточный вариант. сначала сделал все синим, а теперь переделываю на белый. все будет в цветах как спидометр. и что тут колхозного? а вы можете кататься со своей желтой подсветкой

У меня люминисцентная подсветка. Панель черная-черная, циферки белые-белые. Пока не включишь зажигание ничего не видно.
Кстати вам идея - поставить вместо диодов, лампу. Сейчас уйма наборов для "тюнинга" компьютеров. Теже +12В. И размеры позволяют.
 
Максимка33 сказал(а):
почему колхоз?? из за того что все разным цветом?? так это промежуточный вариант. сначала сделал все синим, а теперь переделываю на белый. все будет в цветах как спидометр. и что тут колхозного? а вы можете кататься со своей желтой подсветкой

У меня люминисцентная подсветка. Панель черная-черная, циферки белые-белые. Пока не включишь зажигание ничего не видно.
Кстати вам идея - поставить вместо диодов, лампу. Сейчас уйма наборов для "тюнинга" компьютеров. Теже +12В. И размеры позволяют.

поясни слово ЛЮМИНИСЦЕНТНАЯ? и чем она отличается от моей?
а ничего не видно - потому что стекло тонированное.
2 Максимка33! ты разбирал приборку? смотрел внутренности? ну некуда там пихнуть от компьютера этот тюнинг
 
Лампы люминисцентные - УФ лампы представляют собой облучатели с длинноволновым ультрафиолетовым излучением. Преимущества: используются для создания световых эффектов в витринах магазинов, барах, панелях приборорах :=)

Тем что свет другой. Холодно белый. И блок управления требуется, поскольку напряжение работы высокое.


2 Максимка33! ты разбирал приборку? смотрел внутренности? ну некуда там пихнуть от компьютера этот тюнинг

Самое главное задатся целью! Ты только представь! Все девченки твои! :=)
 
тогда лампы в студию!!! как же это мы пропустили такие крутые лампы и опустились до светодиодов :D
 
в огорде бузина , а дядька в Киеве

ZLO Димон у Максимки33 уже изначально люминесцентная подсветка панели приборов и речь идет вообще не про нее , а про подсветку климата, ты всю тему в сторону отклонил, своей фоткой :)

Максимка33 если вы говорите про люминесцентные лампы в виде палок, то это плохая идея, они недолговечны, капризны на морозе, требуют блока умножителя напряжения и не регулируются по яркости. Лучший выбор - светодиоды, если у вас ничего с ними не получилось, советую попробовать еще раз, чуть изменив технологию.
 
Да развлекаемся мы так!

ZLO Димон у Максимки33 уже изначально люминесцентная подсветка панели приборов и речь идет вообще не про нее , а про подсветку климата, ты всю тему в сторону отклонил, своей фоткой

Блок умножителя и регулировки по яркости (сважностью, а не напряжением управлятеся ведь ?) в комплекте. В виде палок - это прошлый век, сейчас есть всевозможные варианты. На счет холода не знаю, возможно.
Подсветка у меня получилось. Но вот по трудозатратам, и конечному результату - овчинка выделки не стоит.
 
2 Максимка33

Еще раз для тех, кто на бронепоезде! :D
Диоды бывают не только направленные, но и РАССЕИВАЮЩИЕ!
Светят не точкой, а накрывают 120 градусов.
Думаю, с ними бы проблем у вас не возникло.
 
Trusishka сказал(а):
в огорде бузина , а дядька в Киеве

ZLO Димон у Максимки33 уже изначально люминесцентная подсветка панели приборов и речь идет вообще не про нее , а про подсветку климата, ты всю тему в сторону отклонил, своей фоткой :)

ну .... звиняйте что то не въехал. :oops: но все равно диоды диоды и только диоды
2 LIS!!! быстрее делай свою подсветку и выставляй а то у народа вопросов куча а наглядного примера нету
 
лампочки (светодиоды) одинаковый как в кк так и в панели? (у меня панель оптитрон)