Pol

Цефирядник
21.08.2003
57
0
61
Новосибирск
в дороге потерял заглушку картера, масло вылилолсь,
с горящей лампочкой проехал километров 5.
в сервисе сказали что шатупы приварились к коленвалу. :cry:
рекомендуют менять двигатель на контрактный...
т.к. ремонт дороже выйде..т
соглашаться?

движок 15 000 рублей
 
дешевле мотор менять, переберать дорого!
 
если мотор предлагают на месте за 15 , то меняй не думая
ремонт будет всяко дороже , но для начала пусть на втоем скинут поддон и посмотрят состояние вкладышей , есть вероятность что все обошлось
 
komaroff сказал(а):
но для начала пусть на втоем скинут поддон и посмотрят состояние вкладышей , есть вероятность что все обошлось
Да, да! А то будет как у меня... Стучало где то слева впереди, на яме не нашли, на подъёмнике не нашли... По многочисленным советам поменял рейку рулевую, целиком, передние стойки в сборе, все наконечники, стук все не уходил, оставался рычаг с шаровой... Случайно попал на вибростенд, оказалось все дело в сайлент блоке, самом дальнем от переда, оригинальный стоил рублей 600, поменяли за минут 10... =))
 
Если движок за 15 000 с навесным оборудованием (генератор, стартёр, датчики) то брать контрактный однозначно. За три - четыре года эксплуатации пригодятся щётки стартёра, один - два датчика, возможно, катушки, свечки, гидронатяжитель и т.п. Конечно, я желаю это не Вашему автомобилю, а машинам Ваших друзей, которые тоже любят пить пиво!
 
Garin сказал(а):
komaroff сказал(а):
но для начала пусть на втоем скинут поддон и посмотрят состояние вкладышей , есть вероятность что все обошлось
... Стучало где то слева впереди,..., оказалось все дело в сайлент блоке, самом дальнем от переда, ...
ТО GARINу:Тоже после зимы стало постукивать слева впереди,никто ничего найти не может,отпишись:какой сайлент у тебя стучал:на передних рычагах или на задней балке
 
По идее, если нормальное масло было залито, то км на 20-30 спокойной езды должно было хватить. Так что я думаю с движком всё будет нормально.
 
Goldmine сказал(а):
По идее, если нормальное масло было залито, то км на 20-30 спокойной езды должно было хватить.
Откуда такая уверенность ? Т.е. ты готов слить масло со своего мотора, у тебя ведь оно явно хорошее, и проехать 20 км без последствий для двигателя ?
 
стопудово проедет если не быстро ....., проверяли, но не на этом моторе
 
Heat Maxima QX 3.0 сказал(а):
Goldmine сказал(а):
По идее, если нормальное масло было залито, то км на 20-30 спокойной езды должно было хватить.
Откуда такая уверенность ? Т.е. ты готов слить масло со своего мотора, у тебя ведь оно явно хорошее, и проехать 20 км без последствий для двигателя ?

Если только на спор, и за хорошую ставку. А просто так не готов, так как с головой у меня всё в порядке. И вообще, я говорил о том, что для движка это плохо, но не смертельно.
 
Pol сказал(а):
в дороге потерял заглушку картера, масло вылилолсь,
с горящей лампочкой проехал километров 5.
в сервисе сказали что шатупы приварились к коленвалу. :cry:
рекомендуют менять двигатель на контрактный...
Абсолютно не понятен вопрос.
А что с движком-то стало? Он не работает/ клинанул, или что?

Из описания - на двигателе с которого слита масло проехали 5км. Ничего со среднестатистическим японским двигателем от этого не случится; если только он на подходе был.
 
приехал в сервис, со свистом и скрежетом, пока ходил- не заводится,. оставил в сервисе. позвонили часа через 3-4- сказали что шатуны приварились, надо менять. сейчас меняют.
 
Если меняешь масло сам, то уж закручивай проку нормально.
А то с этим движком -газофицированным -- намаялись. ( при замене )

В форумах написано много, но однако: ПОМНИТЕ, ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА ВСЕ ЧТО МОЖЕТ СЛУЧИТСЯ ПРИ САМОСТОЯТЕЛЬНОМ КОВЫРЯНИИ, ВСЕГДА ЛОЖИТСЯ НА ВЛАДЕЛЬЦА.


_______________________________________________________________________
NISSAN-SERVICE