КАРАВАН

Цефирядник
28.07.2005
86
0
61
Питер
Вот и настала сраненькая погода, появились сожаления по поводу отсутствия данной опции на заднем стекле :( Сколько эта радость может стоить и на сколько гиморно ее ставить? Может подскажет кто?
 
Я вот тоже подумываю над этим, че уже че, а вот метлы реально не хватает на цефирке. Стеклина дай боже там и если не видно не фига в дождь то выходить протирать не сильно то и удобно, а так бы раз включил и все чистенько.
Народ кто проделывал такую операцию??? может родную с другой комплектации поставить можно, тока скорее всего гемора будет все проводить там типа подачу жидкости, а мотор не сильно и сложно врезать. В общем поделитесь ?? овытом если у кого то он имеется в этом отношении.
 
если мне дудут зап. части то с удовольствием поставлю себе такой девайс. тоже очень хочу. кто скока заломит за него??????????? стекло+метла с механизмом. думаю там все.
 
На моей цифре конфигурация нитей обогрева предпологает, что метла лежит справа, а у кореша на с-туренге она слева! Выходит, что у меня унифицированное стекло с максимы? А кто-нибудь видел максимы с метлой? Мне что-то не попадались..
 
КАРАВАН сказал(а):
На моей цифре конфигурация нитей обогрева предпологает, что метла лежит справа, а у кореша на с-туренге она слева! Выходит, что у меня унифицированное стекло с максимы? А кто-нибудь видел максимы с метлой? Мне что-то не попадались..
Максим с метлой не бывает, это извращение только для внутреннего рынка.
 
КАРАВАН сказал(а):
На моей цифре конфигурация нитей обогрева предпологает, что метла лежит справа, а у кореша на с-туренге она слева! Выходит, что у меня унифицированное стекло с максимы? А кто-нибудь видел максимы с метлой? Мне что-то не попадались..
а ты хотел в стекле прсто дурку сделать??????? маньяк!! :D а бы просто заменил его на родное Цефировское
 
А откуда такая дикая конфигурация нитей? есть даже одна вертикальная, кот. стекло пополам делит, и щетка справа должна быть все-таки. На цифре с-туринг 95 года все совсем не так. Откуда тогда на моей 97 года? Если метла- извращение внутреннее, че ж она справа тогда?!
 
Zlo 777 сказал(а):
если мне дудут зап. части то с удовольствием поставлю себе такой девайс. тоже очень хочу. кто скока заломит за него??????????? стекло+метла с механизмом. думаю там все.
Еще, как минимум, новый подрулевой переключатель, какая-нить релюха, возможно второй моторчик в бачек для воды...
 
ну да. есть такие еще зап. части. но в нашу слякоть даже просто метла спасет.
короче надо расхерачить себе стекло кирпичем пока машина застрахована :D
 
Уменя метла стоит с завода а чтоб поставить самому я думаю это геморой стело надо будет резать тащить через весь салон водичку короче парни катайтись так 8)
 
насчет проводки - она уже стоит по умолчанию. есть опция или нет. у меня например проводка протянута под обогрев зеркал. и на задней полке помню есть какие то пустые разъемы.
короче сегодня узнавал по ценам на разборке: все б\у
стекло объявили 4800руб (решили с тестем что отверстие можно и вправду вырезать)
1100 моторчик
саму метлу и управление не нашли.

пока есть мысли собрать это все безобразие. хотя бы пока без омывания стекла

и еще: нужен человек в Москве у которого есть эта самая метла. чтобы посмотреть что и как и замерить все что можно
 
На разборке около киевского ш., стоит полуразобранная цефира с метлой и даже моторчик там есть :)
 
а они завтра заботают? я бы подъехал туда.
 
Блин, хорошо вам в Москве! Цифры полуразобранные стоят! Да еще и с метлами! Я бы точно купил и стекло, и метлу, и все кишки к ней!!!:cry:
а еще спойлер кашешна!!! :LOL:
может кто для меня возьмет? а в Питер через мою контору перекинем? я в накладе не останусь
 
сегодня на разборе нашел(уже приобрел) поводок для заднего стекла.
еще нашел стекло за 3000руб. (свое бы еще сдать). моторчик за 1100 нашел. еще управление этим дворником нужно. у кого есть метла- счелкните на цифровик то чем она включается. посмотреть как это выглядит.
 
Zlo 777 сказал(а):
управление этим дворником нужно. у кого есть метла- счелкните на цифровик то чем она включается. посмотреть как это выглядит.
Если еще актуально - можешь глянуть вживую, разбирать правда ничего не дам ;) Базируюсь в ЮЗАО - м. Нов. Чер.

PS: Пару месяцев не заходил, так что извиняй.....
 
Druqn сказал(а):
Zlo 777 сказал(а):
управление этим дворником нужно. у кого есть метла- счелкните на цифровик то чем она включается. посмотреть как это выглядит.
Если еще актуально - можешь глянуть вживую, разбирать правда ничего не дам ;) Базируюсь в ЮЗАО - м. Нов. Чер.

PS: Пару месяцев не заходил, так что извиняй.....

спасибо! обязательно воспользуюсь предложением
 
забыл сообщить, что поставил метлу на заднее стекло. купил дешево по случаю и стекло и момторчик и все все все. проводку пришлось протаскивать(нашел только часть хвостов). пришлось купить другой бачек омывателя. под 2 моторчика(он в 1.5 раза больше) все работает уже вторую зиму. красота! особенно в сильный снегопад