У нас еще тепло, скачков температуры нет. В пятницу было все нормально, в субботу машина простояла под навесом, в воскесенье выхожу и сердце занемело - по середине лобовухи снизу вверх см. 10 луч :devilish: .
Я дотронулся до стекла и вижу как луч увеличивается :devilish: .
Жена вышла и спрашивает, неужели она так долго одевалась, что у меня такое лицо :p .
А теперь по теме- я в прыпрыжку на станцию ремонта стекол (не охото стекло целиком менять) "спасайте мужики говорю".
И что они сделали, завернули этот лучик вниз с помощью минидрели и нажатия на стекло изнутри, что бы на всякий случай он в верх не ушел через всю лобовуху. Затем засверлили крайнюю часть луча и с помощью какого-то специального клея и ультрофиолетовой лампы все заделали.
Говорят, правильно, что в припрыжку прибежал, завтро бы было поздно. Пока все нормально, гарантию пол года дали.
Стоимость 600 р. (зависит от длинны луча)
 
Всё правильно, так и ремонтируют. Если вода или грязь попадёт в трещину - тогда проблема. А так, должно держаться. Мне зимой 4 раза одно и тоже место заделывали, вдоль сопла печки... :) Первый раз тоже что-то около 700руб. отдал, остальные три по гарантии (приезжал с интервалом через 3-4 дня.). Когда трещина проявилась после 4-го раза, я плюнул. Дальше всё равно не пойдёт (тоже края завсверленные), обзору не мешает. Причина - вода.
 
Полковник сказал(а):
...Причина - вода.

А можно про причину по-подробнее... ? Что за вода,откуда,где?Как избежать порчи стекла
 
:) из атмосферы ес-сно :) Погода была сырая (зима). Загнали машину в тёплый бокс, минут через 20-ть я предложил завести её и полный горячий обдув на лобовик. Так и сделали. Ещё через 20-30мин. такой "просушки" думал стекло раскалится докрасна :). Заклеили, просушили, уехал... Через пару дней трещина "заблестела". Пусть не так какая была, но всё равно - заметно. После ещё несколько раз приезжал по гарантии, потом плюнул. Думаю зиму откататься, потом поменяю стекло. Предложили за замену (стекло+работа) 5000руб.
К стати, лобовик тонирован плёнкой по всей площади, но она от перепадов температуры в момент прогрева зимой после ночной стоянки не спасает. (Читал где-то умника, дескать: "плёнка равномерно распространяет тепловую энергию, не давая резких перепадов в одном месте" :) )
 
Халява у Вас какая то :)
Мне в Кунцево за заделывание трёх сколов длиной по 8-9 мм, попросили заплатить 3000 руб.
Я офигел, за эти деньги плюс чуть чуть добавить, можно новую лобовуху поставить, послал всех и жду развития трещин для наличия повода к замене лобовухи :)
 
KLIM сказал(а):
Халява у Вас какая то :)
Мне в Кунцево за заделывание трёх сколов длиной по 8-9 мм, попросили заплатить 3000 руб.
Я офигел, за эти деньги плюс чуть чуть добавить, можно новую лобовуху поставить, послал всех и жду развития трещин для наличия повода к замене лобовухи :)
Дважды делал стекло в "Автомакси" под высоткой у зоопарка. Размеры трещин примерно, но может быть чуть поменьше чем у тебя. Сделали здорово и денег таких даже и не спрашивали. Рекомендую ( Не реклама).
 
KLIM сказал(а):
Халява у Вас какая то :)
Мне в Кунцево за заделывание трёх сколов длиной по 8-9 мм, попросили заплатить 3000 руб.
Я офигел, за эти деньги плюс чуть чуть добавить, можно новую лобовуху поставить, послал всех и жду развития трещин для наличия повода к замене лобовухи :)

у нас за эти деньги в "Евроглазе" тебе бы новое поставили. Не оригинал конечно.
 
Стекло всё равно камешками побитое, против солнца едешь ваще ничего не видно, менять надо лубовуху целиком, старая уже.