Evgen

Цефирянин
26.07.2004
417
0
361
Екатеринбург
Месяц ожидания, два с половиной часа работы и все в шоколаде! Подогрев заказывал здесь: http://www.onyx.yaroslavl.ru/prod6.shtml
Порядок установки:
-разбираем обе двери
-снимаем треугольнички, закрывающие крепление зеркал
-разбираем зеркала
-нагревая феном, вынимаем само стеклышко из подложки
-приклеиваем на скоч нагреательный элемент
-сверлим отверстия для клемм в подложке
-проводим по два провода в каждое зеркало
-собираем зеркала и прикручиваем на место
-проводим првода из двери в салон
-подключаемся в водительском пороге к плюсу на обогрев заднего стекла- толстый белыйпровод с зеленой полосой, массу на корпус
-включаем, проверяем, пьем пиво...
-собираем все обратно, допивая пиво.

Удалось сделать фотки, пока не собрал:
 

Вложения

  • 5B170001.jpg
    5B170001.jpg
    60.3 КБ · Просмотры: 8 112
  • 5B170002.jpg
    5B170002.jpg
    76 КБ · Просмотры: 8 258
в Москве у них есть партнеры. Lis_CEFIRO уже писал на этот счет.
поставил себе такие. с моими зеркалами обошлось в 320руб за 1 зеркало. подключил к штатной проводке которая есть у меня в машине. не работает :(
ломаю голову почему не работают. реле идет одно на заднее стекло и на зеркала, только другие разъемы.

:rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:


для поиска - обогрев боковых зеркал подогрев
 
Trusishka сказал(а):
А штатной проводки для подогрева разве не было? o_O
Конечно нет! А кто сказал, что она должна быть? У меня в дверях только на пищалки проводка с разъемчиками была, теперь нет, там пищалки подключены. :LOL:
 
И у меня штатной проводки не было. Протянул свою, с выключателем, релюхой и предохранителем, как положено. Терь даже при автозапуске, зеркала греются, в отличие от штатного варианта, когда надо кнопку обогрева стекла нажимать.
 
Zlo 777 сказал(а):
в Москве у них есть партнеры. Lis_CEFIRO уже писал на этот счет.

Поиском чета не нашел... Мож даст кто нибудь контактик, тоже хочу такую фичу :)
 
Evgen сказал(а):
...-нагревая феном, вынимаем само стеклышко из подложки...
:
А потом от нагрева стеклышко не выпадет как от фена?
 
Fresh™ сказал(а):
Zlo 777 сказал(а):
в Москве у них есть партнеры. Lis_CEFIRO уже писал на этот счет.

Поиском чета не нашел... Мож даст кто нибудь контактик, тоже хочу такую фичу :)


(490-90-72 Юрий Лазаревич) - старый номер недействительный волоколамка. не доезжая 1.5 км до МКАДа

НОВЫЙ НОМЕР - Нашёл новый номер телефона этой компании 491-12-77, называется компания "Астрофизика-АСМ". Работают только в будни.

по обогреву. короче посмотрели мы со Стасом релюху обогрева заднего стекла - по схеме через нее проходит и обогрев зеркал(должна быть шестиконтактная). а она оказалась 4х контактная. придется делать как автор топа предложил
 
где их можно приобрести на 33 в Красноярске или в Москве? Сможет кто-нибудь переслать из Москвы или Новосиба?

У автора топика ничего не отвалилось??
 
Evgen, Lis и Zlo, спасибо за раскрытие темы!!! :super:
Решили поставить с другом в свои цефирки обогрев зеркал. :beer: Начали подготовку, и появились следующие вопросы:
1) Звоню по указанному телефону в Москве второй день, никто не отвечает. ](*,) Где ещё можно купить эти нагревательные элементы? Или где там их искать на Волоколамке???
2) Провода какого сечения брать?
3) Как понял подключать обогрев в А33 надо в пороге водительском, как туда тянуть провод от левой двери?
4) У друга А32, там есть какая-то специфика или всё так же?

:idea: Если всё получится, сделаем фотоотчёт.
 
попробуй набирать номер с кодом города и с 495 и с 499

машины одинаковые. провода одинакого тянутся.
 
Нашёл новый номер телефона этой компании 491-12-77, называется компания "Астрофизика-АСМ". Работают только в будни.

Принцип такой: снимаешь пластиковые рамки зеркал со стеклом и привозишь им. Они пытаются снять твоё стекло с рамки, если получается, то клеют к нему нагревательный элемент и возвращают тебе. Стоит 320 р. за зеркало. Если не получается (зеркало колется при разборе), то они ставят свой зеркальный элемент с обогревом в твою рамку и стоит это 640 рублей за зеркало.
Просят заранее звонить и договариваться о времени встречи.
 
приезжайте к ним в обед. и пока ждете попробуйте сами разобрать зеркальный элемент. я разобрал оба за 10 минут. и отдал им. обошлось дешевле. а если разобьете то они вам новые вклеют.
 
Я так понял как раз и писали что для того чтобы снять стекляшку с пластмассовой рамки надо феном греть... Ну это ладно раскурочим как-нть, на крайняк фено дома отогреем и туда на другой тачке подъедем.

А вот как провод из левой двери тянуть в правый порог я не предсталяю... В мануале по электрике раскладку проводов по кузову не нашёл сходу. Надо будет видимо смотреть как провода от управления зеркалом проложены...
 
ToshGun сказал(а):
1) Звоню по указанному телефону в Москве второй день, никто не отвечает.

Это контора при гос-предприятии, оборонка, следовательно - пропускной режим и в выходные они не работают :)
 
В мануале по электрике для А33 на странице EL-174 написано, что подогрев заднего стекла подключён через модуль контроля времени (time control unit) и что сам подогрев заднего стекла работает в течение 15 минут, а потом отключается.
Замечал на своей - так и происходит.

Получается, что если подогрев зеркал через реле подогрева заднего стекла включать, то он тоже будет вырубаться перманентно... Зачем так вообще сделано? Может лучше для подогрева зеркал отдельную кнопень вывести куд-то?

Где есть нормальный электрик по цефирам в Москве?
 
я сделал на релюхе отдельным выключателем. зимой вообще не выключаю. а в дожди сейчас включаю на целый день. по моему так удобнее чем с временной релюхой
 
контора это прислала мне два шаблона побольше и поменьше, сказали выберете какой вам ближе и мы вышлем наложным платежом, кто сталкивался? какой брать?
 
А может кто подскажет где можно весь комплекс работ выполнить, заодно обогрев заднего стекла посадить на отдельную цепь, что бы при автозапуске включался?
 
И ещё, где можно родные б/у зеркала с обогревом поискать на 32-ой кузов.
Обзвонил всё знакомые помойки -нет.