Majneta

Цефировод
04.08.2004
637
0
861
Уфа
Наверно тривиальный вопрос... но все же...
Например.. я: мой коллега по работе купил цефиро 95г у какого-то "Петровича". Я прокатился... потом просто от балды набрал в сети cefiro.ru... и о чудо... тут я подсел... Так подсел, что купил цефиро через инет не выходя из дома....
Господа, данный ресурс сподвиг меня на это... Это был немыслемый шаг! Я сам сейчас фигею над собой (имея ввиду что покупка была через интернет)...
Господа хозяевы этого ресурса!... Низкий Вам поклон!.. и с новым годом!
 
Majneta сказал(а):
Это был немыслемый шаг! Я сам сейчас фигею над собой (имея ввиду что покупка была через интернет)...
Господа хозяевы этого ресурса!... Низкий Вам поклон!.. и с новым годом!

Коллега!!! :rolleyes: Практически тож самое, токма я сюда пришел с автовэл.
 
Majneta сказал(а):
потом просто от балды набрал в сети cefiro.ru... и о чудо... тут я подсел... Господа хозяевы этого ресурса!... Низкий Вам поклон!.. и с новым годом!

Аналогично! Никогда не слышала вообще про цефиро, полгода мучилась, размышляя, что бы купить после чузера, а потом один приятель мне сказал это слово... Далее - см.выше. Покупала, правда, не через инет, но тоже весело. Приехала на чайзере в Крск, зашла в какой-то автосалон: меняю с доплатой на цефиру. Первый раз вживую увидела в 33 кузове. И вот, он -Барсик!! Через час уже все - любовь! :super:
______________________
А33, 2000, 2,0, зовут Барсиком
 
патаму что дешевый был и куча инфы в интернете, как его ремонтировать (maxima.org) и скидки на запчасти у меня.
А в целом посредственная тачка, но просторная.
 
Как ни странно сначала хотелось Chaser взять. Но так получалось, что обстоятельства очень сильно отдалили саму возможность смены авто от этого "захотелось". В этот период и набрел, через поиск, на одну из веток этого форума. Посмотрел сайт, понравилось что инфа по авто представлена столь подробно. В конечном счете выбор был сделан в пользу Cefiro. Основным фактором повлиявшим на него стал все же простор салона, плюс мне нравиться дизайн кузова A32, что-то спортивное в нем неуловимо присутствует. Правда, жизнь, вносящая всюду и всегда свои коррективы, в конечном счете превратила желаемый 2,5 литровый в 2х и на ручке :)
И все же сайт сыграл свою определяющую роль. За что спасибо. И присоединяюсь к новогодним поздравлениям :D

P.S. Чуть не забыл, чашу весов в пользу Цефиро качнула и характеристика двигателя из славного семейства VQ 8)
 
Чуть больше года назад определился - буду брать праворульную, заказывать с аукциона через знакомого в конторке, которая занимается пригоном. Встал вопрос выбора. Первоначальные варианты были: марк-чайзер-креста, легась, диамант, галант и цифра.
Марк-чайзер-креста отпали по причине заднего привода, мицубы - из-за геморройности, легась получался дороже, чем имеющаяся на руках сумма.
Так методом исключения осталась цифра (которая внешне мне нравилась больше остальных, кроме разве что легася). Вот тут-то я и набредаю на этот сайт, и, убеждаюсь, что оставшийся вариант и есть самое то.
Единственное, я ошибся, и думал что 32-ые 2,5 идут с ТНВД, поэтому заказал 2-шку, о чем вначале жалел.
А сейчас не парюсь, при нормальных свечах, форсунках, фильтрах можно на равных тягаться даже с машинами и с бОльшим объемом.
В целом - весьма доволен, из существенных минусов только один - жуткий расход, но и по этому поводу особо не заморачиваюсь.

Всех с наступающим!
 
когда то давно , я выбирал себе машину. Цифра была одним из многих вариантов. Потом попал на этот форум , позадавал вопросы . Купил цифру, ни чуть не жалею.
 
Поехал на рынок просто посмотреть, посидеть в салонах. Смотрел Калдину, Легнум, RVR, но проходя мимо Цифирика влюбился в него, а когда посидел в салоне сразу с продавцом поехал оформлять.
 
Увидев свою будущую машину, просто влюбился :)
После Примьеры П11 - это, конечно, совсем иной пипилац...
Терь на ней и езжу, и до сих пор люблю :)

Что касаемо этого сайта, то, будучи давним автоРушником, про его существование знал уже давно. Но особо не вникал.
Вобщем получилось так, что сначала купил пипилац, а потом начал учить матчасть :)
 
Когда решил купить себе иномарку то почему то вначале упорно смотрел леворульные машины, но кошелек взял своё.
Стал присматриваться к хондам, так как знакомые многие на Хондах катались.
Смотрел читал, и тут что то еёкнуло и стал загляываться на Цифиры, и со временем понял что хочу именно её. Но до сайта судьба не довела :? .
Скажу честно, к приобретению машины подошел очень не серьезно, купил первый просмотренный агрегат по объявлению, не ездил на диагностики, даже на эстакаду не заезжал посмотреть что внизу, просто прокатились посмотрели что под капотом договорились по цене и всё. Человек продававший её мне про сайт и сказал, респект ему.
И уже почитав сайт понял что мне достался почти полуэксклюзив, Туринг 2.5 родном обвесе и на родных дисках. Пока в Перми точно таких же комплектаций не встречал :D
 
А конкуренты у цефиры кто?
При взвешенном, конструктивном обдумывании ВСЕ остальные проигрывают по деньгам, распростронености, дизайну, характеристикам!
Подберите, например, за эти деньги хороший вариант:

1. большой бизнес седан
2. передний привод
3. распространенность деталей Cefiro-Maxima
4. V6

Ну, с некоторым натягом Toyota Windom (дороже и менее распространен, дизайн на личное усмотрение:))

БЕЗ Вариантов! Только Цифра! 8)
Дороже-то машины есть! А с таким набором объективных и субъективных отличных характеристик - нету!
 
Первую Цефиру взял совершенно случайно, за мой Пэжо 406 взял 2.5 Ексимо в 32 кузове с доплатой,отъездил 2 года, всё устраивало, дай думаю поменяю. Поменял, млин, на ниссан вингроуд, и вот тут то и понял чем хороша была цефира,
вобщем недолго мучался, сейчас взял в 33 кузове 2.0 ExcimoG,и стало мне счастье ;)
 
Отличная просторная машина с хорошей надежностью и наличием евроаналога, плюс дешевле немного, чем одноклассники. 3,5 года проездил, ничуть не жалею, не подвела ни разу.
 
Ой-ей, волки пермские, и так и эдак. Я свою ласточку на рынке нашел, понравилась просто, но после того, как сломал продавца на 25 штук деревянных, больше не сомневался и не пожалел до сих пор. :LOL:
 
По соотношению цена - качество максима выигрывает своих конкурентов, хотел взять ауди а6 98 года - но цена и подвеска ненадежная меня остановило. У максимы понравился также дизайн
 
О! вот она, истина... :D И то, что на главной странице сайта написано Cefiro, а как бесплатное приложение - Maxima, а люди говорят, что евроаналог рулит...:)
Что для себя - моя первая иномарка (катался конечно на чужих, но своя...) До этого была 10-ка... После ВАЗ-04 это была сказка... (для объективности, тот же ВАЗ-04 после М-412 тоже сказкой был, но не долго...) а потом как-то спонтанно предложили Максиму, посмотрел, прокатился... (тогда и думать не знал о самодиагностике :) ) ну и поехал продавать ВАЗ (он уже мог развалиться просто :) ) и искать деньги на Максиму... К стати, шеф мой по работе в то время ездил на Опеле-Вектре 1996г. И тут я, менеджер Максиму беру... Не жалею ни капли и знаю, что следующей машиной будет Круизер, но поискав по И-нет сразу же набрёл на этот сайт, где не только общение, но и куча полезной инфы! (ну а о встречах молчу вообще... пол Уфы уже знакомых :) )
Так что, когда недели две тому позвонил товарищ, и спросил, стоит ли ему менять Камри 2,4 на Максиму 3,0 - с чистой совестью посоветовал попробовать, а за одно, что-б не сомневался :) Цефиро.ру посмотреть...
По сему - Zavr-у благодарность за идею и её воплощение, всех с Новым годом! Ну а новых членов клуба - Velcom! :)
 
всех с 2006 годом! езжу на цефире уже неделю не могу нарадоваться этой машине! в начале хотел выбрать между чайзером-марком и крестой остановился на марке.в очередной раз просматривая свежий местный журнал продаж авто наткнулся на цефиру
задумался.на следующий день поехал выбирать марка на свх в итоге часового выбирания забрал цефиру уж очень меня зацепил передний привод просторный салон движок и конечно общее состояние машины и дизайн дельфина! теперь с сожалением смотрю как марки и им подобные буксуют на скользкой дороге. а то что есть этот сайт не возможно выразить словами низкий поклон только! да и ещё через эту машину и этот сайт встретил знакомого(VIDEOBOB) чисто "случайно" за что ему большое спасибо за советы и наставления
 
Всех С Новым годом! и Рождеством!

дело было так....
захотелось сменить машину (тогда был тазик 9)... посмотрел европейки дороговато, остановил свой выбор на японках... варианты с Цифрой не рассматривал поскольку не знал о такой... вроде выбрал Т корону премио... ну думаю пора заказывать... а ребяты которые занимаются перегоном говорят "Хорош париться Евгенич, давай тебе Цефиру привезем"... дай думаю погляжу что за машина, посмотрел нечаго! поехал под Коломенский мост, посидел в ней .... хороша чертовка (ц)... стал советоватся с человеком который в свое недалекое время жил в Хабаровске и занимался ремонтом праворуких машин... он говорит бери Цефиру не пожалеешь... думал, думал что выбрать... звоню одному товарищу и говорю мне бы машинку вот только не знаю какую или Корону премио или Цефиру... он говорит хорошо какой цвет, на какую денюжку расчитываешь... ну я все сказал... сказал и сказал... звоню через 2 недель и говорю "ты знаешь я пока не определился с машиной"... а он мне говорить "твоя машина Ниссан Цефиро уже как неделю едет поездом в столицу"... через 2 недели я стал обладателем замечательной машины ... :)
всем удачи!