Nick79

Цефирёнок
22.01.2006
14
0
11
Всем привет!

3 года владею А33, и еще до покупки всегда брал информацию с сайта. А тут не нашел.

Вот зарегистрировался и спрашиваю:
Замена фильтра салона расписана достаточно хорошо, но вот не хватает деталей. Я менял свой 2,5 года назад. Заказал в Спартаке, номер B7200-B0125. Причем сначала пытались проставить фильтр от Максимы - не пошло. Я понял, что замена простая и когда фильтр пришел делал собственоручно. В комплектации был сам фильтр и поролоновые уплотнители. Насколько я понял, пластиковые рамки должны были остаться. Однако, поролоновые уплотнители занимали слишком много места и с ними фильтр в рамку не вставал. В Спартаке тогда не смогли подсказать, а разбираться было некогда, вообщем поставил без уплотнителей. Причем сам фильтрующий элемент немного деформировался.

Отсюда вопрос тот ли фильтр мне прислали и правильно ли я все делал. Хочется заменить еще раз, однако не верится, что замена фильтра столь непродуманна.
 
Я заказывал на Exist.ru прислали один в один как стоял когда брал машину.
Фирма изготовитель Nipparts номер по каталогу J1 341008 стоил 530 руб. Попробуй закажи.
 
Matrix, а он был в пластиковой рамке или без?
 
Nipparts J1 341008 - это на А-32.
А на А-33 какой номер ?
 
Менял недавно этот фильтр. Снимаешь бардачок, за ним вынемаешь две кассеты. Из пластиковой рамки вынемаешь старый фильтр. Новый фильтр купил в ТЦ Москва на Каширке. В продаже были обычные бумажные и с добавлением угля. Купил с углем за 1000 рублей за пару. Аккуратно вставляешь обратно в рамки.
 
маньяк ц,

А можно поподробнее, где в ТЦ Москва? Что за маркировка? Не оригинал?
Пробил в Exist свой старый - он там по прежнему 80$ как и 2,5 года назад.
 
маньяк ц сказал(а):
Менял недавно этот фильтр. Снимаешь бардачок, за ним вынемаешь две кассеты. Из пластиковой рамки вынемаешь старый фильтр. Новый фильтр купил в ТЦ Москва на Каширке. В продаже были обычные бумажные и с добавлением угля. Купил с углем за 1000 рублей за пару. Аккуратно вставляешь обратно в рамки.
Маньяк ц в личку к тебе не достучишься.
Просьба взгляни не как ли выглядит то что ты купил в ТЦ москва на Каширке,
если можно сообщи номер и фирму меняемого элемента.
Фильтр размером 21х7х1.7см :rolleyes:
Заранее спасибо.
 

Вложения

  • рис4-2.jpg
    рис4-2.jpg
    120 КБ · Просмотры: 2 130
Вопрос-а какие есть рекомендации по замене -через какой интервал пробега?
 
Да, выглядят эти две кассеты с фильтрами абсолютно также. В ТЦ Москва есть отдел NISSAN, там продавался фильтр салона оригинальный, но он был одинарный тел. этого отдела 221-42-79. Я же покупал в соседнем павильоне неоригинал двойной, если честно номер и фирму не помню, но по размерам подошел как родной.
 
я поступил иначе, купил масляный фильтр от ГАЗа (круглый цилиндр с наружи обернутый перфарированой фольгой разобрал его вырезал из него две полосы по ширине моих кассет и вставил в кассеты подошли как родные обошлось все 50 рублей
 
ПЛАТОНИК сказал(а):
маньяк ц сказал(а):
Менял недавно этот фильтр. Снимаешь бардачок, за ним вынемаешь две кассеты. Из пластиковой рамки вынемаешь старый фильтр. Новый фильтр купил в ТЦ Москва на Каширке. В продаже были обычные бумажные и с добавлением угля. Купил с углем за 1000 рублей за пару. Аккуратно вставляешь обратно в рамки.
Маньяк ц в личку к тебе не достучишься.
Просьба взгляни не как ли выглядит то что ты купил в ТЦ москва на Каширке,
если можно сообщи номер и фирму меняемого элемента.
Фильтр размером 21х7х1.7см :rolleyes:
Заранее спасибо.

Да фильтры подзасраны основательно!
 
alexsh сказал(а):
Вопрос-а какие есть рекомендации по замене -через какой интервал пробега?

у меня на климат контроле (жк дисплей) есть значек загрязнения фильтра он начинает мигать если фильтры засорены.....однако на моей машине это значек начал мигать и мигать не перестает .... может кто знает где этот датчик стоит?
 
Олегыч! Тебе как то ПЛАТОНИК говорил ,что есть какая то кнопка reset.
Ты пробовал её обнулять?
 
Да, братцы! у меня проблема с заменой фильтра - салона на А33, 2001г.в., т.к. все что Я покупал не подходит. А это 27274-3Y700 ViC.
Могу только сказать что размеры его 1,5* 7,0* 24,0 см и из 2 шт.
У кого такой же напишите братцы?
 
Да, братцы! у меня проблема с заменой фильтра - салона на А33, 2001г.в., т.к. все что Я покупал не подходит. А это 27274-3Y700 ViC.
Могу только сказать что размеры его 1,5* 7,0* 24,0 см и из 2 шт.
У кого такой же напишите братцы?
 
А на цефире 95 года фильтр салона есть?
 
Заказал вот по этому № 27275-1L025, как выглядит - ХЗ, т.к. каталога с рисунками у продавца не было. Стоит 25баксов, завтра должны привезти, переживаю - тот или нет???
 
Felix_Astana сказал(а):
Заказал вот по этому № 27275-1L025, как выглядит - ХЗ, т.к. каталога с рисунками у продавца не было. Стоит 25баксов, завтра должны привезти, переживаю - тот или нет???
У меня стоит родной,японский.Когда его чистил,срисовал его номер: 27275-1L010
 
hocker сказал(а):
Да, братцы! у меня проблема с заменой фильтра - салона на А33, 2001г.в., т.к. все что Я покупал не подходит. А это 27274-3Y700 ViC.
Могу только сказать что размеры его 1,5* 7,0* 24,0 см и из 2 шт.
У кого такой же напишите братцы?
я не знаю какой у меня, но ставили в Сибавтосане, подошло без проблем, может позвонить им и узнать номер по каталогу который они используют...?