Nick79

Цефирёнок
22.01.2006
14
0
11
Подскажите, гле в Москве можно отремонтировать стартер для А33? В морозы начал раздаваться "вжик". В Спартаке рекомендовали задуматься о замене/ремонте. Попросили 7500 р. за ремонт плюс снятие-установка. Эти цены показались завышенными. Есть ли достойная альтернатива? Самому лезть не хочется - нет ни гаража, ни особых навыков.
 
Ну там самое сложное как раз снять, тем более по первому разу. У меня на А32 все просто без вжиков сдохло. Первый раз колупался со снятием часа полтора. В следующий раз 20 минут. Ничего сложного. Вот только гаража нет - это проблема. Попробуй все таки сам, спроси может гараж у друзей есть. В стартере ничего сложного нет. Все раскручивается, металлические части - в ацетон, то что с пластиком - чистим газеткой. Смазываем при сборке все тугоплавкой смазкой (например ступичной TEXACO зеленого цвета). Собираем, даем питание на клемы - все крутится как милое. Покупал щетки - 40$, якорь - 70$. Насчет сервиса - узнай на форуме про мастерскую Стаса, это в районе Большой Академической. Но лучше сам, узнаешь заодно полезности о машине.
 
Есть на Войковской специализированный центр по ремонту стартеров и генераторов возле "Снежной Королевы" правда там только ремонт снятых элементов. Еще в Кунцево есть магазин в катором всегда есть все запчасти для стартеров и генераторов и ребята ремонтируют причем рядом сервис где могут снять поставить. Не помню как точно называеться если территориально то от МКАД с левой стороны дальний правый угол. Удачи 8)
 
Добрый день!
Две недели назад диагностировал стартер на предмет вжика на холодную - в результате нужно было менять втулки. Менял сдесь http://www.starter-generator.ru/contacts.asp#m1. Весь ремонт обошелся в 850 рублей: 600 - снятие установка стартера, 150 -замена втулок. Дают гарантию на работу.
 
А есчо есть www.starter.ru И в Москве они есть.
 
www.eksin.ru чинил там недавно генератор, но они и стартерами занимаются... Сделали все хорошо

З.Ы. Есть правда подозрение что по их наводке пытались с3.14здить мою цефирку: https://www.cefiro.ru/forums/viewtopic.php?t=11945
 
Fresh™ сказал(а):
www.eksin.ru чинил там недавно генератор, но они и стартерами занимаются... Сделали все хорошо

З.Ы. Есть правда подозрение что по их наводке пытались с3.14здить мою цефирку: https://www.cefiro.ru/forums/viewtopic.php?t=11945

наверное из за генератора меняного :D
можно StasMaxima позвонить. у него есть генераторы. приедешь. тут же поменяют на отремонтированный
 
Всем спасибо! Если выживу буду заниматься стартером, так как открываю новую тему с более печальным названием...
 
Сегодня приехал в Спартак на эвакуаторе, тоже со стартером. 5700руб за стартер. Забирать буду завтра, тогда могу и кинуть подробности кому надо.
 
А где энтот Спартак находиться? Киньте ссылочку.
 
zavr, ждем отчет. То же завтра буду забираться оттуда.
 
да отчётом особо то и не пахнет.

стартер заменили на восстановленный, 945 руб работа + 6142.50 сам стартер (откуда и почему добавились 442,50руб к стоимости стартера спрашивать не стал)

итого 1500 эвакуаторщику + 7087 в сервис
 
zavr, а мне сказали пока ездить. Спартак сказал что небольшой вжик на выбеге на подержанном А33 с автоматом, да еще и на холодную - явление нормальное.

Обещали, что сразу не умрет. После проблем с КХХ немного поезжу. Надо восстановить финансы. :)