nnallex

Цефирёнок
15.10.2005
31
0
11
какую резину ставить на лето при городской езде - учитывя что машина не легкая!
195/65R15! мне советуют Тою- стоит ли?
и хотелось бы помягче - а то подвесочка то не очень мягкая!
 
3 года ездил на резине именно такого размера. На отсутствие мягкости пожаловаться не могу. На новой машине (в 33 кузове) производитель рекомендует 205/65R15. А вообще об устанавливаемой резине много писалось. Ищи поиском.
 
215-45-17 апупеть И ПУСТЬ все говорят аааааа на изоленте катаешься НУ и пусть зато как смотрится!!! а вот про ход нет нареканий !!! тащусь!!!!
 
205/65 R15 Континеталь Премиум контакт 2. А че?
 
а как NOKIAN NRVi 205/60 R15 91V NRVi ,205/65 R15 94V NRVi
-пользователи среди цифроводов есть?
 
СКОРО ЛЕТО!!! :D
 
Тоже к лету буду резину брать, размер 215/55/R16. Больше всех понравилась DUNLOP - и не жесткая, и "гуталином" как соплями по асфальту не рисует. Пять сезонов отъездил! Жаль сейчас не могу найти нужный размер. :cry:
Наверно париться не буду и закажу ребятам, чтобы с Владика привезли хороший б/у комплект.
 
На днях купил Michelin Pilot Primasy 215\55 R16 ,ещё не ставил.У кого такая была,поделитесь впечатлениями,плиз
 
Своевременная тема.
Скоро тоже буду брать 215/55/16.Прошлое лето отьездил на Бриджстоуне,нормальная вроде резина(была),правда ниже +5 уже жестковато
шла,а так отлично, шума мало.
Что сейчас возьму хз,буду следить за веткой.
ИМХО лучше брать резину известных авторитетных производителей,качество ,ресурс,управляемость,и т.д. выше будут(на мой подубитый Бридж больше 5г не вешали на балансировке,а это о многом говорит). 8)
 
Arturio сказал(а):
215-45-17 апупеть И ПУСТЬ все говорят аааааа на изоленте катаешься НУ и пусть зато как смотрится!!! а вот про ход нет нареканий !!! тащусь!!!!

ДА кстати!!! забыл сказать!! год отьездил на Pirelli ultra sport 7000!!! даааа так дорогу у меня и в дождь и в сухость ни одна резина не держала!! ТЬФУ*3 раза))
 
SEA сказал(а):
На днях купил Michelin Pilot Primasy 215\55 R16 ,ещё не ставил.У кого такая была,поделитесь впечатлениями,плиз
Тоже такую прикупил, тока 225/55/16.
Еще не ездил. Говорят - достойная резина.
Были и диски под нее закуплены новые, тока их из гаража сп...ли :(
Терь вот снова на диски надо бабло искать :(
 
Lis_Cefiro сказал(а):
SEA сказал(а):
На днях купил Michelin Pilot Primasy 215\55 R16 ,ещё не ставил.У кого такая была,поделитесь впечатлениями,плиз
Тоже такую прикупил, тока 225/55/16.
Еще не ездил. Говорят - достойная резина.
Были и диски под нее закуплены новые, тока их из гаража сп...ли :(
Терь вот снова на диски надо бабло искать :(
Какой ценник на нее?
 
Великий! :D
Если индекс скорости 95W. то 7000-7500 за каток 225-го размера
 
Lis_Cefiro сказал(а):
Великий! :D
Если индекс скорости 95W. то 7000-7500 за каток 225-го размера
Действительно великий : o_O
Наверное отличная резина!
В гараже только не держи :D
 
СЕРЁГЕ:
Войдет. Но меня от "шестидесятки" отговорили, мол расход увеличится, с весом при загрузке сложнее будет и прочее...
 
Всем сомневающимся при выборе размера резины советую сначала посмотреть сюда:
https://www.cefiro.ru/common/wheels.php

А насчет установки нестандартных колес огромаднейшего диаметра советую обращаться к Владимиру, чей универсал с завидным постоянством перемещается на просто нереальных катках :LOL:
Он точно знает, какой максимальный размер можно впихнуть в колесные арки Цефиры :LOL:
 
Серёга сказал(а):
Ребята, хочу купить 215/60/16, если смысл, войдет или нет :idea:
У меня сейчас зимняя 225/60/16 , динамики меньше,расход чуть больше,но по снегу как на танке ,дорожный просвет заметно больше,для зимы хорошо.
Летом лучше штатный размер ,управляемость лучше и подвеске полегче. 8)