Polkan

Цефирянин
19.06.2005
344
0
361
Москва
Короче попал я с колодками:)

Давным давно, когда покупал машину, прикупил передние колодки (оригинальный номер 41060-3Y690) и сегодня купил задние (оригинальный номер 44060-7E690) и они не подошли :( Передние вообще дургие, а у задних усики больше. Посмотрел товарную накладную и не понял, написано так: Колодки тормозные задние (А32/А33). Получается, что на А32 и А33 одинаковые задние колодки?

Почему брал на Максиму, объясню - сингапурский вариант это полный аналог европейской максимы, вот я и брал не боясь,а оказывается все не так клева:( На задних колодках написано Nissan Hitachi. Впринципе, там можно подпилить усики и они войдут. Если кто сталкивался с сингапурскими колодками - прошу дать совета.

Может мне нужно вот такие брать 41060-2Y990?
 
Видимо все таки надо заказывать "восточный вариант"...
 
Хватит пить ходить 8) Иди с колодками разбирайся 8) Давай восточные закажем попробуем
 
Народ, ну кто может подсказать, какие нужно заказывать колодки на сингапурскую цефиру? Неужели никто еще не менял? На выходных попробую сравнить с цефировскими(родными), но думаю, что навряд ли подойдут. Если кто менял, напишите, очень нужно.
 
Polkan сказал(а):
Народ, ну кто может подсказать, какие нужно заказывать колодки на сингапурскую цефиру? Неужели никто еще не менял? На выходных попробую сравнить с цефировскими(родными), но думаю, что навряд ли подойдут. Если кто менял, напишите, очень нужно.

У меня есть Цефировские новые,подьезжай сравним.
тел.755-18-64 Игорь.
 
Когда моему авто (тож сингапурка) меняли линки, заодно сменили передние колодки. Щас позвонил челу, который с Ней возился, он сказал что ставил цефировские.
 
Беркут сказал(а):
Когда моему авто (тож сингапурка) меняли линки, заодно сменили передние колодки. Щас позвонил челу, который с Ней возился, он сказал что ставил цефировские.

Наконец-то:) Спасибо за инфу и спасибо Гоше за предложение. Поеду закажу цефировские. Ура! :)
 
У меня тоже сингапурская цефира. Вчера на даче снял переднюю колодку и сфотографировал :), помня предыдущий вопль души, что стандартные не подошли, могу фотку выложить, если поможет...
 
ToshGun сказал(а):
У меня тоже сингапурская цефира. Вчера на даче снял переднюю колодку и сфотографировал :), помня предыдущий вопль души, что стандартные не подошли, могу фотку выложить, если поможет...

Давай выкладывай:) Гош, если тебе не сложно, то посмотри на фотку, похожи они будут с твоими цефировскими. Если да, то подскажи номер этих колодок.
 
Колодки в гараже,завтра возьму,посмотрю и тогда вечером скажу.
 
Задние колодки на А32 и такие же как и на А33 до декабря 2000г. После этого на А33 пошли другие колодки. Передние же на максиме А33 и цефире А33 вообще разные. Судя по картинкам ToshGun на сингапурской цефире идут колодки с японской. Вот картинки двух вариантов этих колодок: http://vpump.narod.ru/photoalbum2.html. D1119M шли до декабря 2000г а D1241M после на японские цефиро. В принципе отличия между ними как я понял только в толщине.
 
Да кстати на PA33 передние колодки ставились только одни на картинке это D1119M
 
2 ToshGun А что у тебя за кнопка на тунеле между сидушками со стороны пассажира?
 
2Nibelung:
:write: Именно ТУТ у сингапурок находится кнопка AVTO-POWER. К сожалению на наших Цыфрах нет режима SNOW.
 
Беркут сказал(а):
2Nibelung:
:write: Именно ТУТ у сингапурок находится кнопка AVTO-POWER. К сожалению на наших Цыфрах нет режима SNOW.

Так точно, это пауэр :) Один раз уже жмакнул её - понравилось!
 
Pump сказал(а):
Судя по картинкам ToshGun на сингапурской цефире идут колодки с японской. Вот картинки двух вариантов этих колодок: http://vpump.narod.ru/photoalbum2.html. D1119M шли до декабря 2000г а D1241M после на японские цефиро. В принципе отличия между ними как я понял только в толщине.

Когда я пытался поставить колодки от Максимы, то они оказались (если мне не изменяет память) больше, чем стоят у меня (я еще подумал, что может это от 3-х литровой максимы, может у них они больше). Так какой мне нужно номер покупать?:) Я теперь окончательно запутался.
 
Я так понял, что надо D1241M, но на экзисте по этому номеру поставок нет, есть куча аналогов, а как из них выбрать я не понял. Среди предлагаемых аналогов и от А32 колодки есть, которые нам не должны подходить...

Мне на экзисте подобрали по запросу рулевую тягу и втулки стабилизатора, все эти запчасти от Infiniti I30/I35. Может на азиаток надо искать запчасти, которые на Инфинити И35 подходят???

Правда я эти запчасти ещё не купил и не знаю реально они подходят или нет...
 
Оригинальный номер колодок AY040-NS103
MK Kashiyama D1119M=D1241M
Nisshinbo PF2201A
Вот эти должны подойти.
 
ToshGun сказал(а):
Мне на экзисте подобрали по запросу рулевую тягу и втулки стабилизатора, все эти запчасти от Infiniti I30/I35. Может на азиаток надо искать запчасти, которые на Инфинити И35 подходят???

Правда я эти запчасти ещё не купил и не знаю реально они подходят или нет...

Про рулевую тягу не смогу подсказать, а про втулки стабилизатора скажу точно:) Я покупал себе от Максимы и у меня они подошли. Может, конечно, на Инфинити такие же.

Народ, я предлагаю сделать такую штуку:) Все те, кто что-нибудь меняет на своей сингапурской цефире, пускай записывают номер запчасти, чтобы потом легче было с покупкой. Вин у нас не бьется и реально определить какую нужно купить запчасть очень тяжело (частенько на свой страх и риск).