Bell

Цефирядник
27.07.2005
285
0
61
Москва, СЗАО
Подумываю продавать свою к зиме, соотв начинаю подыскивать конторы. Кроме Прар и рынка на Подольских курсантов больше никого не знаю (мелкие стоянки и авторынки в учет не беру). Слышал еще о ЮККЕ, но не могу найти их контактов.
Кто че присоветует?
 
Я через так частника (он во Владивостоке живет) брал. ИМХО, если тебя сильно не парит наличие договора и разных призрачных гарантий - бери через проверенного человека во Владе или Новосибе. Дешевле обойдецца. Машину выберешь сам на аукционе. Придет в Мск - сам ее на станции заберешь. В ПРАР я больше не ходок. Почему - история долгая. Не понравилось просто. Но если очень хочешь через Моск контору брать, можешь тут глянуть http://www.pravto.ru/ Но они тут зарабатывают нехилую комиссию, да еще и кой-чего размазываю по таможне и отправке. Я тут только машину свою нашел на аукционе, а купил мне ее чел из Владивостока. Он же проделал весь комплекс по таможне и отправке в Мск.
 
Доктор Верховцев сказал(а):
Человек продать хочет!

Не прав! читай заголовок.

А вообще я тоже на распутье,продал Прадика ,хочу Хорька 2003г Сингапурского заказать,и тоже ступор - куда обратиться?
Только один пока вариант - saleauto.ru (Подольских Курсантов),есть там такой Максим,но что то пока не решаюсь.
Может кто что подскажет?
 
to Акула: где б еще частника найти? опять же при работе с конторами есть хоть какой-то способ борьбы с обманом: от юр до силовых :)

to Гоша: точно, saleauto, вот этот адрес я и забыл, спс... там кстати неплохие варианты стояли весной, только Цефирка всего одна была. А у меня при всем хотении разных марок и моделей (и Альтеза нравится, и Чейзер, и Галанты и т.п.) все равно четкий ориентир на Цифру: сайт и куплю\продам - это огромный плюс, сервис Стаса - тоже, наличие внятных магазинов по запчастям - тоже. И чего бы там не думалось, практичность перевешивает (то есть Цефиро)

to Доктор Верховцев: да, в самом сообщении мысль нечеткая, соррр... только по заголовку можно понять, чего я хотел. Ищу через кого можно было бы купить, а продавать по старинке будем :)
 
Я вторую бибику купил на ПРАРе, первую продал через него же. И друг у меня уже 2 машины там купил. Впечатления по большей части положительные
 
Bell сказал(а):
to Акула: где б еще частника найти? опять же при работе с конторами есть хоть какой-то способ борьбы с обманом: от юр до силовых :)
Ты не ответил про ТВОЮ готовность работать с частником. А если тебе нужен частник (ну, собс-но, он не очень частник, контора у него таки есть во Владе) то тут http://forums.auto.vl.ru/forumdisplay.php?f=6 есть НП и Директор. Поговори с ними. НП (Николай Павлович, он в возрасте, но молод душой) - в Москве, Директор (Дмитрий) - Во Владе. Палыча знаю лично третий год, деньги передавал через него. На меня никаких ссылок, пожалста. Ибо без обид - но я тебя не знаю лично, и вдруг ты окажешься не совсем адекватным (еще раз - без обид!) а мне потом тыкать будут, а я не хочу, ибо в будущем я все свои машины буду брать через них.
 
Да, я и запчасти крупные тоже через них беру. Ща ко мне стекло лобовое из Влада на блюб U14 едет, суррогат за 5300+1300 отправка (для обычных нехрупких грузов отправка 600 р) Литье с резиной на блюб мне тоже Директор справил. Когда сумма не большая - до 15 тыс - я ему через банк-клиент деньги пуляю. А за машину деньги уже самолетом дешевле переправлять. Да и Цефиру когда купили, она без литья была - он мне литье подобрал сразу во Владе, и до кучи машину обслужили там же (все жидкости заменены, возд фильтр). Штамповку в багажник положил, еще и колодки торм тоже бросил в багажник. Транзиты и все доки тебе высылают на 12-ый день пути машины по жд (всего 14-15 дней едет). Т.е времени поставить машину на учет завались. Все оборуование в машине сохранилось. А то бывает, что ТВ или монитор по пути вынимают, или еще чего пропадет. Вобщем, я в Московские конторы не ходок больше. З.Ы. это никакая не реклама, а мои личные впечатления. К торговле машинами отношения не имею никакого. Ну разве сам покупаю только :rolleyes:
 
Fresh™ сказал(а):
Я вторую бибику купил на ПРАРе, первую продал через него же. И друг у меня уже 2 машины там купил. Впечатления по большей части положительные
Ну я так понял мир поделился на 2 части: одим через ПРАР нравится покупать, другие ругают на чем свет стоит. Хотя нынешняя моя машина была предыдущим хозяином как раз через ПРАР куплена и он остался в той части людей, которых все устроило

to White Shark: ок, спс, когда перейду от желания к действиям - спишемся... ессно при твоих условиях относительно НП и Д
 
Ды нет у меня никаких условий. Я денег по-другому зарабатываю. Если хочешь детали как все происходило - я все расскажу. А так - прямо к ним и обращайся. Мне цефиру из Токио притащили - болтики на подвеске желтенькие все. Очем-то, да говорит. ;) Правда кой-какие коцки по бамперам и крыльям есть. Что-то с Японии, а что-то в пути приобрела. Я попал, когда на таможне евро-2 вводили, там машин немеряно на площадке было - видимо там тоже приложили мне крыло :cry:
 
Вот уж на что не буду внимания обращать точно, так это на мелкие коцки: за зиму так отпескоструишься на соли, что все равно весной затравливать надо и подкрашивать