Alexandr555

Цефирядник
Не знаю что делать, прошел диагностику на Ниссан центре сказали что движок в полном порядке. Правда сказали что это из-за бензина, но я перепробовал все виды бензина результат тот же. Заправки тоже перепробывал. Может кто что подскажет, буду благодарен! Двигатель VQ25 Кузов PA-32.И еще один вопрос ставился на данных моделях ТНВД?
 
Alexandr555 сказал(а):
И еще один вопрос ставился на данных моделях ТНВД?
нет
а звон точно идет от двигателя ? надо бы фонендоскопом внимательно послушать , в какой части двигателя этот звук
 
На месте когда нажимаеш на газ звон появляется первые пол секунды потом по мере увеличения оборотов проходит. Но когда еду, на любой скорости малейшее, нажатие на педаль газа вызывает звон.
 
Прочитал ссылку но там советуют то же самое поменять бензин, залить масло в бак, поменять заправку. Я же в свою очередь отвечаю что ни что не помогает. И звон происходит не только на разогретом движке но и на холодном. На ниссан центре сказали ни чего не сделать а только по меньше давить в полик. Тогда такой вопрос на кой Х... нужен такой движок.
 
а какой бензин льем? может у вас там все бензоколонки хренове?
 
Похоже у нас с тобой одинаковые проблемы :LOL: У меня тоже тема про детонацию
 
Марат прочитал твою тему про детонацию очень интересно чем у тебя все закончится. Если что то получится расскажи буду очень признателен! :rolleyes:
 
А вам проверяли правильность начального угла зажигания по методике описанной в руководстве по ремонту (страницы с EC-32 по EC-35)?
 
Проверили Консалтом подачу и сгораемость смеси показал 94% Целиндры все в норме. Зажигание тоже.Фильтры все поменял.
 
Мой ответ читал???, попробуй промыть, что я мыл, кроме форсунок конечно, кстати что насчет форсунок говорят, мыть надо или нет???
 
какой звук у звона и откуда он идет?
 
Звон идет от двигателя, как звенят пальцы, такая же ерунда у меня была с Маздой пол года ездил по эСТОшкам никто помоч не смог. Сказали что бензин плохой. Но решение окозалось под носом, порвалась воздушная гофра, я сам наткнулся, заклеил лейкопластырем и звон тут же пропал. И после этого случая я понимаю что СТО у нас могут только на угад менять не находя самой причины. И гарантий ни кто не дает, зато запрещают находиться во время ремонта, говорят техника безопасности. Но потом оказывается что на свежепригнанной машине гидро насос руля Китайский - это из личного опыта. :devilish: